Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 19:21

Всем привет! Сегодня делюсь с вами впечатлениями от очередного своего спонтанного приобретения - средства с необычным названием "Молочная роса" марки Spaquatoria.

За непонятным названием скрывается легкое молочко для тела, в линейке "рос" этого производителя множество видов - "Жасмин и бергамот", "Кофе и какао", "Инжир в молоке" и другие.

Я же выбрала "Розу и пион". Объем "росы" - 200 мл., цена на средство на оф.сайте - 540 р. Я покупала средство через салон, с наценками оно мне обошлось в 720 р. (и кто мешал полазить по интернету перед тем, как брать???).

Что говорит производитель?

Это шелковистая эмульсия в форме спрея с чарующим нежным ароматом чайной розы, пиона и лёгкой фруктовой ноткой.

Ключевыми компонентами заявлены:

Экстракты дикой розы, пиона, фукуса, ламинарии, масла маиса, ши, сои, витамины F и Е, аллантоин.

Полный состав:

Анализ состава

Вода, экстракт водорослей, фукуса, пиона, розы, масло ши, кукурузы, сои, линолевая и линолеиновая незаменимые жирные кислоты, эмульгаторы, витамин Е, аллантоин, консервант.

И все бы ничего, но вопросы вызывает использование эмульсификаторов ceteareth-12 и ceteareth-20, по которым ведутся острые дискуссии по безопасности.

Считается, что они могут содержать (и часто содержат) примеси потенциально высоко-токсичных соединений 1,4-DIOXANE и ETHYLENE OXIDE с поистине кошмарными (и доказанными) токсическими и канцерогенными эффектами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Распылите молочную росу с расстояния 10-15 см. на чистую кожу тела. Массажными движениями равномерно распределите ее по всем участкам тела.

По текстуре это очень легкое молочко, ароматное и быстро впитывающееся. К эффекту претензий у меня никаких - действительно увлажняет и питает кожу, не липкое, не жирное. Идеально для лета или когда нужно быстро собраться.

Но вот мысль, что я, возможно, втираю в кожу высоко-токсичное соединение, которое неизвестно чем может аукнуться в будущем...

И как-то рука все реже к нему тянется, а поначалу хотела накупить разных вариантов для разнообразия... Обидно. Ну неужели нельзя было обойтись нормальными эмульгаторами?

Рекомендовать или нет? Сложно сказать. Если составы вы не читаете принципиально, и в накопительные эффекты не верите несмотря на массу медицинских исследований, наверно, да. Средство очень легкое, вкусно пахнущее, его удобно наносить и приятно использовать.

Но если здоровье кожи вам дорого, наверно, лучше присмотреться к средствам других марок.

А задумка была хорошая...

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
24.11.2016
люблю легкие невесомые текстуры в молочке для тела
24.11.2016
Здоровье прежде всего. Спасибо, что предупредили.
Я бы все равно попробовала)
24.11.2016
как детально вы изучили состав Smile
24.11.2016
мне бы такое молочко, наверно, понравилось Smile хорошее по свойствам и аромат радует Smile
24.11.2016
Недавно наткнулась вот на такое утверждение по поводу проникновения ингридиентов косметики в кожу:
Но если вы хотя бы немного знакомы с устройством кожи, вы знаете, что основная ее функция — защитная. Кожа — это не «губка», впитывающая в себя химикаты, это «каменная стена», которая не пропускает практически ничего. На исследования проникновения веществ через кожу потрачены миллионы. И теперь точно известно, что в кожу проходят только кофеин, никотин и нитроглицерин. А большинство компонентов не проникают в живые слои кожи, не попадают в кровоток, а только задерживаются в слоях рогового слоя и впоследствии самые естественным образом удаляются при отшелушивании.
Кому же верить-то?
25.11.2016
Взглянув беглым взглядом на фото, сначала подумала, что это что-то из Планеты Органики))
25.11.2016
Ох уж эти средства с плохими составами, как наколотят производители. Puzzled
25.11.2016
Спасибо за подробный отзыв.
25.11.2016
не люблю тяжелые продукты для тела, такое мне бы подошло
25.11.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

так и есть. в кровоток большинство косметических ингредиентов не проникает.
но это никак не влияет на их способность пагубно воздействовать на слои кожи, в некоторых случаях - вызывать аллергию (острую или накопительную), контактный дерматит, и многие другие "прелести".
кроме того, роговой слой кожи не является биологически "мертвым", так что автору данного изречения стоило бы подтянуть матчасть.
Вообще автор изречения - разработчик косметики Wink. Источник [ссылка]
25.11.2016
И выглядит красиво, и сочетание красивое.....от этого жаль вдвойне, что качество подкачало.
25.11.2016
Вообще автор изречения - разработчик косметики
мне это говорит только о том, что рассказ в стиле "кожа все равно мертвая, мажьте ее чем хотите" ей очень экономически выгоден.
25.11.2016
Да нет, какая ей выгода? Она свои услуги не продвигает никоим образом - во всяком случае, на том сайте, где статьи публикует. Я думаю, что это профессиональная деформация - сколько сейчас паникеров, которые при слове "парабены" в конвульсиях биться начинают и заказчиков, которые требуют сделать косметику без консервантов. Или маркетинговых уловок типа "Мажьте вот этим маслом/золотом и т.п, и будет вам счастье!" Видимо, за живое просто задевает. Вообще есть в ее статьях много дельных советов, как мне показалось, хотя и спорные моменты тоже присутствуют.
25.11.2016
я, собственно, о том же подумала. просто перекос в противоположную сторону у нее получается.
конечно, все эти парабеново-слс-ные страшилки в основном на пустом месте, тем не менее, ингредиенты, которые могут нанести вред коже - тоже не выдумка, тот же триэтаноламин взять
25.11.2016
Естественно. Индивидуальную реакцию никто не отменял, и вообще очень хорошо, когда точно знаешь, каких компонентов стоит избегать или хотя бы в каких случаях лучше не рисковать обладателям чувствительной кожи.
08.06.2021
А это средство пахнет розой?
11.06.2021
вроде да, но насколько помню, это не моно-аромат