Опубликовано 26 Январь, 2017 - 07:19

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вот только недавно нахваливала я улиточную косметику, попробовала новое средство и...И полнейшее разочарование. Подвел, конечно, только один продукт, но вот осадочек остался. Эх, знала, что корейская косметика бывает опасной, но не думала, что и сама лично с ее побочкой столкнусь, да еще в такой, с которой и любимый тональник не спасет Sad

? До этого момента я искренне ругалась только на тоник от Nuxe, который за свою стоимость не делал, ровным счетом, ничего. И вот теперь настало время покритиковать маску, которую мне так искренне хвалили многие девушки. Единицу я предпочитаю ставить в том случае, если средство не то, что не помогло, а сделало только хуже и вот сейчас как раз такая ситуация ?

Вот она, виновница "торжества", маска Esfolio с экстрактом секрета улитки:

А такая милая и забавная на вид, не правда ли? Думаю, что для начала нужно сказать о ней буквально пару слов.

Где купить. Точнее где НЕ купить (хотя кто знает, может вы окажитесь везунчиком и вам эта маска даже поможет). Магазин "Подружка" и ИМ корейской косметики.

Цена. На момент покупки около 70 рублей. Сейчас цены поднялись и стоит она в районе 90. Я искренне люблю эсфоливские маски, а бананчиковая, пчелиная и с цыпой так вообще стали моими любимчиками, поэтому на их средства мне не жаль потратить немножко денег.

Внешний вид. Мне очень нравится дизайн Эсфолевских масок, он такой чисто корейский, с приятной расцветкой и милыми рисунками которые поднимают настроение.

? Только сейчас, кстати, заметила, что кроме улитки на упаковке есть и другие рисунки. Вон какой-то прыгающий мужик (я тоже так прыгала и орала от злости), пальма, грибы...Видимо автор рисовал все, что только в голову пришло ?

С обратной стороны заботливо наклеена этикетка со всей необходимой информацией:

От производителя.

Фильтрат секрета улитки содержит в своем составе огромное количество биологически активных веществ – полный набор аминокислот, необходимый для синтеза новой соединительной ткани, аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6 и В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, а также гликолевую кислоту. Гиалуроновая кислота – полисахарид, входящий в состав клеточного вещества соединительной ткани. Природный гелеобразователь и важный структурный элемент кожи. Благодаря высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи, создает внутренний объем тканей. Улучшает рельеф кожи, предупреждает и замедляет старение кожи, разглаживает морщины, эффективно увлажняет и защищает кожу, предотвращает формирование рубцов.

Да-да...Никаких рубцов.

Ага, улучшает рельеф.

Ммм, морщины разглаживает.

ЗАПОМНИМ ЭТО.

Состав. Он указан на упаковке и перепечатывать его очень лень. И так, думаю, сходу видно, что есть в нем каки-бяки, но зато экстракт улитки в самом начале списка, что не может не радовать.

Внешний вид и нанесение. Маска очень удобная и я в ней даже сделала мороженковое селфи:

Сама по себе она приятно пахнет какими-то травами, аромат на моське не остается.

На лице держим 15-20 минут, далее маску снимаем и даем сыворотке впитаться.

Эффект. А теперь о грустном.

ВНИМАНИЕ, Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА НИКАКИХ НОВЫХ СРЕДСТВ КРОМЕ ЭТОЙ МАСКИ, ПОЭТОМУ ВСЕ ПИНКИ ДОСТАЮТСЯ ЕЙ.

1 ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Эх, никакой липкости, личико гладкое, очень нежное. Да и вообще маска напоминает мягкие лапки, вот настолько все комфортно. Цвет лица не изменился, но покраснения стали чуть-чуть поменьше:

Вообще хорошая такая добротная масочка.

2 ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Когда я ложилась спать, то заметила, что на одной щеке возникло покраснение и что-то типа подкожного прыщика.

"Ну бывает, может съела что-то не то", - подумала я. Сама наивность, не могла даже подумать, что такое чудо от эсфолео может навредить.

Через два дня (т.е вчера) я нанесла маску повторно (сыворотки осталось много, а у меня всегда есть одноразовые капсульные маски).

И вот вроде все хорошо, а спустя 2 часа я посмотрела в зеркало и обомлела - на одной из щек был гнойный подкожник. На фото выше видно, что никаких прыщиков на этом месте нет.

А спустя еще час - тадааам, еще один на другой щеке. Я так вопила. Ух, как я вопила и хмурилась! Из-за этой сра..прелестной маски пришлось мне спать с пластырем левомеколя на щеках, чтобы можно было на утро все скрыть базой хотя бы.

Фото взяла в цитату, все-таки не особо приятное зрелище:

Я как какой-то пушистый Хоттабыч, даже захихикала.

Итог.

+Милый дизайн,

- Нет чувства липкости,

- Вызывает подкожники.

Может она просто не подошла для моей комби-кожи, может еще что-то...Не знаю, но в любом случае, рисковать и приобретать эту маску я вам не советую Sad

Другие ХОРОШИЕ средства с улиточкой:

Моя любимая желейная ночная маска,

Офигенный увлажняющий солнцезащитный крем,

Отличная маска.

Другие прелести от Эсфолео:

Отличная маска с цыпой;

Прелестная маска с пчелками;

Мое улитковое спасение,

Любимая банановая,

Неплохая маска с женьшенем.

Отзыв про IRecommend - поговорим начистоту

Достоинства
  • Кожа становится мягкой
Недостатки
  • Вызывает подкожники
fimmiне рекомендует
26.01.2017
Такого "счастья" мне однозначно не надо.
26.01.2017
Какой ужас! А это одна из моих любимейших масок, но подкожников никогда не вызывала, а пользуюсь часто.
В который раз убеждаюсь, что средства на разных людях, дают разный результат. Puzzled
ого что же там в составе, если такая реакция
26.01.2017
Надо же какой неприятный эффект от использования Sad
26.01.2017
Воу-воу, улиточка, как так-то? казалось, что улитки - всегда хорошо Stare
26.01.2017
Всей душой люблю корейские тканевые маски. Но ни разу не пользовалась от Эсфолио. Видимо, не зря! Вы правильно подметили: красивый дизайн, такой насыщенный цвет упаковки, а начинка подгадила( спасибо за отзыв!
Спасибо за предупреждение! А то я люблю скупать тканевые маски в Подружке.
Какая нехорошая! Фу, такой быть! Big smile
26.01.2017
Если честно, то не понимаю, что в составе дало такой результат. Но однозначно пытаться приручить эту маску больше не стоит, да и сама покупать не буду.
26.01.2017
У меня чет последние 2 средства тоже неудачные...
26.01.2017
Страсть какая, вот улитка и правда-подгадила! Зараза, а такая милая со стороны))
26.01.2017
Да уж, по эффекту маска неплохая но с таким недостатком, который все ее плюсы перекрывает разом. Не всегда продукты с улиткой хороши. Stare
26.01.2017
Странно, мне наоборот эта маска очень понравилась, в отличии от Дермаловской с улиткой Sad видимо какая-то индивидуальная непереносимость отдельного компонента Stare
26.01.2017
слишком увлажняющая для вас, видимо
26.01.2017
Viktori_Li да я вот и видела твой отзыв, а т.к тебе доверяю, то подумала, что результат хорошим будет, но что подходит одному, не подойдет другому. Ох, да, индивидуально все Sad
Polina_swan судя по тому, что у меня появились черные точки на носу есть подозрение, что улиточная слизь была просто очень ядреной и забила мне поры, в следствие чего и подкожники появились Sad
Valerynovo я теперь к дермаловской прикасаться боюсь Laughing out loud
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
Жалко конечно, но зато мне больше достанется Tongue Smile
26.01.2017
Вполне возможно. Ну теперь зато будете знать, что и корейщина бывает небезопасной)
Да уж...спасибо за предупреждение!
Такое брать нельзя! Puzzled
Кошмар какой! Как вообще такие маски выпускают Shock
26.01.2017
Ого, моей проблемной кожи она тоже вряд ли подойдёт Sad
У меня был крем с улитками...активно им пользовалась пока не начало все лицо обсыпать прыщами!!!
26.01.2017
я думала, что улиточные средства всегда только на пользу... а тут вон оно как Stare
Улиточка-разочаровашка (((
Интересный отзыв, видно, как вы возмущены Smile
Я пока что ничего улито-содержащего не пробовала, а оказывается их столько масок) И это только маски, а еще крема и т.д.. не паханное поле Big smile
26.01.2017
Поэтому я так боюсь экспериментировать. Боюсь, что стану ещё хуже.
26.01.2017
Кто по акулам ходок, а кто по улиткам Big smile
Но неожиданно на сей раз, даже удивилась Shock Непривычный эффект...
Какая подлая улитка оказалась
26.01.2017
Улиточные маски мне нравятся, но это явно не тот случай, такую покупать не буду Stare
26.01.2017
Как обидно Sad Такой милый дизайн и такое разочарование после использования.
Вот это да! Может она их вытягивает наружу? Или такого не бывает? Smile
26.01.2017
И правда какая то печальная маска(
26.01.2017
Kassiopeia_McLaren я бы даже не была бы против, чтобы она там вытягивала что-то, но вот когда на ровном месте вот так...Sad
Спасибо всем за внимание Smile
26.01.2017
Shock так быстро образовался прыщик... ну ничего себе!
Снова улиточкии ??
Ого! Shock Мне такая маска точно противопоказана! И так жизни мне нет от подкожников, а тут ещё и маска Tired
26.01.2017
Вот вам и улитка... с сюрпризом!
26.01.2017
Ну и маска! Буду ее за 1000 км обходить. Мне даже страшно представить, что какое-то средство может вызвать у меня подкожники. От них потом миллион лет избавляться. Puzzled
26.01.2017
Мда, ну и эффект от маски Sad хочешь улучшить кожу лица, а получаешь прямо противоположный результат
26.01.2017
как же много у Вас масок, уже столько отзывов прочла, но некоторые и для себя приметила
26.01.2017
IrochKaPetrova и это половина...Laughing out loud
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
27.01.2017
Неее, мне такой маски точно не надо!
03.04.2019
А может эти ваши прыщи со дня на день должны были вскочить,а маска ускорила этот процесс?
Ещё 1 комментарий