Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:54

около 1100 руб

Всем привет! Wink

Два года назад (вот время-то летит!) я попробовала корейский тонер с коллагеном бренда It's skin, который меня буквально спас той зимой и помог моей коже выглядеть и чувствовать себя прекрасно. Через год он у меня закончился, потом я покупала какие-то другие тоники, и вот сейчас я снова решила купить тонер у этого бренда из похожей линейки, но уже с гиалуроновой кислотой. Чем это обернулось, я расскажу далее, а сейчас представляю вашему вниманию тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой.

Внешний вид:

Тонер выглядит очень презентабельно и дорого. Изначально стеклянный увесистый флакон находится в специальном картонном пенале. Все материалы, которые использованы для упаковки, качественные и приятный на ощупь.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

На этом картонной упаковке можно найти всю подробную информацию о продукте: воздействии на кожу, составе и пр. На самой упаковке информация дана на корейском и английском языках, а на специальном стикере продублирована на русском языке.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Основные задействованные цвета - это светло-серо-зеленый и акценты сиреневого оттенка. Все вместе создает впечатление аптечной косметики перед взором.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Внутри находится, как уже упоминала, довольно тяжелый флакон, изготовленный из прозрачного матового стекла. На флаконе указаны лишь основная важная информация.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Тюбик имеет зауженную книзу форму. Хотя в целом он довольно устойчивый, все же ставить стеклянный флакон в ванной стоит поаккуратнее.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Колпачок пластиковый, легко открывается и надежно защищает содержимое. Под колпачком имелась защита от нежелательного вскрытия.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Страна производства: Республика Корея.

Цена:

Я приобретала данный тонер пару месяцев назад в Подружке. Сейчас я не могу найти страницу товара на сайте, но в других похожих ИМ цена колеблется в районе 1500 рублей. Помнится, что мне он обошелся в рублей 1100. В любом случае, это не самый бюджетный вариант.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

По каким-то причинам Экоголик в этот раз совсем не захотел разбирать состав, поэтому пришлось искать главные активные компоненты вручную.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Начну как всегда с тех синтетических компонентов, которые есть практически во всех подобных продуктах:

ПЭГ-40 - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Бензофенон-4 - является лецитиноподобным эмульгатором, часто используется в солнцезащитной косметике.

А теперь перейдем к тому, чем данный тонер может похвастаться. Это множество натуральных экстрактов, которые хорошо себя зарекомендовали в плане эффективности и благотворного воздействия на состояние кожи - это экстракты ацеролы, портулака, гибискуса и голубики. И, конечно же, гиалуроновая кислота. Все вышеперечисленные компоненты довольно равномерно разбросаны по составу.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Аллергической реакции данный тонер у меня не вызвал.

Запах:

Тонер обладает очень приятной свежей отдушкой. Очень напоминает какой-то женский парфюм типа DKNY. На коже аромат некоторое время ощущается, но уже через полчаса от него не остается и следа.

Консистенция:

Отличие многих тонеров от тоников, которые я пробовала, не только в их функционале, но и консистенции. Если классический тоник жидкий как вода и практически ничем от нее не отличается (только если образованием пузырьков при взбалтывании), то тонер более густой. Он не стекает с кожи, его запросто можно наносить с помощью пальцев (что существенно экономит ватные диски).

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Тонер легко и приятно распределяется по коже, немного холодит ее. Быстро впитывается. Обычно не оставляет липкости, но если переборщить с количеством, то может остаться небольшая липкость.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Сам тонер однородный, чуть мутноватый, без каких-либо частичек или примесей. При взбалтывании образуются плотные пузырьки, которые очень и очень долго еще оседают.

Расход:

Расход выходит очень экономичным. Этот флакон я приобретала в марте этого года, начала им пользоваться сразу же после покупки. На данный момент я израсходовала лишь 1/3 тюбика. До этого месяца я использовала тонер лишь один раз в день, сейчас уже два раза в день.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

Тонер или тоник - это вторая ступень в корейской системе ухода после очищения. Несмотря на то что у меня комбинированный тип кожи, я все же отдаю предпочтение именно тонера за их качественное увлажнение и подготовку кожи к следующему этапу в уходе.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Тонером я пользуюсь два раза в день, утром и вечером. Наношу небольшое количество на ладошку, растираю его другой ладонью, распределяю тонер по лицу массажными движениями. Тонер быстро впитывается.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Никаких неприятных ощущений за весь период применения тонера мною замечено не было

Результаты:

• Тонер хорошо увлажняет кожу. Сразу же после нанесения кожа становится более упругой, проходит чувство дискомфорта и стянутости.
  • Тонер не забивает поры

ДО
ПОСЛЕ
​​​​​​​

• Средство неплохо контактирует с другими средствами, но вот с декоративной косметикой оно не сдружилось. Тональный крем ложится не очень ровно, а любые гелевые продукты заметны на коже
  • Так как я пробовала и другой тонер с коллагеном из этой же линейки, то не могу не сравнивать из между собой. Тонер с коллагеном понравился мне намного больше, потому что видимый результат был заметен уже после 1-2 недель регулярного использования, а также оставался накопительный эффект. Кожа меньше шелушилась, имела более ровный рельеф. Данный же тонер таких результатов, к сожалению, не показал

Итог: я не рекомендую тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой. Он не оправдывает свою стоимость. Да, есть увлажнение кожи после его применения, чувство дискомфорта и стянутости уходит, но на этом заметный результат заканчивается. Тонер не улучшает внешнее состояние кожи, накопительного эффекта нет от слова совсем. Если вы выбираете между этим тонером и тонером с коллагеном, то я рекомендую отдать предпочтение последнему.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Дает легкое увлажнение
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Снимает дискомфорт
  • Экономичен
Недостатки
  • Не справляется с шелушениями
  • Не хватает увлажнения
  • Нет видимого результата
  • Нет накопительного эффекта
  • Оставляет липкость
  • Слишком поверхностно работает
YanaLoginovaне рекомендует
14.05.2022
Это там кактус на заднем плане? Статуэтка или кашпо? Очень красивый. Откуда такой?
Набор из трех кактусов-статуэток из Икеи Smile
14.05.2022
Да уж, слишком слабый эффект для такой стоимости, да и оформление обещало вау, но, увы.
14.05.2022
банка выглядит действительно хорошо) хочу попробовать, но с зеленым чаем
16.05.2022
Laughing out loud у меня как раз несколько дней уже муки выбора с тонером. захотелось именно тонер. а я раньше слышала, что тоник-последний этап очищения, а тонер-первый этап увлажнения. возможно, автор этого высказывания и сам ошибся или все-таки есть разница?