Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 13:17

89 руб до скидок

Привет, красотки!

На тканевые маски я «подсела» примерно год назад. С тех пор у меня они у меня всегда имеются в арсенале, если вдруг необходимо быстренько привести кожу в порядок. Кто-то пользуется ими регулярно, я же – от случая к случаю. И не люблю останавливаться на каких - либо определенных. Ведь выбор огромен.

Покупала данную масочку в магазине «Подружка», также найти их можно и в ИМ корейской косметики. Взяла я их по акции 3=2 и одна штучка обошлась мне 60 руб. Почему бы не попробовать, подумала я и взяла сразу несколько различных масочек.

Я решила начать тестирование с банановой маски.

Упаковка: Яркая, сочная, конечно же с изображением бананчиков! Куда же без них?

Объем: 23 мл.

Произведено в Корее.

От производителя:

Бананы содержат множество полезных веществ: сахар, крахмал, яблочную кислоту, соединения калия, кальция, железа и фосфора, витамин С, бета-каротин, витамины B1, B2, B5, PP и E. Калий отвечает за поступление в клетки питательных веществ и выведение токсинов, фосфор улучшает внешний вид кожи, витамины группы B питают, увлажняют и успокаивают кожу, фотостеролы выравнивают микрорельеф, сокращают морщины.

Как все здорово! Кислоты я люблю в уходе, особенно уже в осенне - зимний период, когда солнце уже не активно. Но, все равно, предпочитаю использовать на ночь.

А теперь переходим к составу:

Water, Glycerin, Alcohol Denat, Musa Sapientum Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Panax Ginseng Root Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer,Carbomer, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Betaine,Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Анализ показывает:

Смотрим по составу и видим на третьем месте. Денатурированный спирт, и что имеем:

Опасность:

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Как то становится жутковато. Ну, опустим это, пусть он будет отличного качества. Посмотрим на девятое место и ниже. Да, они незначительны в состваве, но тем не менее:

Практически все компонетны являются токсичными, раздражителями или аллергенами.

Бутиленгликоль: Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер: Повышает проницаемость кожи для других веществ. Токсичен. Может вызывать раздражение кожи.

Карбомер: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Пропиленгликоль: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Триэтаноламин: Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Феноксиэтанол: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Метилпарабен: Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Как-то очень не очень. От слова совсем. К слову, состав я разобрала уже после применения маски. И почему же я это сделала будет описано ниже.

Способ применения: Предельно прост, для нас даже нарисовали картиночки.

• Умываемся.

• «Надеваем» маску и расправляем ее на лице.

• Держим 15-20 минут

• Снимаем, массажными движениями распределяем остатки маски по лицу.

Аромат. Просто божественный запах сладких, спелых бананов! Поднимает настроение мгновенно. Ощущается не скажу, что долго, хотя, возможно, я быстро привыкла.

Жидкости в упаковке не скажу, что было много. Макска была хорошо пропитанна, но в самом конвертике остались жалкие капли. Даже выдавить толком не получилось, поэтому и не сфотографировала.

«Надев» на лицо видно, что лекало немного маловато, плохо покрывает нос. Если же, пригладить к переноице, то прорези под глаза сползают в кучу. Короче весело было. В итоге получилось то, что Вы видите.

Маска держится отлично. С ней можно ходить, а не только лежать.

Держала я ее около 25 минут.

Стала она выглядеть так:

Ткань практически сухая, все впиталось. Сняв ее я не почувствовала никакой пленки на лице, что крайне приятно. Меня ужасно раздражает липкость после масок.

Даже остатки втирать не пришлось. Хотя, обычно, после таких масок, моя кожа прям мокрая!

Лекало маски маловато. И имеет круглую форму, ну да, мы не азиаты...

А теперь До / После:

Имеем: расширенные поры, покраснения, единичные высыпания.

После: покраснения ушли, тон кожи сровнялся. Поры вроде чуть-чуть сузились, не везде, но вроде как выглядят лучше (может это самовнушение). Кожа стала мягкой, нежной, бархатистой на ощупь.

Лично мне маска не принесла никакого негатива, но сужение пор я не могу перестать связывать с составом данной маски. Да и особого увлажнения я не испытала, из-за чего я и пошла изучать состав. Именно поэтому больше не куплю!

Ставлю ей тройку. Она работает, но за счет чего?! Как экстренное приведение кожи в порядок - имеет место быть. Но, регулярно пользоваться ей я бы точно не стала!

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Выравнивает тон кожи
  • Запах банана
  • Кожа более гладкая и упругая
  • Не оставляет липкости
  • Не сползает
Недостатки
  • Мало питает кожу
  • Не очень удачное лекало
  • Состав
Elena Khvostikovaне рекомендует
неоднозначная маска
Да, это точно.
16.11.2017
Мне кажется лучше кожа выглядит после маски)
Никогда подобными не пользовалась, думала что от них вообще толку никакого))
16.11.2017
Ну, значит, мне не кажется) Вообще на ощупь она реально классная становится)
Раньше я тоже считала, что баловство. А сейчас понимаю, что есть реально работающие маски Smile
16.11.2017
Бананы - это тоже моя страсть, я бы не прошла мимо этой маски. Но так как в составах я не дока, то и внимания бы не обратила, что маска так вредна!
Немного необычно видеть вас без косметики, но вы все равно трогательно прекрасны.
Smile благодарю!
17.11.2017
А я наоборот, люблю когда хорошо пропитана и потом еще пальцами вбивать Smile
17.11.2017
Я согласна, что когда пропитана и после снятия без эффекта жирного блина на лице или пленки. А так, когда после маски совсем сухо - тоже печально, думаю, из-за этого и получилось мало увлажнения.
18.11.2017
Да, корейские средства почти всегда имеют отличные ароматы и красивые упаковки) Но вот по эффективности жаль, что масочка так себе.
Странноватая маска
21.11.2017
Я от таких масок эффекта на себе не вижу к сожалению, но продолжаю покупать и использовать в надежде найти свою. Эту выбрала бы за запах, если встретится в продаже
Я неровно дышу к Эсфолио, хоть разочек, но потестить эту маску надо ?