Опубликовано 18 Март, 2022 - 20:32

Никогда не воспринимала корейскую многоступенчатую систему всерьёз, тонеры, эмульсии - зачем они, когда можно сразу нанести сыворотку и крем? В гостях у друга моё внимание привлекла огромная стеклянная бутылка знакомого мне бренда It's skin, на которую я регулярно натыкалась в интернет-магазинах. По большей части именно тактильно приятная бутылка поспособствовала покупке 😅, содержимое интересовало мало. Кожа срочно требовала доп. увлажнения и вместо питательной сыворотки ей досталась эмульсия.

В этом отзыве расскажу, насколько удачной оказалась такая замена и помог ли данный продукт решить насущные проблемы комбинированной кожи в зимний период.

Объём: 150 мл

Стоимость: 750-1000 р.

Где купить? - Озон, Вайлдберриз, iHerb, Рив Гош, Яндекс Маркет

Срок годности - 12 месяцев

Сделано в Корее.

Свою эмульсию я покупала на сайте iHerb за чуть меньше 700 рублей по старому курсу $. И конечно тот факт, что продукт идёт в комплекте с коробкой за такую цену меня впечатлил. Сделана она из качественного матового картона, имеется информация о составе на английском языке, но вот обещаний по эффекту найти не удалось.Увесистый флакон из матового стекла производит впечатление! Хочется прикасаться к нему снова и снова, будто баночку люксового ухода прикупила. Хотя на самом деле это относительно бюджетный Итс Скин за менее тысячи рублей.

Крышка пластиковая, легко откручивается и надёжно закручивается без нареканий.

Дозатора здесь, к сожалению, нет. Под крышкой обычная дырка, выливай как хочешь)) Само собой данный способ очень негигиеничен + продукт постоянно контактирует с воздухом. Думаю, это может прилично сократить срок, за который рекомендуется употребить продукт.Версия "Коллаген" погуще версии с гиалуроновой кислотой, из-за чего выползает из горлышка очень неохотно. Важно соблюдать, так сказать, баланс, не переворачивая флакон. А вообще самый лучший вариант - набирать ватной палочкой (и гигиенично и без заморочек).
По моим представлениям текстура у питательной эмульсии должна была бы быть плотненькой а ля крем, на деле же эмульсия есть эмульсия. Да, не жидкая как вода, растекается неохотно, но и не столь густая. Имеет нежно бежевый оттенок и яркую косметическую отдушку, которая сохраняется после нанесения.
Собственно во время распределения и становится понятно, что одной эмульсией сухая кожа не насытится. И если вначале она сияет, имеет небольшую липкость и устраняет неприятные ощущения после умывания, то позже ситуация может кардинально поменяться.
сразу после распределения
Так нормальная на момент съёмки кожа руки выглядит через 10 минут. Сияние и липкость стали меньше и всё же заметны, по ощущениям всё отлично. Но будь она сухой ( какой бывает примерно всегда) лёгкая текстура эмульсии впиталась бы за какие-нибудь 5 минут, оставив после себя едва заметный глазу блеск и полностью вернув ощущение стянутости.
через 10 минут

Вода, гидролизованный коллаген, гидрированный полиизобутен, бутиленгликоль, глицерет-26, триэтилгексаноил, трегалоза, циклопентасилоксан, гидрогенизированные С6-14 олефин полимеры, ПЭГ-20 сесквистеарат метилглюкозы, масло жожоба, глицерил стеарат, полисорбат 60, масло ши, масло пенника лугового, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, каприлил гликоль, отдушки, сесквистеарат метилглюкозы, этилгексилглицерин, диметикон, глицерин, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, сорбитан стеарат, триэтаноламин, экстракт ламинарии, экстракт листьев толокнянки, гидролизованный экстракт солода, экстракт соссюреи, бутилгидрокситолуол, сахарозы кокоат, дисодиум ЭДТА, желтый краситель 6 (CI 15985), красный краситель 4 (CI 14700).

Описание:

Эмульсия содержит коллаген, экстракт адониса, брусники и солодки. Линия обогащенная активным витаминным комплексом, быстро впитывается кожей, активизируя процесс обновления клеток. Повышает эластичность и упругость кожи, смягчает и увлажняет ее, разглаживает мелкие морщины. Интенсивно питает и увлажняет кожу, делая ее более мягкой и эластичной.

➡ Из описания следует, что в основном действие продукта направлено на питание и увлажнение кожи, повышение её эластичности. То есть в целом это прекрасный вариант для кожи, страдающей от сухости, возрастной и уставшей.

➡ Что ж, к возрастной моя кожа не относится, но мимические морщинки имеются. Комбинированный тип, склонный к сухости требует питательных текстур, Т-зона жирная, поры расширенные, присутствуют воспаления.

🔻Изначальные ожидания на её счёт были таковыми:🔻

▶ насыщенная текстура, способная полностью заменить сыворотку

▶ интенсивный питательный эффект

▶ избавление от шелушений и быстрое восстановление кожи

Впечатления:

✅ Как я уже говорила ранее, в плане текстуры меня ждал сюрприз. Она вовсе не плотная и густая, а скорее похожая на чуть жидковатый увлажняющий крем, который становится ещё более водянистым при распределении. С одной стороны - экономичный расход, с другой - питательную сыворотку она всё-таки не заменила.

✅ Увлажняющий эффект есть, со временем кожа приобретает мягкость, мелкие морщинки становятся менее выраженными. Но вот хорошего питательного эффекта не ощущается вообще. В плане избавления от шелушений и sos-восстановления она одна - не помощница. В комплексе с другими средствами внесёт свой маленький вклад.

✅ Поры не забила, новые воспаления не спровоцировала. Под тональным кремом ведёт себя хорошо, не скатывается на коже.

Способы применения:

1️⃣ В качестве дополнительного увлажнения после умывания (далее сыворотка, крем). Эмульсия не перегружает кожу склонную к сухости и что самое главное не конфликтует ни с одним косметическим продуктом. Компоненты в ней универсальные, а значит можно без опаски наносить под любые кислоты, витамин С и так далее.

2️⃣ В дни когда не хочется блестеть и липнуть к подушке после "питательного" пирога я обхожусь только ей и кремом. На замену лёгкой увлажняющей сыворотки - то, что надо!

3️⃣ В качестве крема. Данный способ я не тестировала, т.к. в связи с нынешними потребностями кожи подобный сценарий она бы не оценила. Но мой знакомый наносил эмульсию (гиалуроновую версию) поверх сыворотки и чувствовал себя прекрасно. Думаю, летом такой способ на 100% заменит мне легкий крем.

Кому подойдёт?

Думаю, что больше нормальной-комбинированной коже. Сухой, остро нуждающейся в увлажнении, одной коллагеновой эмульсии окажется мало. Жирной коже, для которой в приоритете отсутствие даже минимального блеска, использовать будет рискованно. Но как по мне, под тональный крем эмульсия универсальна для всех типов кожи, вне зависимости от способа применения.

В целом, о покупке It's skin COLLAGEN Emulsion я не жалею. Не смотря на то, что мои ожидания не были оправданы, я приобрела средство способное заменить в какой-то степени ряд других и вносить свой небольшой вклад в улучшение состояния кожи, не конфликтуя с другими активами. Ну а объём вообще 🔥, хватит на пол года точно!)

Lessllyрекомендует