Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 20:17

725 руб (без учета скидки)

Всем привет)

В сентябре проходила акция в "Подружке" на продукцию марки "It's skin" 3=2, и я решила попробовать разные средства)

Кстати, бытует мнение, что средства в гиалуроновой кислотой нельзя использовать,если вы моложе 25 лет (якобы кожа привыкнет и сама перестанет вырабатывать гиалуронку). Я не соглашусь!

От использования в течение нескольких месяцев ваша кожа точно не пострадает, но, конечно, как постоянное средство (больше года) использовать не стоит, поэтому , я хотела бы попробовать и другие тонеры от марки It's Skin ( с алоэ, зеленым чаем).

Сыворотка для лица It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum

Эмульсия для лица It's Skin Hyaluronic acid Emulsion

Крем для лица It's skin Hyaluronic Acid

Крем для лица It's skin Collagen

Крем для кожи вокруг глаз It's skin hyaluronic acid moisture eye cream

ТОНЕР Smile

✔️ Состав:

Давайте сначала разберемся, что такое тонер, чем он отличается от тоника, которым, его,увы , часто называют (даже в магазине "Подружка") и как его правильно применять.

Тонер (Freshner/Skin/Toner) - это косметический продукт жидкой консистенции, оказывающий на кожу тонизирующий эффект. Тонер дает клеткам кожи предварительное увлажнение перед нанесением крема. Также тонер является проводником активных действующих компонентов основного средства, используемого на следующем этапе ухода за лицом.

Грубо говоря,это проводник для кожи после очищения для лучшего впитывания крема и других продуктов для питания/увлажнения кожи.

В чем отличие от тоника?

1. Тоник имеет более жидкую консистенцию, тонер-более гелеобразную
  2. Тоник очищает кожу и делает рН кожи более сбалансированным, тонер же дает коже увлажнение и является проводником для последующей косметики
  3. Тоники чаще содержат этиловый спирт, тонеры обычно не содержат
  4. Тоник наносят ватным диском, тонер-подушечками пальцев
  5. Тоник наносят в европейском уходе перед кремом; тонер же-первая ступень корейского ухода и после него наносим сыворотку или эмульсию.

Когда и как его правильно применять?

✔️ Русифицированная наклейка:

Согласно корейской системе ухода, тонер наносится после полного очищения . То есть,это первый этап ухода:

ОЧИЩЕНИЕ: гидрофильное масло --> пенка для умывания

а затем

УХОД: тонер--> cыворотка --> эмульсия--> крем для лица --> крем вокруг глаз

Я обычно наношу тонер на сухую кожу подушечками пальцев (так и впитывается лучше, и расход экономичнее , и действие более ощутимо). Мне хватает 4-5 капелек на лицо и шею. Единственный минус- у данного тонера крайне неудобный дозатор и не всегда получается вылить именно столько, порой получается больше 6 капель.

Консистенция, как я уже писала, жидко-гелеобразная, цвет-прозрачный, запах- приятный косметический.

Когда еще важно использовать тонер?

• обязательно СРАЗУ после умывания пенкой
  • перед нанесением сыворотки / эмульсии или крема (если вы используете что-то одно)
  • перед нанесением тканевых масок (кстати, у меня есть очень много отзывов на корейские тканевые маски для лица (фирмы Shinetree, Esfolio, APIEU). Если вам это интересно-переходите по ссылке, там найдете ссылки на кучу масок))
  • после пилинга-скатки
  • после смываемых очищающих масок
  • использовать тонер надо утром и вечером, раза в день будет недостаточно для полноценного ухода

Многие задают вопрос: нужно ли ждать, пока впитается средство, прежде чем наносить следующий этап (или предыдущий)?

Вообще считается, что ждать не надо и можно на влажное лицо наносить дальнейший уход (якобы, так и расход меньше, и действенность больше засчет того, что все подряд наслаивается друг за другом , лучше проникает в кожу). НО! Лично я предпочитаю немного подождать, потому что мне некомфортно на мокрое лицо наносить что-то еще.

Пробовала и первым способом пользоваться- не понравилось. Поэтому я жду, но, конечно же, не до такой степени, когда средство высохло совсем. Кожа должна быть едва-едва влажной.

Вот что пишет производитель по поводу применения:

Сразу после нанесения тонера

Цвет лица более ровный, кожа увлажнена, чувства сухости и стянутости нет. Дальше нужно наносить сыворотку (я это делаю 1-2 раза в неделю) либо эмульсию (это я делаю каждый день утром и вечером).

Общие впечатления от использования в течение 2 месяцев:

• кожа перестала быть сухой и стянутой, выглядит более здоровой
  • цвет лица стал ровным
  • после нанесения последующих уходовых средств кожа увлажнена в течение дня
  • и вообще, корейская система очищения и ухода поразила меня! на лице стало меньше черных точек, прыщей, шелушений

Итог: однозначно рекомендую это средство! Оно стоит своих денег. Куплю еще обязательно!

Спасибо всем, кто прочитал отзыв) если он был вам полезен, ставьте плюсик Wink

Достоинства
  • + не оставляет неприятных ощущений на коже
  • +быстро впитывается
  • Гиалуронка в основе
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу, впитывается
  • Нет глицерина в составе
  • Нет спирта, силиконов и парабенов
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет дозатора
Frau_Kritikрекомендует
06.11.2017
Спасибо за то, что еще раз в тексте отзыва сделали акцент на отличия тонера и тоника, а также в целом дали схему корейской системы ухода. Уже сто раз читала про это, но все-равно пока что сложновато, непривычно и в голове пока не уложилось (я недавно начала интересоваться корейской косметикой).
06.11.2017
Рада быть полезной) если будут вопросы-пишите Wink
Хорошо! Smile
06.11.2017
состояние кожи у вас супер Smile
Да, тонеры - супер вещь. Но и в них спирт добавляют, бывает.
06.11.2017
Спасибо Love а я не находила в составе спирт, по - крайней мере,в тех тонерах, которые продают в "Подружке"
07.11.2017
уууу, полно. Это не отличие тонера от тоника - спирт. Тонеры могут быть спиртосодержащие. Примеры: Skinfood Premium Peach Toner, Innisfree Orchid Skin, COSRX Natural BHA Skin Returning A-Sol, It`s Skin Collagen Nutrition Toner. и т.д. Это я просто в интернет-магазине первые попавшиеся смотрела составы Smile
07.11.2017
То, что вы перечислили, не продают в "Подружке", кроме it's skin)
26.01.2018
В тонерах итс скин тоже спирты, вчера в подружке полчаса стояла выбирала, во всех, кроме гиалуроновой линейки)
26.01.2018
Я писала конкретно про этиловый спирт, он сушит больше других кожу ) насколько помню, во всей серии инсскин его нет
28.01.2018
Самый настоящий денатурированный спирт ! Он же этанол! Он же этиловый спирт! И не где-нибудь, а на третьем месте, то есть в большом количестве !=(
18.08.2019
не совсем понятно, тонер нужно смывать или наносить крем. например, сверху тонера?
18.08.2019
Нет, смывать его не нужно. Наносите тонер, потом сыворотку и/или крем