Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:45

119 руб.

Конечно же мой домашний уход не обходиться без масок для лица. Я не верю в то, что они в состоянии решить серьезные проблемы с кожей или омолодить в один миг, но вот хорошо увлажнить, подпитать, сделать тон кожи ровнее, визуально освежить внешний вид многим очень даже под силу.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Esfolio Banana Essence Mask Sheet

Упаковка?: индивидуальный фольгированный пакет. По бокам имеются насечки для удобного вскрытия упаковки без дополнительных приспособлений. Вся имеющаяся информация на пакете на корейском языке и если бы не наклейка на русском, разобраться бы было сложно чего ждать от использования этой маски.

Общая информация:

Место покупки: сети магазинов Подружка.

Цена: 119 рублей. Но в Подружке очень часто проходят акции 2=3 и в принципе любую из масок можно получить бесплатно.

Производитель: Costem Co (Республика Корея)

Тип: тканевая маска.

Описание:

Бананы содержат множество полезных веществ: сахар, крахмал, яблочную кислоту, соединения калия, кальция, железа и фосфора, витамин С, бета-каротин, витамины B1, B2, B5, PP и E.
Калий отвечает за поступление в клетки питательных веществ и выведение токсинов, фосфор улучшает внешний вид кожи, витамины группы B питают, увлажняют и успокаивают кожу, фотостеролы выравнивают микрорельеф, сокращают морщины.

Способ применения:

Нанесите маску на лицо, оставьте на 15-20 минут. Затем аккуратно снимите маску, проведите легкий

массаж для лучшего впитывания. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование.

Срок годности указан внизу упаковки:

После вскрытия мы видим маску, очень хорошо припитанную эссенцией и аккуратно свернутую внутри:

Самое первое на что обращаешь внимание это запах банана. Запах очень насыщенный, в нем конечно чувствуются немного химозные нотки, но в целом моему носу аромат приятен.

Дополнительной подложки маска не имеет, но мне и без него не составило труда развернуть её и нанести на лицо.

Лекало правильное, без всяких прибамбасов типа цепляния за уши или неровного уровня прорезей для глаз. Все как надо, подойдет и для широкого лица.

Ткань хоть на вид очень тонкая, но тянется не сильно и уж тем более не рвется при нанесении.

Отдельно хочу рассказать об эссенции. Очень многие производители буквально утапливают тканевую основу в ней, в итоге при нанесении на лицо, все вокруг в этой эссенции и руки до логтей тоже. Тут же, маска пропитана очень хорошо, но после того как я её извлекла остатков эссенции в пачке было прям несколько капель. Ещё один плюс, она очень густая, при нанесении не растекается.

Обо мне?‍♀️:

У меня нет серьезных проблем с кожей. Тип - комбинированная. Имеются расширенные поры, начинают появляться возрастные изменения.

До

Что я жду от маски: качественного увлажнения и питания, а так же очень хочется чтобы она придала общий свежий вид коже. В то что она может справиться с морщинами не верю изначально, если только визуально их временно сгладить.

Как я уже писала выше, лекало у маски хорошее, лицо покрыто ровно, глаза на месте.

Маска сразу плотно прилегает, с нее ничего не течет и она совсем не сползает. Для таких как я, которые все делают на бегу - идеальный вариант, но конечно если у вас есть время полежать с ней и порелаксировать, то это конечно классно, но в целом на результат никак не повлияет, разве что отдохнете 15-20 минут.

За 20 минут ношения, подсыхает она совсем слегка, никаких неприятных ощущений не вызывает, ни покалывания, ни зуда...только очень комфортные ощущения.

По прошествии 20 минут, маску я с лица удаляю, а на коже ещё остается большое количество эссенции.

Сразу после снятия

Никаких дополнительных массажей не делаю, просто жду когда она сама впитается. Минут через 10 внешне она уже полностью впиталась, но тактильно на лице еще присутствует небольшая липкость.

А вот минут через 20 уже полностью можно оценить результат.

После

Для моей кожи:

Увлажнение - на отлично.

Питание - да, выглядит кожа очень напитанной и в целом довольной.

Освежение внешнего вида - тоже присутствует, а если сравнить фото до - после то видно что поры заметно сглажены и тон выглядит более ровным.

Ещё мне понравилось, что эффект от использования не исчезает через 2 часа. Если я делаю маску утром и весь день нахожусь дома, то крем для лица наношу только после вечернего душа, за весь день я не чувствую что моей коже недостаточно увлажнения и абсолютно нет никакой стянутости. Если делаю её вечером, то это последний этап в уходе за лицом, могу только крем вокруг глаз добавить. С утра кожа выглядит нормально, сухости нет.

Данная маска после себя не оставляет липкости, хотя очень многие продукты такого плана грешат этим. Есть конечно небольшая липкость сразу после впитывания эссенции, но она сама очень быстро проходит и это тоже большой +.

Аллергических реакций, раздражения или каких-то других побочных реакций кожи маска не вызвало, а её применение оставляет только положительные эмоции.

В целом Тканевая маска для лица Esfolio Banana Essence Mask Sheet выполняет заявленные обещания и я рекомендую её к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на маски для лица:

Разглаживающая маска Meso mask Masque lissant illuminateur,

Тканевая маска для кожи вокруг глаз Garnier Увлажнение + Упругость с кокосовой водой и гиалуроновой кислотой,

Маска для кожи вокруг глаз Levitasion Krio. Интенсивный лифтинг

Достоинства
  • Видимый результат
  • Доступная цена
  • Кожа более гладкая и упругая
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Увлажняет
EkaterinaVSрекомендует
15.05.2020
это действительно одна из лучших масок в бюджетном сегменте. пользуюсь ими уже года 3-4, покупаю сразу 7+штук Big smile
15.05.2020
хорошая маска, мне нравится)
Банановая маска - звучит заманчиво. Тем более еще и работает. Надо брать
16.05.2020
Спасибо за совет. Надо попробовать)
17.05.2020
Отличная масочка Glasses
17.05.2020
Я в восторге от пенки от этого производителя, а вот маски пока не пробовала Smile