Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 16:18

Доброго времени суток, дорогие!

У корейского бренда It's skin мне очень нравятся тонеры и эмульсии для кожи лица. Пока еще н разу не встречала провального продукта, а многие средства готова покупать снова и снова. Так и случилось с эмульсией с коллагеном, которой я сегодня расскажу.

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion стоимостью от 746 до 1250 рублей за 150 мл

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion

Эмульсия содержит коллаген, экстракт адониса, брусники и солодки. Линия обогащенная активным витаминным комплексом, быстро впитывается кожей, активизируя процесс обновления клеток. Повышает эластичность и упругость кожи, смягчает и увлажняет ее, разглаживает мелкие морщины. Интенсивно питает и увлажняет кожу, делая ее более мягкой и эластичной

Морской коллаген – это непревзойденный натуральный источник молодости и увлажнения кожи. Помогает восстановить четкость контура лица, разгладить морщины. Для наилучшего результата применяйте после тоника и перед нанесением крема. Для всех типов кожи.

Производитель

Корея

Срок использования

6,5 месяцев (покупала 2 аза, одной бутылочки хватило на 4,5-5 месяцев)

Где купить

Я покупала в Подружке, но бренд достаточно распространенный.

Мои ожидания

• кожа капризная комбинированная, поэтому хотелось бы избежать лишней жирности, но при этом и не пересушить
  • увлажнение очень нужно моей коже, иначе появляется шелушение
  • расширенные поры, периодически появляются воспаления
  • цвет лица неоднородный, с сероватым подтоном, кожа склона к покраснению
  • хочу гладкой и увлажненной кожи, повышение тонуса также весьма оценила, так как уже есть первые морщинки, а новых не хотелось бы

Упаковка и дизайн

В достаточно увесистой коробочке с приятным дизайном была бутылочка из матового стекла. Основная информация на русском языке присутствует на наклейке. Дизайн минималистичный, но приятный. Даже на коробочке есть рельефность, а цветовое сочетание весьма радует глаз.

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion
Бутылочка прозрачная, что удобно, так как видно количество продукта. Крышечка откручивается, выполнена из качественного пластика. Учитывайте, что она достаточно увесистая из-за стекла, поэтому ставить на хлипкие и высокие полки данное средство не очень безопасно.

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion
Внутри был контроль вскрытия в виде пробки.

Ограничитель не очень удобный, так как количество получаемого средства иногда бывает больше, чем требуется, кроме того, в отличие от тонеров, у эмульсии более густая текстура, поэтому приходится потряхивать бутылёк. Конечно, лучше бы был бы дозатор с помпой, но как уж есть, я приловчилась.

Состав

WATER, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERETH-26, TRIETHYLHEXANOIN, TREHALOSE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED C6-14 OLEFIN POLYMERS, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRAGRANCE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIMETHICONE, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SORBITAN STEARATE, TRIETHANOLAMINE, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, ARCTOSTAPHYLOS UVA URSI LEAF EXTRACT, HYDROLYZED MALT EXTRACT, SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT, BHT, SUCROSE COCOATE, DISODIUM EDTA, YELLOW 6 (CI 15985), RED 4 (CI 14700)

Текстура и применение

По текстуре эмульсия напоминает густое молочко. Имеет легкий приятный аромат. В бутылочке смотрится персиковой, на деле - белая эмульсия. Однородная, не жирная. Легко распределяется и быстро впитывается, даже несмотря на густоту.

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion
При нанесении удобно, что средство не растекается. Расход небольшой, для фото я нанесла больше, чтобы показать текстуру.

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion
Увлажняет и питает кожу отлично, успокаивает воспаления и покраснения. На поры не влияет, но шелушения убирает неплохо. Желательно использовать ежедневно, тогда уже через несколько дней (в моем случае около 5-6 дней) уже будет заметен накопительный эффект. Цвет кожи и ее текстура стали заметно лучше, появилась гладкость и бархатистость, мне показалось, что даже рельеф стал лучше. На пигментные пятна и уже существующие морщины эмульсия не влияет. Но контур лица подтягивается, а кожа становится действительно эластичнее.

В жару я обхожусь без крема, так как эмульсия прекрасно подготавливает кожу к тону, не дает жирности или липкости, а увлажняет достаточно длительно.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. тонизирует и повышает эластичность кожи
  2. улучшает ее цвет и рельеф
  3. длительное увлажнение, профилактика и борьба с шелушением
  4. успокаивает воспаления и раздражение
  5. экономичный расход
  6. не забивает поры, не оставляет жирности или липкости
  7. быстро впитывается
  8. приятная качественная упаковка
  9. нейтральный аромат

Недостатки:

1. неудобный ограничитель

Кому подойдет

• подойдет для любого типа кожи
  • отлично увлажняет и подтягивает
  • успокаивает воспаления и прекрасно подготавливает кожу к макияжу

Возможно, Вам будет интересно:

Любимый тонер с зеленым чаем от It's skin

Увлажняющий тонер от It's skin с гиалуроновой кислотой

Корейский крем для лица, который идеально подошел для комбинированной и проблемной кожи

Ужасный бюджетный тоник из Подружки

Бестолковый корректор морщин от Фаберлик

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Гладкость
  • Дизайн
  • Идеально ложится макияж
  • Качество
  • Питает
  • Подойдет нормальной и сухой коже
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
  • Упругость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобное горлышко
МояСладкаярекомендует