Среднее: 5 (2 отзыва)

Бобби аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 15:56

.. а то что-то вас попутало. Нет, правда.

Вообще тканевые маски я не особо люблю, но в последнее время в моих подписках я регулярно читаю отзывы о тканевых масках, а в магазине была акция две маски по цене одной – как тут устоять?

Место покупки: интернет-магазин Сияние Красоты *отзыв*

Цена: 100 рублей за две маски по акции. Увы, медовую маску уже всю раскупили, но акция действует и сейчас, так что даю ссылку на маски SAEM.

Аромат. Пахнет медовая маска грушево-яблочным компотом. Удивительно, но факт. А в Корее вообще как с пчеловодством?

Состав.

Из явных полезняшек здесь пантенол, гиалуронка и экстракты. Химическая основа меня не смущает, скорее наоборот, после прочтения нескольких книг по косметологии я начала спокойнее и куда разумнее относиться к химии. На четвертом месте в составе хороший энхансер - бутиленгликоль,

который считали опасным в 80-е, сейчас же он признан нетоксичным при наружном использовании и более мягкой альтернативой пропиленгликолю.

Применение и эффект.

Эссенции в пакетике много, маска насквозь пропитана ею, даже капает. Увы, фото на лице не будет, потому как страшно. Производитель советует

сначала удобрить лицо тонером

а уж потом лепить маску, но так как тонера у меня нет, да и не являюсь я поклонницей корейской многоступенчатой системы ухода – использую просто на очищенную кожу.

На мое удивление, пропитка маски совсем не липкая, материал маски весьма приятный к коже * от прошлой моей тканевой маски у меня остались неприятные сопливые воспоминания, так что я была рада таким новым впечатлениям. Полчаса с маской на лице проходят быстро – можно даже не лежать, маска не упадет никуда. Странный, но приятный аромат грушевого компота во время процедуры особенно доставляет.))

После снятия маски проходит еще минут 10-15, прежде чем эссенция окончательно впитается. Окончательный результат – кожа очень напитанная, увлажненная и мягкая, этот эффект у меня сохранился еще несколько дней после маски – настолько сильное действие она на меня оказала. Также маска прекрасно выравнивает цвет лица.

Некоторые девушки используют маску повторно – поскольку пропитки так много и еще остается в пакетике, что вполне можно провести повторную процедуру. Но я на это не решилась и не зря – производитель тоже не рекомендует так делать. И вполне понятно почему - на маске могут активно размножиться микробы, в водной то среде.. А мы её на лицо. В общем, тканевые маски – одноразовые, это правило лучше запомнить ради своего же здоровья.

Итог: рекомендую маску как приятное и мощное дополнение к повседневному уходу.)

Бобби рекомендует Тканевая маска для лица The Saem Natural Honey Mask Sheet с медом манука

неплохой уход!)
Приятная маска!
Я тоже бы не рискнула использовать повторно маску, чревато это.
А так такие маски люблю)
17.12.2015
тканевые маски обычно очень эффективны
Интересная маска Wink
Я может не по делу, но очень заинтерсовала информация о книгах Shy .
Можно ли мне в личку хотя бы парочку названий.

Я тоже думаю, что повторно масочку лучше не применять, это одноразовый продукт.
хорошая масочка)
17.12.2015
У меня лежат тканевые масочки, ждут своего звездного часа.
17.12.2015
Я обычно домазываю остатки из пакетика как обычный крем
17.12.2015
И я бы не стала повторно использовать маску, нужно взять на заметку - зимой моя кожа очень нуждается в питании и увлажнении.
17.12.2015
забавное название Laughing out loud азиаты вобще умельцы имитировать ароматы Laughing out loud
17.12.2015
У меня лежит пакетик с этой маской и ждет своего звездного часа - послеобеденное время 31 декабря. Пока я буду с этой масочкой на лице запекать курицу, надеюсь, она будет питать мою кожу и выравнивать цвет лица))) Wink
17.12.2015
Пахнет медовая маска грушево-яблочным компотом...
Big smile бывает...
17.12.2015
Люблю я все возможные масочки Smile
когда-то такую пробовала!
17.12.2015
Радует эффективность. Обычно, тканевые маски, как мертвому припарки SmileBig smile
Хорошая маска!!!
17.12.2015
по описанию очень понравилась!)) увижу такую - куплю ))
Захотелось приобрести.
17.12.2015
Название повеселило Big smile Интересная маска, для корейцев даже недорогая Smile
18.12.2015
Гиалуронка в составе это хорошо). Что-то я помешалась на ней в последнее время)
18.12.2015
У меня теперь есть сухие маски-таблетки с Али: их пропитывать можно, чем хочешь. Вот в данном случае очень кстати будут Wink
да интересная масочка.
18.12.2015
А мед аж из Новой Зеландии! Видимо, там какие-то неправильные пчелы живут)))
18.12.2015
Я бы тоже не решилась использовать такую маску повторно, а вообще давно уже хочу с тканевыми масками познакомиться, все их хвалят Smile
18.12.2015
мне мед в качестве косметического ухода не подходит, обсыпает сразу Sad
18.12.2015
Люблю тканевые маски, они, как правило, всегда работают) да, с запахом неувязочка вышла Big smile
18.12.2015
Очень люблю тканевые маски!
18.12.2015
Масочки эти конечно прикольные Big smile
А может в масочке мёд, собранный китайскими пчёлами с цветущих груш-яблонь))))
18.12.2015
А я очень люблю тканевые маски. Но на некоторые из них у меня могут возникнуть аллергические реакции Sad С масками в тубах такое случается реже.
26.12.2015
Ох, вот я тоже не люблю тканевые маски, так противно доставать из пакета эту пропитанную склизкой жидкостью тряпку, а потом еще и лежать с ней на лице Sick И липкость после подобных масок меня добивает. А уж повторно использовать - такое мне даже в страшном сне не привидится Big smile Так что на тканевые маски я давно уже даже не смотрю, хотя эффект от них хороший обычно.
02.02.2016
Повторно маску делать это конечно бред и тут с вами соглашусь, но та эссенция, которая остается в упаковке.. ее можно смело использовать каждое утро после умывания, так продлите эффект маски на более долгое время. Только чтобы жидкость не окислялась нужно плотно заклеить упаковку скотчем. Я делаю так всегда и каких-либо высыпаний не наблюдаю.
06.03.2016
Я люблю такие масочки Love