Опубликовано 2 Март, 2019 - 19:43

Не оставляю попыток найти хорошую тканевую масочку. Именно потому купила в Еве тройку масок Esfolio и первой решила протестировать маску с алоэ - Pure Skin Aloe Essence Mask Sheet.

Вообще я выбирала все то, что будет увлажнять (именно увлажнять, а не питать).

Упаковка - ничего нового, яркая сашетка с россыпью иероглифов. Картинки и иероглифы сзади:

Есть наклейка с переводом:

Маску я выбирала исходя с того, что помимо увлажнения она будет иметь какой-никакой антибактериальный и успокаивающий эффект, минимальную регенерацию. Осветления пятен я не ждала, но если вдруууууг... Хотя вот для этого, я уверена, нужно сделать серию масок, а не разово.

Мне как не специалисту нравится кучка слов "экстракт" с самого почти начала.

Внутри обычная тканевая маска. Ткань мягкая и тонкая. Очень хорошо пропитана. Ничего не текло, но казалось, что будет растекаться. Лекало мне не совсем подошло, поэтому на переносице маска не лежала, а "висела":

Ниже потянуть я маску не могла - у меня тогда прорезь для рта не попадала в нужное место Laughing out loud

Но на нужные места маска "села" нормально. Правда, обычно, маски еще так прилично заворачиваются под подбородок, тут же она совсем чуть завернулась.

Дискомфорта не было никакого - ни покалываний, ни жжения. Маска тонкая и поэтому легкая. Хорошо держится на лице, не отклеивается.

За время пребывания на лице пропитка немножко подсохла (надеюсь, не подсохла, а впиталась). После снятия маски на лице еще много эссенции, я ее умудрилась и по лицу размазать, и по рукам. Впитались остатки довольно быстро, буквально минуты за 3, хотя лицо было прямо аж мокрое. Первое время ощущалась легкая липкость (вообще гели алоэ на мне липнут, и корейские, и египетские, так что считаю это закономерностью и нормой). Липкость тоже проходит со временем, но может чувствоваться легкая стянутость (возле носа, губ). На внешний вид кожи это не влияет и перекрывается кремом (я вообще обошлась увлажняющим праймером Смешбокс).

Но меня очень приятно впечатлил эффект. Ощущается увлажненность, гладкость, мягкость - это да. Но помимо прочего было реальное визуальное разглаживание небольших морщинок. И я даже смогла поймать это на фото, при чем на телефон, который в принципе любит сгладить.

Кожа до маски (умылась и протерла тоником):

Кожа после маски:

Я скептик и придираюсь к таким маскам, ноооо тут правда вижу, что кожа разгладилась. Ракурс не совсем удобный и не вся "морда лица" в кадре, но там еще покраснения чуток успокоились.

Тот случай, когда эффект можно показать, а не просто написать "нууууу, тактильно...." Laughing out loud

Думаю, что после курса масок будет еще заметнее.

А пока могу рекомендовать и в порыве счастья и эйфории даю маске все 5 баллов!)

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Много пропитки
  • Приятный материал маски
Недостатки
  • После использования может немного липнуть
Camaro_dreamingрекомендует
02.03.2019
Кожа такая гладенькая! ?
02.03.2019
маска на самом деле нехило разгладила, у меня кожа сама по себе далеко не гладкая(