Опубликовано 26 Август, 2019 - 08:20

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Любите ли вы тканевые маски? Я не очень. Не знаю почему, но мне каждый раз муторно наносить липкое лекало на лицо, лёжа выжидать, потому как половина из них не держится на лице. Да и редко я встречаю маску, которая не оставит после себя "жирного" послевкусия.

I'm Real Red Wine Mask Sheet я купила ещё в то время, в начале много знакомства с корейщиной. Тогда, когда корейская косметика трубила из каждого угла.

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Место приобретения: магазины косметики, ИМ с корейской косметикой.

Стоимость: около 100 руб.

Функционал маски:

I'm Real Red Wine Mask Sheet – эффективно очищает и тонизирует кожу лица, сужает расширенные поры, разглаживает морщины, интенсивно питает кожу натуральными компонентами, увлажняет, придает ей здоровый, сияющий вид.

Тканевая маска с экстрактом красного вина:

• обладает приятной шелковистой структурой
  • глубоко увлажняет и тонизирует кожу лица
  • сужает расширенные поры
  • способствует ускорению обменных веществ в тканях кожи
  • разглаживает морщины
  • способствует выравниванию и улучшению цвета лица
  • дарит коже здоровое сияние
  • насыщает натуральными витаминами и микроэлементами

Полезные вещества маски впитываются в кожу сразу после первого нанесения маски, проникают в глубокие слои эпидермиса и оказывают видимое регенерирующее действие.

Упаковка:

Ещё в то время меня больше привлекла яркая и необычная упаковка, нежели содержимое и эффект от нее. Наверное с возрастом я перестала обращать внимание на все это ми-ми-ми, а смотрю на результат от средства.

Маска заключена в плотную фигурную упаковку красного цвета с изображением на ней бокала красного вина на фоне грозди винограда.

На обороте имеется информация о маске на корейском языке. И хвала, но не для меня, состав нанесен на английском.

Также имеется небольшая картинка, как правильно использовать маску.

Для быстрого вскрытия упаковки, снизу предусмотрены насечки с обоих сторон пакетика с маской.

Материал маски и ее лекало:

Материал маски - хлопок - довольно тонкий по структуре, благодаря чему лекало надежно прилегает к коже.

Лекало очень приятное, укладывать его на лицо невероятно удобно. По кругу, кроме зоны лба, имеются прорези, чтобы было комфортнее подстроить под ваш овал лица.

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Ткани на на носу немного не хватило, чтобы полностью прикрыть его кончик.

Для моей формы, овала моего лица, лекало очень удобной формы. Оно не заходит за подбородок, не достаёт до самой шеи)

Не налегает на волосы или на уши как это было в некоторых других масках.

Прорези для глаз тоже удобные, правда хотелось бы чтоб в этой зоне они плотнее прилегали к коже. Но маску с лёгкостью можно подрезать ножничками, и усадить на лице как нужно.

Характеристики пропитки:

Маска щедро пропитана сывороткой прозрачного цвета.

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Сыворотка довольно водянистая, прям очень текучая. Она абсолютно не липкая и очень-очень приятная.

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Из-за замысловатой упаковки абсолютно не понятно, сколько же остаётся сыворотки в упаковке после изъятия маски. А ее там остаётся довольно много. И это хорошо)

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Кому-то нравится остатки наносить на шею и грудь, а я все распределяю по лицу. Мне нравится, чтоб маска щедро-щедро была пропитана.

Аромат:

Учитывая, что маска с экстрактом красного вина, хвала, ничего спиртного или винного в аромате не присутствует. Маска имеет лёгкий, нежный аромат. В процессе экспозиции он абсолютно не ощущается, ну только если прям очень принюхиваться)

Моя кожа:

Я «счастливая» обладательница жирной и проблемной кожи с частыми высыпаниями, черными точками, сильно расширенными порами и вечно не проходящими следами от акне. Кожа очень чувствительна. На неподходящую ухаживающую косметику агрессивно реагирует в виде подкожников и воспалений.

Способ применения:

Нанести маску на очищенное, увлажненное лицо в расправленном виде. Подержать в течении 20-30 минут, аккуратно снять с лица, оставшийся на коже продукт распределить похлопывающими движениями до полного впитывания. Тканевую маску рекомендуется использовать не чаще 1-2 раз в неделю

Перед использованием маски я тщательно очищают лицо пенкой или гелем, делаю пилинг, чтоб питательные вещества глубже проникли в кожу, а затем наношу маску.

На удивление для меня, маску на лице держать очень приятно. Она не скользкая, не липкая, не противная. Благодаря своему тонкому материалу, маска плотно прилегает к коже, и все время экспозиции я не лежала, как обычно, а занималась своими домашними делами.

Если бы я не нанесла всю имеющуюся сыворотку на маску, мне бы пришлось ее снять через 10 минут. Наверное, благодаря своей лёгкой пропитке, кожа с огромной жадностью ее поглащает. Пропитки на маске было очень много, и за те 30 минут, которые я держала ее на лице, маска успела хорошенечко подсохнуть, отдав всю питательную сыворотку моей коже.

Впечатления от использования:

Когда я только нанесла маску на лицо и увидела заломы на лекало, думала, что и на коже маска оставит хорошие заломы. И вот к удивлению, и счастью, заломы были, но не ярко выраженные, которые выровнялись через небольшой промежуток времени.

Как уже писала выше, кожа жадно съедает всю пропитку, поэтому после снятия маски на коже абсолютно ничего не остаётся. Но я всё равно, по привычке, все что есть на лице вбиваю подушечками пальцев.

Хоть пропитка из сыворотки легкая и не липкая, да и впитывается очень быстро, но на лице все же остаётся небольшая липкая пленка. Вот за что я не люблю тканевые маски, да и вообще корейские средства, это за такой вот финиш на моей жирной коже. Но на удивление, эта пленка не тяжёлая, на коже она абсолютно не ощущается. Обычно я такое мигом смываю проточной водой. Но так как тут мне ничего не доставляло дискомфорта, я кожу оставила в таком состоянии.

Увлажнение. Моя кожа сейчас не нуждается в каком-то дополнительном увлажнении или питании, поэтому я выбираю наиболее лёгкие текстуры для ухода за кожей. Обычно тканевые маски - это мега увлажняющие бомбы, после которых кожа, иной раз, даже перепитана. Но вот в этой маске, для моей жирной кожи, всего в меру. Свой оптимальный заряд влаги и комфорта она получила. А вот если у вас сухая кожа, или жирная обезвоженная, то увлажнения от этой маски вам будет очень мало.

Матирование. Здесь мимо. Коже на которой будет липкая пленка, априори не может быть матовой. Даже после трёх часов, когда я умылась проточной водой, матовой она не стала. Зато не так обильно выделяет кожный себум, а у нас за окном +42.

Выравнивание тона. Моя кожа далеко не идеал. Мои щеки постоянно светлее общего тона моего лица. И мамочка немного подогнала мой общий оттенок кожи.

Борьба с несовершенствами. Уже. наверное, по традиции я делаю тканевые маски после депиляции лица. После данной процедуры у меня бывает воспаление, которое медленно проходит. Но помимо этой сыпи, у меня еще имелись мелкие подкожники, которые "сидели безвылазно" в районе челюсти около месяца. Сразу же после использования маски вся краснота прошла, воспалительный процесс стих. Я было уже обрадовалась, пока через часа три не умылась проточной водой и не заметила, что краснота опять вернулась. Ну да ладно, это всего лишь тканевая маска за 100 руб., а не волшебное средство. А вот к вечеру я заметила, что у моих подкожников, которые "сидели долго и надежно", появилась белая головка и они стали выходить наружу. Вот честно, не знала, грустить или радоваться. В принципе, рада что мои подкожники наконец-то прошли, но и процесс заживления не такой уж приятный и эстетический.

Поры. Хоть производитель и обещает нам, что маска способна творить чудеса с порами, но я какой-то положительной динамики не заметила. Да, они у меня довольно широкие, это проблема всех жирнокожиков, но сомневаюсь, что косметические средства способны их кардинально сгладить.

TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"

Продолжительность эффекта. За увлажнение, которое необходимо было моей жирной коже, я ставлю твердую 5+. И ведь самое интересное, что сухие участки кожи она увлажнила прекрасно, а остальную кожу не перепитала. Даже после того, как я кожу сполоснула водой, при чем не нанося дальше уход, эффект не смылся. Кожа так же чувствовала себя прекрасно.

Вывод:

Вот какое-то двоякое впечатление оставила у меня эта маска: вроде бы и шикарно увлажнила мою жирную кожу, без перегруза и перепита, но вот то, что после ее использования воспаления не рассасываются и проходят, а наоборот созревают, меня заводит в тупик.

Первые три часа я была готова повторить покупку I'm Real Red Wine Mask Sheet, но теперь я сомневаюсь, и вам не советую!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными)

Elena_Eremenkoне рекомендует
26.08.2019
Да, немного странный эффект,...
26.08.2019
Хороший маркетинговый ход ))