Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 14:48

Здравствуйте!

Не скажу, что я ярый фанат тканевых масок, но мне грустно, когда в моем доме их количество сходит на нет. Нечасто, но один-два раза в месяц мне хочется порелаксировать с тряпкой на лице Laughing out loud Только вот от героини отзыва я почему-то вместо релакса получила одно сплошное напряжение...

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: интернет-магазин "Подружка!
  • Стоимость: чуть больше 100 руб
  • Описание продукта от производителя:

Тканевая маска для лица с экстрактом лимона эффективно осветляет, тонизирует, увлажняет и придает ровный здоровый тон коже. Экстракт лимона (2,500мг) благодаря высокому содержанию лимонной, аскорбиновой и яблочной кислоты, способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток, улучшает состояние комбинированной и жирной кожи в целом, нормализует процессы эпителизации, уменьшает плотность комедонов и размеры пор. Оказывает антибактериальное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, разглаживает мелкие морщинки. Витамин С способствует повышению упругости кожи и разглаживанию морщин, ускоряет процессы ранозаживления и способствует уменьшению купероза, оказывает осветляющее действие, так как блокирует процесс образования меланина.

• Состав:

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Яркая, красочная бумажная упаковка с сочным изображением лимона. Из ассортимента всех тканевых масок "Подружки" именно эта мне бросилась первая глаза.

Для легкого вскрытия с двух сторон упаковки имеются прорези, так что можно обойтись без ножниц.

*** ЛЕКАЛО ***

Если бы можно было ограничиться одним словом, я бы написала, что оно ужасно. Мне крайне редко попадаются неудачные тканевые маски для лица, но такой фейл впервые. Дело в том, что я понятия не имела во время покупки, что ETUDE HOUSE Therapy Air Mask Lemon оказывается ультратонкая (косяк ИМ безусловно, не производителя). Но материал то должен быть прочным? Лекало тактильно напоминает самые дешевые влажные салфетки, у которых толщина 0.1 от обычных.

Более того. лекало очень маленькое, я едва смогла усадить его на свое не такое уж и большое лицо.Все прорези очень неудобные: маска давила мне в области глаз, не налазила на нос, но за то комкалась на подбородке. А через буквально 5 минут лекало начало попросту высыхать и в подсохших местах отваливаться с лица. Фиаско!Пожалуй, это самое худшее исполнение лекала у тканевых масок. Реально! Хуже у меня не было.

*** ПРОПИТКА ***

Очень насыщенный аромат, который ничего общего не имеет с лимоном. Яркая химия, которая больше удушает, нежели дарит приятные эмоции.

Пропитка склизкая, липкая и неприятная. Ее, кстати, крайне мало в пакетике. Обычно мне хватает остатков и на шею, и на зону декольте, и на руки по локти, а здесь только на шею и хватило.

*** ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ***

Проблемная кожа комбинированного типа. Лицо частенько нуждается в качественном увлажнении, а тканевые маски - один из самых быстрых способов этого добиться.

*** ПРИМЕНЕНИЕ ***

Маску ETUDE HOUSE Therapy Air Mask Lemon я выдержала на своем предварительно очищенном лице от силы 10 минут. На большее меня не хватило ввиду того, что она щипала и покалывала мне кожу, бесконечно слезала с моего лица, западая мне то в рот, то в нос.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

Маска очень липкая. После использования все, чего мне хотелось - это умыться с мылом. Или вообще лежать и откисать в ванной вниз лицом. Как-будто на лицо нанесли жидкий мед. Можно было бы закрыть на это глаза и перекрыть это все дело кремом, если бы не один момент - лицо стянуло, как-будто эта тонкая тряпочка не подарила мне влагу, а забрала ее у меня.

Ни о каком увлажнении и речи быть не может. Вместо эффекта успокоения кожи я получила обратный - кожа была раздражена. Каждое мое воспаление стало еще больше красным, а к лицу было больновато прикасаться. Вдобавок появилось что-то вроде аллергической реакции - в некоторых участках появились красные пятна. Полагаю. что это из-за спирта в составе, но кто его знает. Моя кожа далеко не чувствительная, поэтому такой эффект от обычной тканевой маски привел меня в ужас. Естественно я поскорее умылась с пенкой, протерла кожу успокаивающим тоником и нанесла увлажняющий крем. Через пару часов все пришло в норму, но что это было, спрашивается?Никакого очищение, матирования и восстанавливающего эффекта от маски я также не получила. Все обещания производителя для меня оказались пустышкой, а эффект для меня был прямо противоположным обещанному.

*** ВЫВОД ***

Мой опыт использования тканевой маски для лица ETUDE HOUSE Therapy Air Mask Lemon был крайне негативным, поэтому естественно я ставлю ей минимальный балл и не рекомендую к покупке.

• Достоинства:

-нет.

• Недостатки:

-ужасное лекало;

-неприятная отдушка;

-щиплет и раздражает кожу;

-очень липкая;

-не выполняет обещания производителя;

-стягивает кожу.

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
22.11.2021
я тоже подсела на тканевые маски, жаль, что эта маска такая плохая оказалась. У меня, кстати, тоже комбинированная кожа, и с лимоном маски я вообще не использую.