Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 08:27

Здравствуйте.

У меня уже такой возраст, что я просто обязана быть масочным маньяком. Ну, я и соответствую. У меня есть и одноразовые тканевые, и многоразовые гелевые, кремовые, глиняные... И даже альгинатные, но для них я слишком ленива. В одной их своих очередных совместных закупок я заказала три маски от The Saem: с картошкой, гранатом и огурцом. Пришла только с огурцом! Тут я немного напряглась: может маска с огурцом какая-то не такая... Ну, не очень... Раз уж, в отличие от своих коллег, она имелась в наличии. Проверила, рассказываю.

• Производитель: The Saem, Корея.
  • Где купить: ИМ Озон, JoyByJoy, Beautyhome и т.д.
  • Сколько стоит: в СП я заплатила за маску 72 рубля с учетом всех взносов. В перечисленных ИМ маска стоит в районе 90-100 рублей.
  • Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Disodium EDTA, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 60, Carbomer, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract

• Упаковка.

Тканевая маска упакована традиционно: мягкий пакет, исписанный данными от производителя с обеих сторон.

Имеются русифицированная наклейка и насечки для удобного вскрытия.

Оформление упаковки мне нравится: матовый пластик и сдержанный рисунок - просто и со вкусом.

• Лекало.

Пропитки внутри пакетика ну ооочень много! Она там лежит вообще отдельно от маски - порадовала этой жидкостью руки и шею. Запах немного необычный, так как это не какая-нибудь сладенькая косметическая отдушка, а видимо и правда что-то огуречное. Правда, во время нахождения ткани на лице мне стойко пахло шашлыками.

Ткань у маски плотненькая, но без перебора. Просто не приходилось опасаться, что я ее ненароком порву.

Выкройка хорошая - в том смысле, что разрезы для глаз на месте, для носа на месте. Да и в целом по форме она подходит среднестатистическому европейскому лицу. Но мне не хватило парочки разрезов, например, напротив ушей. Получились складки, которые сложно было красиво расправить... И я расправила некрасиво.

• Применение.

Приложите маску к очищенной коже, плотно прижмите и оставьте на 20-25 минут. После распределите остатки жидкости по коже лица и шее.

Маску я использовала утром, после умывания. Никаких сывороток под нее не наносила.

Экспозиция не самая комфортная, но и без ужасных неудобств: с маски немного капала пропитка, и пощипывало лицо, особенно в области под глазами. Тем не менее, пока я занималась своими делами с маской на лице, все это было почти не заметно.

Ткань местами прилегает совсем не плотно, и через 20 минут конкретно так подсыхает. Поэтому дольше рекомендуемого времени выдерживать маску на лице не стала.

После маски я не умывалась и не наносила никакой дневной уход.

• От производителя:
Тканевая маска содержит экстракт огурца, минеральную воду, кислород. Обеспечивает увлажнение и питание для здоровой кожи. Минеральная вода насыщает кожу полезными микро-элементами и солями.

Ну, как видим, ничего сверхестественного нам не обещают. На удивление скупо: увлажнение и питание кожи. Договорились - этого и жду.

• Моя кожа: 28 лет, комбинированного типа. Имеются небольшие морщинки и купероз на крыльях носа. Расширенные поры, на носу они особенно проблемные. Пару дней назад неожиданно напала жуткая сухость вплоть до шелушений на щеках и у рта.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

(+/- ) Во-первых, хочу отметить ощущения сразу после снятия ткани. На ощупь все очень здорово: кожа прям холодненькая, мне такое нравится. С другой стороны, имеется линия залома, правда, прошла она примерно в течение часа.

❤️ Увлажнения коже хватило почти на целый день. При том, что маску я делала в 10 часов утра, то только к 7 часам вечера появилось желание нанести хотя бы крем. Но к этому времени я уже решила, что можно приступать к ночному уходу. Не могу сказать, что полученное увлажнение относится к разряду "супер". Средненькое. Примерно на уровне обычного дневного крема. У меня были маски намного мощнее в этом вопросе.

❤️ Тонус кожи - с натяжкой, но тоже зачет.

Визуально кожа немного посветлела и выровнялся тон. Но какой-то супер-упругости я не заметила.

? Питание - есть, но в данном случае оно оказалось лишним. Так как маску я делала утром, то появившийся буквально через пару часов жирный блеск в Т-зоне мне не понравился. Причем на лбу это был не просто жирный блеск, а как будто липкая пленка. Короче, перебор.

(+/- ) Влияние на поры и черные точки - не замечено. В сравнительном коллаже хорошо видно, что поры на носу пора чистить. Так и есть: как раз на следующий день у меня по графику массаж гидрофилкой и глиняная маска. Ну а маска The Saem Natural Cucumber Mask Sheet на эту ситуацию никак не повлияла: не сделала ни хуже, ни лучше.

Кратко о плюсах и минусах маски The Saem Natural Cucumber Mask Sheet:

+ приятный дизайн

+ правильное лекало

+ достаточно пропитки

+ заметное увлажнение кожи

+ выравнивает тон

+ не нужно смывать

- усиление жирного блеска в Т-зоне

- сложно красиво расправить лекало по лицу

• ИТОГИ:

Для меня маска The Saem Natural Cucumber Mask Sheet не стала каким-то супер-вау-средством. Просто рядовая увлажняющая маска с прицепом из питания, который оказался вообще ни к месту. Увлажнение и выравнивание тона кожи - это конечно здорово, но блестящий лоб картину совсем не украшает!

От меня 4 с минусом и рекомендую только тем, кому просто хочется попробовать что-то новенькое.

LenaTrрекомендует
25.04.2019
Увлажнения маловато, думаю, всё же до семи вечера и обычный дневной крем выдерживает Drunk
Впервые вижу заломы от масок, только читала, на себе ещё не замечала Party
25.04.2019
Да нормальная такая маска) Я всё никак не доберусь к этой фирме) Может тоже надо подключиться к СП Big smile
25.04.2019
Запах шашлыка насмешил, может ты уже в предвкушении майских? Big smile Вот это вот суперпитание мне сейчас как раз нужно, кожа после зимы вообще никакая(
25.04.2019
Лекало как отдельный вид искусства. А вообще, ничего так маска. Увлажнения на целый день считай хватило, такое чудо ещё поискать надо. Вот смотрю на отзыв и думаю, и себе что ли взять маску...но не хочется потом опять с высыпаниями возиться Stare
25.04.2019
Блин, шашлыком?)) Вот это да!) Я просто обязана эту маску попробовать Laughing out loud
Да, и по эффекту она вроде ничего так)