Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 20:51

В последнем своём отзыве на косметику It's skin, я признавалась в любви гиалуроновому тонеру,. Сегодня же речь пойдёт о не менее замечательной эмульсии It's skin все с той же гиалуроновой кислотой.

Цена: 795 руб. без скидки. Я покупала по акции - "три средства по цене двух". Так же есть возможность приобрести эмульсию по дисконтной карте с 15% скидкой.

Место покупки: "Подружка"

Объём: 140 мл.

Срок годности: 3 года

Производство: Южная Корея

Первое за что я так полюбила эмульсию, да и линейку в целом - это оформление. Сам бренд недорогой, в западных ИМ средства It's skin продаются по 5$ за штуку. В этом ценовом сегменте максимум на что мы можем рассчитывать - это дешёвый пластик, который не развалится при эксплуатации. Но это не про этот бренд..

Эмульсия была упакована в картонную упаковку, на которой находилась вся необходимая информация, начиная с подробного описания на английском языке, заканчивая составом. Так же, спешл фром "подружка" на коробке приклеена этикетка с переводом.

Коробка коробкой, но самое примечательное - это то, что эмульсия выполнена из матового, увесистого стекла с качественно выбитыми, нестирающимися буквами. Выглядит это дорого и презентабельно. Я заметила, что корейские производители, наконец, стали отходить от дурацких, детских упаковок, а все больше смотрят в сторону лаконичности и простоты.

Второе за что эмульсия заслуживает респект - это объём.

Давайте вспомним, что такое эмульсия - это облегчённая версия крема, а значит применяется она по всем законам жанра. А теперь, давайте посмотрим на объём эмульсии - 140 мл.!!! Это объём трёх стандартных кремов!

Если вы однолюб и пользуетесь одним средством долго, то эта эмульсия для вас.) Как бы я не была предана одному средству или бренду, я люблю пробовать что-то новое, поэтому такого количества мне слишком много, приходится использовать эмульсию и на руки и на тело. Предлагала молодому человеку, отказался ... эх.. а жаль.)

Ну а теперь о грустном... о том, как эмульсия тяжело вытряхивается из бутылки. Подача осуществляется через очень маленькое отверстие. Оно настолько узкое, что, когда оно заканчивается вытряхнуть остатки становится крайне проблематично.

Приходится снимать пластмассовую насадку и очень усердно трясти бутылку.

Консистенция и запах:

Не только неудобное горлышко виновато в столь плохой подаче эмульсии, но и консистенция. Для нанесения она идеальна : жидкая, чуть кремовая текстура на водной основе, на руках она тает, превращаясь в очень эластичную. А для вытряхивания из большой бутылки, по всей видимости, она густовата.

Запах схож с запахом тонера, он такой же яркий, но ненавязчивый. В отзыве на тонер, я уже писала, что аромат мне крайне мил, надеюсь, он понравится и Вам.

Способ применения:

Эмульсия в корейской системе может применяться и как завершающий этап ухода и вместе с кремом. Как я уже писала выше, эмульсия - это облегчённая версия крема. Их отличия заключается не только в консистенции, но и в основах. Эмульсия имеет водную основу, крем может быть как на водной основе, так и на масленой.

Для своей нормальной ( в жару комби) кожи, я использую эмульсию. Корейские кремы для меня тяжеловаты, с эмульсией же я не чувствую утяжеления на лице и что самое важное, с утра на лице нет жирного блеска в Т зоне.

Что касается последовательности... эмульсия всегда применяется после очищения (это даже не обсуждается), далее наносится тонер и сыворотка по проблеме, если таковые имеются, потом эмульсия и только потом крем.

Если не хочется запоминать все эти ступени, то можно ориентироваться по принципу: сначала все "водные" средства, потом всё это мероприятие закрывается "масляными" . Или ещё проще: от легких текстур к более плотным.)

Ощущения от использования эмульсии It's skin :

Эмульсия экономично расходуется за счёт хорошего распределения. Впитывается она быстро, не оставляя после себя ничего, кроме качественного увлажнения.

Максимальный эффект достигается только в паре с тонером. Это не удивительно, ведь все корейские средства призваны дополнять друг друга и усиливать воздействие предыдущего нанесённого ухода.

Кожа после этого тандема становится невероятно мягкой и нежной , шелушения от многократного применения сходят на нет.

Недавно я заболела и как положено, в этот период кожа вокруг носа покрылась ужасными шелушениями. Как только кожа начала заживать и пошли эти самые "шелушинки", я стала пользоваться эмульсией с тонером. В итоге, все неприятные ощущения ушли за пару дней и я вновь смогла выйти в люди с нормальным носом.

Эмульсия идеально подошла моей чувствительной коже, с ней мой чувствительный подбородок чувствует себя комфортно, не краснеет и не раздражается. Прыщей и забитых пор эмульсия тоже не вызвала, из чего могу сделать вывод, что средство некомедогенное.

Плюсы и минусы:

Цена

Объём

Расход

Увлажняющие способности

Отдельным пунктом я выделю - совместимость с другими средствами.
Долгое время, я искала крем, который бы не содержал в себе какие- то особенные активные вещества, а был бы просто базовым. Мне это было нужно, для того что бы использовать его с сыворотками, которые могут конфликтовать с кремом.

Гиалуроновая кислота в этом отношении, как раз -таки не конфликтует , ни с витамином C, ни с кислотами, ни с улиточными сыворотками, которые я использую.
Если вы ищете эмульсию, что бы "закрыть" потом сыворотку , It's skin отличный вариант.

Плохая подача

В итоге эмульсия It's skin c гиалуроновой кислотой мне очень понравилась. Покупаю ее не первый раз и каждый раз, будь - то жара или холод, она приходит мне на помощь. В паре с тонером она отлично увлажняет кожу, делая ее невероятно мягкой на ощупь. Эмульсия может служить как самостоятельное средство для жирной, комби и нормальной кожи, так и как вспомогательный уход для сухой. К покупке рекомендую!!!

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на - ты.)

Lika_Almazovaрекомендует
28.09.2017
Эмульсией как таковой ещё ни разу не пользовалась, хотя наслышана
Тоже очень хочется попробовать именно такую, с гиалуроновой кислотой