Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 18:20

В этом отзыве я хочу рассказать о своём опыте использования крема для кожи вокруг глаз от знаменитого корейского бренда It’s Skin. Я очень люблю этот бренд, более половины моего ухода составляют продукты It’s Skin, гиалуроновую линейку я купила всю.

Немного основной информации

Объём: 25 мл

Место покупки: Рив Гош, в прошлом ноябре на всю гиалуроновую линейку были хорошие скидки. Я приобрела крем за 862 рубля, сейчас стоимость на 200 рублей выше.

Опыт использования: около 4 месяцев, крем практически закончился.

Вода, гиалуроновая кислота, глицерин, бутиленгликоль, экстракт корней коптиса, циклопентасилоксан, диметикон, ПЭГ/ППГ-18/4 сополимер, ПЭГ-32, экстракт портулаки, триэтаноламин, карбомер, экстракт ацеролы, ПЭГ-11 метил эфир диметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ППГ-26-Бутет-26, экстракт ягод черники, этил гександиол, полиакрилат-13, полиизобутен, глицерил каприлат, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, экстракт порфиры, ксантановая камедь, отдушки, полисорбат 20, дисодиум ЭДТА, экстракт гибискуса.

Состав ненатуральный, подробно я его не анализировала, но в глаза сразу же бросаются силиконы, ПЭГ и ЭДТА.

Моя кожа:

Под глазами очень сухая и тонкая, есть морщины-складки и сеть мелких морщинок. Очень сильные тёмные круги под глазами, вызванные в первую очередь анатомическим строением моего лица, а также недосыпом.

Упаковка, дизайн

Картонная коробочка, внутри которой находится мягкая туба с крышечкой. Хочу обратить внимание на то, что объём огромный для крема для глаз - 25 мл, хватит его надолго.

Выдавливается крем хорошо, легко получить нужное количество, излишне крем не подаётся, не «плюётся».
Дизайн гиалуроновой серии сдержанный, приятный, в бело-фиолетовых тонах.

Консистенция, аромат

Несмотря на то, что данный продукт носит название крема, по текстуре это плотный гель.

Я этого не знала, когда его покупала. Для моей сухой кожи вокруг глаз гель не очень предпочтителен. Я предпочитаю обычный крем.

Аромат легкий, очень-очень приятный, обожаю его и вообще все отдушки It’s Skin.

В процессе применения:

Засчет легкой текстуры гель наносится очень легко. Но после нанесения возникает эффект, с которым я никогда не сталкивалась при использовании других кремов для кожи вокруг глаз.

Сразу после нанесения

Влажный блеск от крема, который обычно проходит через минуту-две после впитывания (а иногда его и вообще нет), не проходит очень долго, около 3-4 часов.
Через 2 часа после нанесения

Возникает ощущение, что под глазами то ли размазанные слёзы, то ли я только что умыла глаза. Блеск не жирный, а влажный. После нанесения крема область глаз выглядит странно. Ладно, когда блестит лоб или нос, это привычная картина. Но вот когда блестит под глазами, это удивляет:)

Через 3 часа после нанесения. Все ещё блестит

Я не знаю, почему так происходит, предполагаю, что такой эффект дают силиконы в составе, которые образуют плёночку.

Если сверху нанести консилер, блеск пропадает.

Нанесла консилер, блеск пропал
Под консилером крем не скатывается. С любыми сыворотками крем дружит.
Аллергических реакций не вызвал.

Результат использования

В борьбе с темными кругами крем не помощник, он никак на них не воздействует. Я использую под него супер сыворотку с кофеином, тогда круги светлеют.
Теперь о главном плюсе этого крема: он действительно хорошо увлажняет кожу и убирает мелкие морщинки. Мой предыдущий крем для кожи вокруг глаз категорически не подошёл мне, и после него кожа была в мелких морщинках как у старушки. It’s Skin практически с первого применения убрал все мелкие морщинки. Но кожа увлажнена не на целый день, в зимнее время спустя 6-7 часов после нанесения я чувствую сухость кожи, по ощущениям она снова становится похожа на бумагу.

Итак, обобщу мои впечатления. Не могу сказать, что крем для кожи вокруг глаз It's Skin hyaluronic acid moisture eye cream мне совсем не понравился. У него есть достоинства:

-очень большой объём

-крем хорошо убирает мелкие морщинки под глазами

Но и недостатков в него немало:

-в зимнее время моей коже вокруг глаз увлажнения хватает на 6-7 часов, не больше

-блестит на коже около 3-4 часов, создавая странное впечатление.

Ставлю крему 3 звезды, для меня недостаток с эффектом влажной кожи вокруг глаз оказался очень существенным.

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Липкая пленка
Cherry-on-the-cakeне рекомендует