Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 16:08

Если в 16 лет было достаточно умыться и небрежно нанести дешевый крем "с огурцом" за 20 рублей, чтобы выглядеть звездой. То коже в 30 лет уже требуется особенный уход и каждая из нас рано или поздно сталкивается с тем, что обычных кремов недостаточно, кожа сохнет и требует внимания. Особенно в зимний и отопительный период.

Корейцы славятся своими косметическими средствами, культ молодости и здоровой кожи попросту поглотил эту страну. Поэтому все кампании наперебой стали предлагать свои линейки и продукцию.

Я не раз слышала положительные отзывы о бренде Its skin и зайдя однажды в подружку, не смогла устоять перед милыми баночками персикового цвета.

Стоимость – 795 рублей.

Где был куплен – в магазине подружка г.Москва

Обещания производителя:

Морской коллаген – это непревзойденный натуральный источник молодости и увлажнения кожи. Помогает восстановить четкость контура лица, разгладить морщины. Для наилучшего результата применяйте после тоника и перед нанесением крема. Для всех типов кожи.

Коллаген это хорошо, о его пользе можно слагать легенды и даже самая неискушенная модница знает, что с коллагеном кожа должна сиять и излучать молодость.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица и шеи. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

WATER, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERETH-26, TRIETHYLHEXANOIN, TREHALOSE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED C6-14 OLEFIN POLYMERS, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRAGRANCE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIMETHICONE, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SORBITAN STEARATE, TRIETHANOLAMINE, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, ARCTOSTAPHYLOS UVA URSI LEAF EXTRACT, HYDROLYZED MALT EXTRACT, SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT, BHT, SUCROSE COCOATE, DISODIUM EDTA, YELLOW 6 (CI 15985), RED 4 (CI 14700)

Коллаген в составе есть - отлично, японская ламинария – звучит не плохо, есть даже жожоба и масло ши.

Но вот весь остальной состав, смотрите сами и делайте свои выводы.

Честно?

Я не фанат исключительно экологических кремов и средств для ухода, т.к. в больших объемах даже полезный продукт и вещество может стать ядом, при этом яд в умеренных дозах – лекарство.

И если мне подходит средство и с ним я чувствую себя комфортно, я не буду углубляться в химию.

Перед тем как нанести эмульсию, я очистила кожу пенкой, но не из этой же серии. Не думаю, что именно это отступление может стать драматическим промахом.

Кожа до эмульсии

Все кроме носа очень сухое.

Баночка выглядит красиво, но имеет один существенный недостаток – у нее нет дозатора и приходится её переворачивать, а когда эмульсия закончится на половину, то и трясти, как кетчуп.

Это дико неудобно.

• По консистенции – жидкая, как слегка разбавленный шампунь.
  • Наносится легко, излишек можно капнуть обратно в баночку.
  • Запах приятных, нейтральный.
  • Цвет слегка бежевый.

К сожалению, моей коже эта эмульсия не подошла.

Я обладательница комбинированной кожи. Нос и подбородок – жирные, а лоб и щеки сухие.

После нанесения эмульсии (2):

• Плюсы: лицо увлажненное, кожа плотная
  • Минусы: блести, как блин, жирная и самое противное – липка. И даже подождав час, лучше не становится.

Я пробовала наносить меньшее количество средства, но тогда я не могла избавить от ощущения сухости и тут уж нужно выбирать между либо сухо, либо жирно.

Говорят, все средства линейки лучше комбинировать друг с другом и наносить по шагам.

Попробуем в отзыве на крем ТУТ

Моя оценка данной эмульсии – 3 балла. Если и наносить, то только на ночь.

Достоинства
  • Коллаген в составе
Недостатки
  • Кожа липкая после нее
  • Неудобное горлышко
Vanila_sodaне рекомендует