Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 12:16

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░░░ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Меня хлебом не корми, дай попробовать новую корейскую маску. Период огромных распродаж на различных сайтах я целыми сериями покупала эти маски, и конечно же сейчас мой запас дома огромен. Мне было интересно попробовать их не по одной, а целыми сериями и провести свой сравнительный анализ - что лучше?

Линейка масок Pure Natural Mask Sheet от компании THE SAEM насчитывает 4 маски:

Маска тканевая с протеинами молока THE SAEM PURE NATURAL MASK SHEET DONKY MILK

Маска листовая с муцином улитки осветляющая THE SAEM PURE NATURAL SNAIL BRIGHTENING MASK SHEET

Маска листовая с муцином улитки THE SAEM PURE NATURAL SNAIL MASK SHEET

Маска листовая с экстрактом красного женьшеня THE SAEM PURE NATURAL GINSENG MASK SHEET

Сегодня наш герой последний из списка - маска с экстрактом красного женьшеня.

Общая информация.

Цена - 77 руб.,

Покупала - в ИМ корейской косметики Lienn (ссылка на товар),

Количество - одноразовая тканевая маска,

Срок годности - указан на упаковке,

Произведено - Корея.

Упаковка. Оформление.

То ли я ворона, то ли на меня отлично действует маркетинг, но я просто не могу пройти мимо этих блестящих упаковок, кстати совпадающее по дизайну с маской с муцином улитки, о котором я уже писала.

Так же есть наклейка и на русском языке, здесь поставщик совсем не поскупился на информацию - там есть все от описанию до состава.

По бокам имеются надрезы, которые без труда помогают вскрывать упаковку с первого раза.

От производителя.

Омолаживающая маска The Saem Pure Natural Ginseng Mask Sheet увлажнит вашу кожу, сделает её более привлекательной, упругой и замедлит процесс её старения. Данная маска обладает экстрактом женьшеня. Это растение всегда славилось своим долголетием и способностью заметно омолодить кожу. Корень женьшеня наделён полезными микроэлементами, которые исключительно положительно влияют на состояние кожи. Данная маска не наделена никакими искусственными и вредными красителями. Использовать её можно людям с любым типом кожи. Основное её предназначение - борьба с преждевременным старением.

Описание очень даже привлекательное, согласитесь. Только есть одно но - у меня чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, а я впервые знакомилась с этим красным женьшенем и совершенно не представляла как лицо может на него среагировать.

Способ применения.

Нанесите на очищенную кожу. Вскройте упаковку и распределите маску на лице. Оставьте на 20-25 минут. После этого, удалите лист и вмассируйте остатки вещества в кожу.

Мне очень нравится использовать маски именно после SPA - процедур на лице - пилинги, маски, скрабы и прочее. В этот раз решила применить ее после глиняной маски. Еле еле меня хватило на 20 минут, поскольку сыворотку от маски кожа впитала за считанные секунды - зимой всегда ее очень сушит. Поэтому лучше в таких случаях сокращать время применения.

♣ Состав.

Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Coptis Japonica Root Extract, Disodium EDTA, Fragrance, Glycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, PEG-60 HyDrogenated Castor Oil, PEG-75, Panax Ginseng Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Xanthan Gum, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, 2-Hexanediol, Water

Консистенция средства, цвет и аромат.

Консистенция приятная, гелеобразная, но не тягучая, больше жидкая, бесцветная, свободно растекается внутри упаковки, но в тоже время напоминает муцин улитки. Пропитки более чем достаточно, я остатки оставляла еще на один раз уже без применения лекало (наносила на следующий день, на ночь как сыворотку на все лицо).

Отдушка повергает в шок - если вы когда - нибудь нюхали корень имбиря, это чем - то схоже с ним, только если еще к этому присоединить запах от травы. Вроде бы ты понимаешь, что так и может пахнуть женьшень, но все равно его не приятно ощущать, особенно на лице. Я пришла к выводу, что с возрастом отсеиваются многие запахи.

И лекало оказалось не совсем для меня удобное - маленький разрез для глаз, нос не полностью покрыт маской, не знаешь куда лучше ее опустить, то ли на подбородок - тогда губы закрываются маской, то ли натянуть повыше бровей - тогда лезет она на глаза... Так же хотелось бы, чтобы немного ткань спускалась и на шею. Хотя для корейской косметики это уже стало стандартом.

Мои впечатления.

Как бы я не любила корейские продукты, и компанию THE SAEM в частности, но это продукт оказался для меня провальным. И дело даже не в лекало (я уже к ним привыкла) или в запахе, дело в том, что он жутко раздражал кожу в процессе применения - она моментально покрывалась пятнами, все жутко горело и чесалось. После маски пришлось умыть лицо в теплой воде, чтобы успокоить его. Благо это быстро прошло.

После применения я решила прочитать здесь отзывы остальных потребителей и оказалось, что такой результат был не у меня одной. Если наносить сыворотку одну, без лекало, в небольшом количестве, эффект пощипывания есть, но он не так выражен и кожа не так краснеет. Я не знаю в чем может быть проблема - либо в количестве, которое наносите, либо то что держите на лице долго, либо просто аллергия на какой - то компонент из состава.

Единственный плюс - увлажнение, но оно не стоит таких мучений. Поэтому не рекомендую данный продукт, особенно людям с чувствительной кожей.

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░Спасибо за внимание, комментарии и оценки!░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Возможно жжение
  • Может вызвать кратковременное покраснение кожи
Изабелла Викторияне рекомендует
09.12.2020
Ну не плохая Innocent
не плохая, но не каждому подойдет)
13.12.2020
Лекало действительно не самое удачное)