Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 10:57

105 рублей.

Обычно для области вокруг глаз я использую патчи, а если уж тканевая маска - так на все лицо сразу, формат именно тканевой маски для глаз решила попробовать именно как замену патчам, ну и область она конечно задействует побольше.

Место покупки: я покупала в Финляндии в магазине Stockmann. В Росии она тоже есть практически во всех косметических магазинах типа Подружки и Улыбки Радуги, а также в интернет-магазинах Озон и WB.

Цена: 1,5 евро ( по курсу покупки на тот момент это порядка 105 рублей). В России цена примерно такая же.

Производитель: Garnier.

Вес: 6 грамм.

Упаковка: маска упакована в обычный фольгированный пакет. На нем имеется вся необходимая информация о продукте, состав, способ использования, производитель.

Информация о продукте:

Тканевая маска для кожа вокруг глаз Garnier Увлажнение + Упругость пропитана ультралегкой формулой, обогащенной кокосовой водой и гиалуроновой кислотой. Интенсивно увлажняет и эффективно освежает область вокруг глаз, мгновенно делая кожу более гладкой и подтянутой. СУПЕРОХЛАЖДАЮЩИЙ ЭФФЕКТ: температура кожи снижена на 4'C после применения маски. Для более сильного охлаждающего эффекта храните в холодильнике.

AQUA/WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PVM/MA COPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCERIL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, P-ANISIC ACID, MANNOSE, COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYCELLULOSE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE BENZOATE, PHENOXYETHANOL (F.I.L C215548/1).

Состав совсем не натуральный, любителям всего экологичного он точно не понравится, но так как я не в их числе, то маску использую с удовольствием.

На упаковке сверху есть отметки по которым удобно вскрывать пакет даже руками.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Мой опыт☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Маска в упаковке сложена в четверо, обильно пропитана эссенцией

Для более удобного расправления и нанесения, тканевая маска расположена на полиэтиленовом лекале, по форме точно повторяющее форму маски. За удобство извлечения и нанесения 5+.

Способ нанесения:

Для более сильного охлаждающего эффекта храните в холодильнике. Для применения достаньте патчи из

упаковки и снимите с них защитную пленку. Аккуратно нанесите патчи на предварительно очищенную кожу. Распределите патчи на кожу под глазами. Оставьте на 15 минут. Снимите патчи. Аккуратными массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Обо мне: возраст 32 года, очень часто по утрам бывают выраженные синяки под глазами от недосыпания. Глубоких морщин пока ещё нет, мимические в уголках глаз и складки на нижнем веке, при достаточном уровне увлажнения менее выражены, поэтому я очень часто, помимо крема для кожи вокруг глаз, использую дополнительные средства для увлажнения и питания кожи.

Фото сделано с утра, кожа чистая, перед нанесением маски:

До

Лекало достаточно большое, сверху закрывает даже брови и чуть-чуть область над ними, по форме сделано удачно, прорези для глаз на месте.

Запах: слабовыраженный, что-то травяное, но учуять можно только, если залезть носом в упаковку, при нанесении на кожу совсем не ощущается.

Я как и указано в рекомендациях предварительно держала маску в холодильнике. Сразу после нанесения чувствуется охлаждение, как при нанесении гидрогелевых патчей, но это никак не охлаждение до -4°.

В упаковке осталось еще много эссенции. Она не жидкая, а скорее жидкий гель. Остатков хватило чтоб нанести полностью на все лицо и шею.

На коже маска лежит плотно, лежать с ней не нужно, ничего никуда не сползает.

За 15 минут носки она заметно подсыхает, но сильно к коже не приклеивается, при снятии её не растягивает.

Итак, фото сразу после снятия маски:

После

Что мы видим визуально: стала ли кожа ровнее? Ну только если самую малость. Видимость морщин? Все они конечно наместе. В целом если взгляд и выглядит свежее, то не намного. Менее выражены синяки под глазами, но в показаниях и нет обещаний что маска способна на них повлиять.

Тактильно: сразу после снятия кожа совсем немного липкая. Липкость проходит буквально через 10 минут и на смену ей приходит стянутость. Ни о каком хорошем увлажнении речи и не идет, единственным выходом для меня было дополнительно сверху нанести крем.

Для более наглядного сравнения результата, ещё фото до-после вместе.

До - После

По факту: маска не увлажняет, охлаждает не сильнее патчей для глаз, обещанный эффект подтянутости достигается просто общей стянутостью кожи, от которой хочется поскорее избавиться, освежает взгляд лишь слегка.

Понравилась ли маска? Нет, она не выполняет ни одно из заявленных свойств.

Буду ли я покупать её снова? Нет! И Вам не рекомендую.

Тканевая маска для кожи вокруг глаз Garnier Увлажнение + Упругость с кокосовой водой и гиалуроновой кислотой тот самый случай, что само исполнение продукта на высшем уровне, а качество и результат подкачали.

Всем спасибо за внимание!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Другие мои отзывы на продукты для ухода за областью вокруг глаз:

Гидрогелевые патчи для глаз Beauty Shine с гиалуроновой кислотой, коллагеном и витамином C

Маска для кожи вокруг глаз Levitasion Krio. Интенсивный лифтинг

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С экстрактом бадяги - хорошо помогают бороться с синяками под глазами,

Патчи для глаз MEIYANQIONG черные с экстрактом жемчуга,

Гидрогелевые патчи для глаз Images Gold Lady Series Eye Mask - очень бюджетные патчи с видимым результатом,

Крем для кожи вокруг глаз Filorga Optim-eyes,

Крем вокруг глаз Cien Q10 Anti-wrinkle Eye Cream,

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи - бюджетная мицеллярная вода, которая подходит для снятия макияжа с глаз.

Достоинства
  • Удобна в применении
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет обещанного эффекта
EkaterinaVSне рекомендует
17.04.2020
Жаль, что маска не выполняет никаких функций ?
Оригинальная масочка)
Жаль... Пустая трата денег!
Продается да много где, а вот я все ходила и думала покупать или нет Big smile Потому что гарньер очень люблю Big smile Теперь точно не возьму Sad
17.04.2020
Всегда хотела попробовать, но что-то останавливало. Теперь точно не возьму Sad
Официальный представитель Garnier Official
18.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
18.04.2020
Жаль, что эффекта нет Sad
Видела такую, но не пробовала, теперь я думаю и не буду Sad
19.04.2020
Хорошо что не купила!
20.04.2020
Да, жаль, что смысла в такой маске нет(