Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 07:13

100 рублей +взносы СП

Привет всем)

В магазинах как-то стало мало выбора тканевых масок, хожу-хожу, а там все одно и то же, либо я это пробовала, либо я это не хочу пробовать. Поэтому было решено отправиться в СП (совместные покупки) и заказать кучку корейщины)

Тканевая маска для лица The Saem
Уж тканевая маска лишней точно не будет, иногда это приятное расслабление, иногда реальная экономия времени. Вчера я сделала первую маску из этой кучи – The Saem Natural Cucumber Mask Sheet

Тканевая маска для лица The Saem Cucumber

●•°••★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★••°•●

Объем 21 мл.

Срок годности – использовать до декабря 2020 г.

Цена – 100 рублей + взносы СП. + вторая идет в подарок, но мне почему-то не досталось подарка)) В интернет-магазинах маска тоже стоит около 100 р. +/-

Производство – Южная Корея

Вся информация указана на русифицированной этикетке с обратной стороны упаковки:

Тканевая маска для лица The Saem

Тканевая маска содержит экстракт огурца, минеральную воду, кислород. Обеспечивает увлажнение питание для здоровой кожи.Минеральная вода насыщает кожу полезными микро-элементами и солями.

С экстрактом огурца у меня был гель и он мне нравился, а еще огурчик очень хорошо увлажняет кожу и избавляет от отеков, поэтому на счет именно огуречной маски я даже не раздумывала, брать или не брать.

●•°••★ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА ★••°•●

Упаковка матовая, очень приятная на ощупь.

Тканевая маска для лица The Saem
Засечки с обеих сторон, вскрывается пакет без проблем, ножницы не требуются. При вскрытии пропитка разлетается в разные стороны, делаем вывод, что маска очень хорошо пропитана.

Тканевая маска для лица The Saem
С выкройки прям стекала жидкость. Я не люблю, когда пропитки через чур много, с такой тканью неудобно работать, но и когда ее мало – тоже плохо.

Тканевая маска для лица The Saem

• Лекало удачной формы, подходящий размер для обычного лица, разрезов хватает.
  • Аромат в точности повторяет мой огуречный гель, так еще пахнут гели с алоэ (некоторые). Свежесть, легкость, действительно чем-то похоже на огурцы и ... лето.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Приложите маску к очищенной коже, плотно прижмите и оставьте на 20-25 минут. После распределите остатки жидкости по коже лица и шее.

Маску делала вчера ближе к вечеру, наносила лекало на очищенную гелем кожу лица.

Моя кожа лица:

Почти 30 лет, комбинированный тип (лоб жирный, все что ниже нормальное), купероз на крыльях носа и щеках, расширенные поры. Зимой стала замечать, что нос иногда шелушится. Высыпаний нет и бывают редко.

⇨ Ожидания:

От огуречной маски The Saem жду качественного увлажнения, устранения следов усталости и отсутствия негативной реакции (раздражение, липкость, забитые поры и т.п.)

Я решила сделать маску за 4-5 часов до сна, т.к. маска помимо увлажнения дает и питание. Этот эффект не очень люблю на своей коже. Зачастую кожа становится жирной, днем в таком виде не вариант ходить, а вот перед сном можно и пробнуть.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Лекало сильно пропитано, во время распределения ткани на лицо, жидкость капает на пол.

За счет такого количества пропитки, ткань очень хорошо прилегает к лицу и можно даже не лежать, а что-нибудь делать по дому (я обычно все равно иду лежать).

Тканевая маска для лица The Saem
Мне нравится форма, нравится что захватывается зона вокруг глаз и нос полностью. Немного ткань оттопыривается у переносицы, но такое очень распространено, у меня всего лишь парочка тканевых масок в этом месте прилегала плотно (для этого нужны маленькие разрезы у отверстий для глаз).

В целом все хорошо улеглось и мне было комфортно.

➤ Края ткани немного попадают на волосы, но они не превращаются потом в сосульки и не пачкаются.

➤ Аромат огуречный, легкий, мне нравился, он не напрягает, а даже наоборот, будто бы расслабляет.

➤ В процессе кожу не щипало, зуда тоже не было. Присутствовало очень яркое чувство охлаждения. Если бы дома было холодно, я бы замерзла с этой маской на лице.

➤ Через 20-25 минут я снимаю ткань с лица и вижу мокрую кожу, начинаю делать легкий массажик до полного впитывания сыворотки.

Тканевая маска для лица The Saem
➤ Кожа прям холодная, очень люблю этот эффект от тканевых масок. За счет холодка мы получаем упругость, свежесть, легкость и чистоту.

➤ Увлажнения мне тоже хватало, кожа была гладкой и нежной, нос не шелушился.

➤ Присутствовала небольшая липкость (минут 30 после того, как снимаем маску), но не критичная, что бы бежать и смывать это с лица.

На лбу и переносице была небольшая краснота, но это все выглядело даже мило, лицо казалось румяным) Проходит довольно быстро, я даже и не обратила на это внимание.

Через 3 часа я замечаю, что лоб мой выглядит как жирный блин и нос тоже! Просто вся Т-зона стала жирной. Вот тот эффект, о котором я уже говорила. Кожа напитана, но при этом она жирная. Я такое не люблю и не рискнула ложиться спать, не умывшись водой.

На утро забитых пор не было, что вообще удивительно, но может потому, что я все таки смыла состав с лица, красноты или других раздражений тоже не возникло.

Кожа выглядела хорошо, чистенько, даже свежей! Утром без должного ухода (просто умылась и нанесла тонер) я чувствовала, что кожа увлажнена, мне не требуется никакая сыворотка.

Склоняюсь к тому, что маска больше подходит для сухой кожи, а для жирной и комбинированной не совсем (за счет появления жирности через какое-то время). Я смывала состав, поэтому поры не забило, но совсем не исключаю этот момент, поэтому больше точно не купила бы эту маску, хотя увлажнение и свежесть она дает прекрасное!

●•°••★ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ★••°•●

Плюсы:

• Приятный легкий аромат
  • Хорошее лекало, много пропитки
  • Увлажняет, освежает
  • Кожа становится гладкой, упругой, румяной, чистой
  • Не забила поры, не вызвала раздражения/зуда
  • Смывать не требуется (но я смывала)

Минусы:

• Присутствует небольшая липкость
  • Появляется жирность на Т-зоне спустя 3 часа (я умывалась, а не сделай этого, возможно и поры бы забило)

Тканевая маска для лица The Saem

Не самая бюджетная масочка и не самая идеальная. Сухой коже скорее всего прям ОЧЕНЬ понравится, жирной и комбинированной на четверочку.

Рекомендую девушкам с сухим типом кожи.

Спасибо, что читаете, до скорого Wink

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Тканевая маска из этой же серии с экстрактом розы ?

Лучшая и очень яркая масочка-мордочка от корейского бренда Cosmea Тканевая маска для лица Витаминный комплекс

Другие отзывы на уход за кожей лица, телом и волосами ищите в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

ksellenaрекомендует
24.12.2018
Обожаю огуречные маски, мне кажется все они дадут результат Big smile
Ах эти культовые корейские маски, а в магазинах, согласна, брать нечего((((
24.12.2018
Давно хочу познакомиться с этой маркой?
24.12.2018
Я вот очень люблю огуречные маски) Даже если эффект от них небольшой, аромат прямо расслабляет)
Маска для моего типа кожи, судя по описанию. И соглашусь, в магазинах выбор масок скудноват, так и приходится заказывать в имагах Smile
24.12.2018
Я настолько привыкла к липкости в любой тканевой маске, что меня это вообще не пугает Big smile
24.12.2018
В последнее время да, липкость прям часто остается, но ладно она не такая серьезная и проходит довольно быстро)
Липкость я готова потерпеть Smile
24.12.2018
Большое спасибо всем за внимание!)
24.12.2018
хм, никогда не замечала эффект жирности от тканевых масок Puzzled
24.12.2018
очень странно, что именно огуречная маска себя так повела, давая мерзопакостный блеск! Tired
у меня точно были из этой серии маски с розой, авокадо и, если не ошибаюсь, углем
и ни одна себя так не вела и липкости не оставляла
все работали прямо как надо
роза круто успокаивала кожу, авокадо с питанием, а уголь круто сужал поры
возможно, индивидуальная реакция, а может огурец сам по себе такой вредный Big smile
24.12.2018
Я только начала пользоваться тканевыми масками, для меня не опробованных ещё куча Smile
25.12.2018
Согласна про выбор, чем больше пробуешь, тем скучнее становится в магазинах Laughing out loud эх, маска не для меня, буду ждать остальные отзывы Laughing out loud
25.12.2018
Для моей сухой кожи точно должна подойти Smile
25.12.2018
Даже не знаю, противоречивая...
25.12.2018
маска неплохая, но вот жирность, и липкость меня все же смущают(
люблю, когда после подобных масок не нужно умываться)
25.12.2018
Правильно, почему бы и не заказать в СП, можно сразу много взять Smile
Хорошая маска, у меня была такая. От The Sarm вообще все нравится, но и цена повыше