Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 15:20

Всем привет и здрасьте.

Я люблю покупать косметику про запас, особенно по скидкам. Греют душу баночки, которые стоят в шкафу и ждут своей очереди. С такой мотивацией я и хапнула в "Подружке" эту сыворотку с хорошей скидкой, бегло пробежавшись глазами по отзывам, которые были в основном положительными. И когда наконец-то дошли до нее руки, то я была слегка обескуражена её текстурой, опасаясь реакции моей жирной кожи. Вроде обошлось, но продукт всё же спорный.

Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum

📌Где купить: Подружка, Рив Гош, wildberries, OZON, beloris и сайты с корейской косметикой

📌Стоимость: на момент написания отзыва в "Подружке" с 20% скидкой можно взять за 888 руб. В остальных местах средняя цена 1600 руб.

📌Объём: 40 мл

📌Срок использования после открытия: 12 месяцев

📌Страна производства: Корея

⭐️Упаковка приятная на ощупь картонная коробка со всеми соответствующими надписями и наклейкой на русском языке. Защиты от преждевременного вскрытия не было ни на флаконе, ни на коробке.

Сама сыворотка находится в тяжёленьком флаконе из матового стекла. Благодаря прозрачным стенкам можно видеть количество оставшегося внутри продукта.

⭐️Дозатор удобный, не плюется, ход плавный. Внутри носика продукт не засыхает. Крышка самопроизвольно не слетает.

⭐️Состав

Состав сыворотки лучше не прогонять через сайты-анализаторы натуральности. Испугаетесь! Здесь есть силиконы (в первой половине списка), много синтетических ингредиентов и пленкообразователей, являющимися продуктами нефтепереработки. Возможно, раньше это было и ок, но сейчас так много корейских и даже российских брендов, которые делают косметику более современно -- без горы силиконов, консервантов и парабенов. Поэтому я не понимаю зачем покупать себе такое? Раньше я особо не обращала, чего там внутрь нам налили, но теперь всегда проверяю. Чего и вам советую)

WATER, CYCLOMETHICONE, ISOHEXADECANE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIETHANOLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, CARBOMER, LAURETH-8, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT

⭐️Активные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи тончайшую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи и способствует более длительному действию биологически активных веществ, входящих в состав косметики. Что, в свою очередь, значительно повышает их эффективность. Гиалуроновая кислота не только прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения, но и помогает быстрому заживлению кожи без образования рубцов.

Экстракт ацеролы - природный антиоксидант. В ее состав входят витамины А, B1, B2, магний, пантотеновая и никотиновая кислоты, калий, ниацин и др. Это растение – один из самых богатых источников природного витамина С в мире. Его в нем в 30-80 раз больше, чем в других цитрусовых(!), благодаря чему косметические средства с ацеролой великолепно улучшают цвет лица, делая его ярче, а также борются с покраснениями и воспалениями кожи. Оказывая сильное регенерирующее, стимулирующее, увлажняющее и тонизирующее действие, маска с экстрактом ацеролы надежно защищает клетки кожи от неблагоприятного воздействия свободных радикалов (особенно в условиях стресса и переутомления), предотвращает преждевременное старение, делает кожу ярче и сохраняет ее природную гладкость, упругость и эластичность.

Экстракт портулака повышает защитные функции кожи и способствует уменьшению морщин. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений.

Экстракт гибискуса содержит олигопептиды, альфа-гидроксикислоты, AHA-кислоты, антоцианы и флавоноиды, фитостеролы, полисахариды, минералы. Отличается высоким содержанием органических кислот: яблочной, винной, лимонной и изолимонной, гибисковой. За счет такого состава экстракт гибискуса оказывает антиоксидантное, очищающее, отшелушивающее, смягчающее, увлажняющее, бактерицидное, антисептическое, действие, сокращает размер пор, замедляет образование комедонов, укрепляет стенки сосудов.

Экстракт голубики богат витаминами (витамин С, витамины группы В, РР), макро- и микроэлементами (марганец, железо, калий, фосфор), а также уникальными веществами антоцианами, которые способны замедлять старение. Экстракт черники способствует сужению расширенных пор, подавляет рост бактерий, придает коже естественное сияние, укрепляет сосуды, борется со свободными радикалами и интенсивно увлажняет, благодаря чему кожа становится свежей и гладкой.

⭐️Обещания производителя:

Высокая концентрация гиалуроновой кислоты в составе усиливает синтез коллагена в тканях, поддерживая упругость кожных покровов и придает им эластичность. Использование увлажняющей сыворотки гарантирует восстановление водного баланса сухой и увядающей кожи и предотвращение появления морщин. Дополнительные растительные экстракты улучшают цвет лица, нормализуют работу сальных желез и оказывают тонизирующий эффект. Средство очень быстро впитывается, оставляя лишь пудровый финиш. Можно использовать в тандеме с кремом для лица с гиалуроновой кислотой.

У меня большие сомнения на счет "высокой концентрации" гиалуроновой кислоты, учитывая, что SODIUM HYALURONATE стоит в перечне ингредиентов на предпоследнем месте. А это значит, что процент его тут вообще мизерный, что довольно забавно, когда название линейки "Hyaluronic Acid".

МОЙ ОПЫТ

Моя кожа: 31 год, кожа жирная с периодическими высыпаниями; неровный цвет лица; покраснения; чувствительность, что проявляется раздражением и покраснением в Т-зоне; поры расширенные и быстро забиваются. На неподходящий уход кожа реагирует закрытыми комедонами, покраснениями, чёрными точками и неровным рельефом.

⭐️Отдушка парфюмированная. Симпатичная, но довольно навязчивая. Ощущается во время нанесения и остается на коже еще минут 15-20. К концу флакона изрядно надоела.

⭐️Текстура меня неприятно удивила. Сыворотка гелевая, но довольно плотная, больше похожа на легкий крем. По коже не растекается самопроизвольно.

⭐️Распределяется при этом сыворотка по коже легко, но за счет плотной текстуры одной каплей не обойдешься. И на этом моменте уже понимаешь, что эта штука не может быть более легкой альтернативой крема, так как на лице не возникает такой напитанности и комфорта, как после крема.

⭐️Впитывается быстро. Оставляет после себя легкую липкость, но не критично. Лицо выглядит холеным, заметен легкий здоровый блеск. Чувствуется, что на коже что-то есть.

⭐️После нанесения это самое "что-то" начинает ощущается на лице легкой пленкой. Но кожа все же не потеет под ней, как иногда бывает. Возможно легкое пощипывание, если есть сильная обезвоженность. Какого-то ощутимого комфорта или успокаивающего эффекта на коже я не чувствую. Сыворотка не жирнит мою и без того жирную кожу. Конечно, себум начнет проявляться со временем, но самостоятельно, без дополнительной помощи.

Обещанного пудрового финиша я не наблюдаю, все же ощущается небольшая липкость, которая никуда не исчезает.

⭐️Эффективность. По факту сыворотка просто покрывает лицо пленкой и силиконами, делая его на ощупь приятным и холеным. И даже вполне себе здоровым на вид. И шелушинки она вам тоже пригладит. Но все это лишь иллюзия, потому что увлажнение сыворотка дает минимальное. Смывая ее, смывается и весь эффект холености. Если кожа нуждается в увлажнении, то лучше выбрать что-то иное. Этот продукт я воспринимаю только как силиконовую базу под макияж, а не как что-то эффективное и рабочее.

Никакого обещанного выравнивания структуры кожи и улучшения цвет лица я не заметила. Но хочется отдать должное, ничего прям плохого сыворотка с кожей тоже не сделала. Только и смысла нет в использовании подобных продуктов на постоянной основе.

⭐️Место в уходе. Плотная текстура сыворотки позволяла мне не закрывать ее кремом на своей жирной коже. Более того, если я все же наносила сверху крем, то получала на лице не самый приятный по ощущениям пирог из уходовых средств. По этой причине я успешно использовала эту сыворотку под макияж в жаркие летние дни.

⭐️Камедогенность, забитые поры и прочие негативные последствия на которые бы указало применение этой сыворотки мной замечены не были.

⭐️Расход у этой сыворотка мне показался большим. Хватило на несколько месяцев.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Сыворотку я таки добила до конца. Но с того времени прошло немало времени, и в моих руках побывало предостаточно других увлажняющих средств. А желания повторить It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum не возникло ни разу. И если моей жирной коже не хватало увлажнения от этой сыворотке, то как ей могут восторгаться люди с сухой кожей? Но соглашусь, визуальный эффект сыворотка дает отличный.

Продукт не ужасный, но по составу и действию слабоват для 2022 года. Я читала множество положительных отзывов на эту сыворотку и линейку в целом на маркетплейсах. Складывается такое ощущение, что люди просто не пробовали ничего другого.

Для моей кожи этот продукт оказался непонятным: слабый эффект и странная текстура. Рекомендовать не буду.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Визуальный эффект холеной и напитанной кожи
  • Подходит в качестве базы под макияж
Недостатки
  • Интенсивная и навязчивая отдушка
  • Липковатая
  • Недостаточно увлажнения
  • Ощущается на коже
  • Создает ощущение пленки
Sparkling_Lanaне рекомендует