Опубликовано 1 Август, 2019 - 10:06

Масками из огуречных кружочков и клубничной кашицы давно никого не удивишь, да что там – корейцы вовсю выпускают листовые маски и поэкзотичней (например, «алкогольные» маски с 3D-лекалом). Но индустрия красоты не стоит на месте, и та же Южная Корея подхватила модную тему, выпустив маски на основе суперфудов и колострума для разных потребностей кожи - Superfood Salad for Skin.

Тканевые маски Superfood Salad for Skin

В продаже доступны 4 недельных курса из 7ми разных масок (продаются в прикольных контейнерах, напоминающих пищевые), а также 12 масок по отдельности.

У меня 4 маски:

• с брокколи – для свежести
  • со свеклой – для ровного тона лица
  • с морковью – для очищения
  • и с томатом – для тонуса и увлажнения

Я не придумывала никакой особой последовательности применения, а просто первой выбрала ту, к которой лежала душа – маску с томатом для ревитализации. Я люблю помидорки)

Тканева маска "ТОМАТ — РЕВИТАЛИЗАЦИЯ" Superfood Salad for Skin

Общая информация

• Полное наименование: Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Tomato Revitalizing
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: ИМ Cube Beauty
  • Цена: 180 руб.
  • Производитель: Farmskin inc., Южная Корея
  • Для каких потребностей: для тусклой кожи, которой не хватает сияния и увлажнения.

Тканевая маска «Томат – ревитализация» придает коже свежесть и увлажняет. Активные ингредиенты маски – экстракт томата и колострум.

Томат – суперфуд, насыщенный витаминами А, В1, В6, Е, Р, К и ликопином – антиоксидантом, превосходящим даже витамины С и Е.

Колострум – экстакт первого молока, которое дает корова сразу после рождения теленка. Это молоко содержит максимальное количество полезных микроэлементов, улучшающих эластичность кожи, и богато витаминами группы B

Оформление. Ярко. Сочно. Вызывает аппетит. Когда делала фото для отзыва, не выдержала и съела помидорку)

Тканева маска "ТОМАТ — РЕВИТАЛИЗАЦИЯ" Superfood Salad for Skin

Информация на упаковке на английском и корейском языках, но есть наклейка от магазина с переводом на русский.

У маски есть надсечка для удобства вскрытия.

Состав

WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, CARUM PETROSELINUM (PARSLEY) EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT FRAGRANCE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, PERILLA OCYMOIDES SEED EXTRACT, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PULSATILLA KOREANA EXTRACT. USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT

Состав
Первое, что бросается в глаза, - отсутствие в составе уже такого привычного глицерина. Насколько я помню, у меня ни разу не было тканевых масок, которые бы его не содержали, обычно он идет на первых позициях среди других ингредиентов. Ничего не имею против глицерина, если его не много и он не идет в тандеме с касторовым маслом, - такой расклад обычно сулит моей коже липкость, блеск, а то и забитые поры.

Помимо помидорного ликопина и колострума в составе еще очень много экстрактов и всяких полезностей: гиалуронка, ромашка, петрушка и др. Хотя и суперэкологичным я его назвать не могу из-за синтетических растворителей в начале списка.

Не буду делать преждевременных выводов на основе ингредиентов, посмотрим на ощущения при использовании и эффект.

Способ применения и впечатления при использовании

Отдельно остановлюсь на материале маски – это тенсел – ткань на основе эвкалиптового волокна. Материал мягкий, тонкий, но плотный, при расправлении практически не тянется.

Лекало годное: все прорези совпали, маска плотно прилегает к лицу, на волосы заходит минимально. У меня были излишки на подбородке – их я загнула на шею. Во время экспозиции ощущения комфортные: ничего не сползает, не течет – можно спокойно заниматься своими делами.

Лекало
Лекало

Пропитки достаточно, но без излишеств. По текстуре она чуть гуще водички, не липкая совсем. Вся сыворотка на маске, в пакете практически ничего после извлечения не остается.

Остатки сыворотки

Я пыталась уловить аромат томатов или хотя бы томатных листьев, но ничего такого не чувствую. На мой нос маска свежо пахнет зеленым чаем и чуть-чуть кислыми цитрусами, аромат отдаленно напоминает ТВ Elisabeth Arden Green Tea.

По инструкции маску надо наносить на предварительно очищенное лицо после тонера (!) и выдерживать 15-20 минут. Не совсем поняла про тонер: а если у меня его нет? Да и вообще, маска сама заявлена как увлажняющая. Так и быть, спишем это на то, что тонеры в многоступенчатой системе ухода у корейцев – сам собой разумеющийся этап.

Я никакими тонерами не пользовалась, держала маску 15 минут, после снятия не умывалась - остатки сыворотки распределила пальчиками по лицу и шее. Невпитавшиеся излишки промокнула бумажной салфеткой.

Результат

О моей коже: 30 лет, комбинированного типа (летом ближе к жирной), расширенные поры, купероз. В настоящее время имеются небольшие шелушения после кислотного пилинга и редкие покраснения после акне. Увлажнение и заряд витаминов – как раз то, что сейчас нужно!
✔️ Во-первых: все-таки отсутствие глицерина в составе дало о себе знать. Никакой липкости, идеально! Я не умывалась ни после маски, ни перед сном, так и легла спать – наутро проснулась со свежим лицом, никакого блеска, жирности, чувства маски. Поры восприняли ее отлично.

✔️ Кожа на ощупь увлажненная, бархатистая, приятно-прохладная. Имеющиеся шелушения за счет увлажнения кожи стали менее заметны. Хотя здесь эффект оказался послабее, чем с глицериновыми масками: все-таки при том, что они могут оставлять липкость, увлажнение дают более продолжительное.

✔️ Я бы еще отметила такой эффект, как тонизирование. Несмотря на то, что это был вечер после трудового дня, маска оставляет приятное чувство свежести.

Выводы

Я всегда любила помидорчики, а листовая маска Tomato Revitalizing не заставила меня в них разочароваться. Заявленные обещания: увлажнение и свежесть – выполнены. Состав - прекрасный. Ощущения при использовании – самые комфортные. Особенно рекомендую присмотреться к этой маске девушкам, которые ищут рабочую листовую маску без липкости – здесь ее нет совсем! С оценкой сомневалась: с одной стороны - невероятный комфорт без липкости (из-за отсутствия глицерина), с другой - увлажнение от маски непродолжительное (и вероятно, по той же причине). И все-таки, моя субъективная оценка – пять с минусом. С удовольствием пользовалась бы томатной маской каждый день, но у меня на очереди другие овощи маски от Superfood Salad for Skin)

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Не оставляет липкости и блеска
  • Ощущение свежести
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Увлажнение непродолжительное
Svetocatрекомендует
01.08.2019
вот это борщевой набор, класс))))))) Shy мне вот этот томат срочно нужен))
обратила внимание на то, что плотность маски достаточно тонкая, а вот легла действительно хорошо и без заломов!
очень классные свойства! спасибо за отзыв Love
Спасибо, что уделила время Smile
По толщине она тоненькая, но плотность у нее хорошая, она практически не растягивается. А то бывает, пока маску расправишь - она уже похожа на лицо из "Крика" Laughing out loud
01.08.2019
Отлично, буду стараться выбирать масочки без глицерина) тоже не люблю липкость.
но овощи все же люблю больше внутрь Laughing out loud
02.08.2019
Принятие овощей перорально конечно же на первом месте Smile
Спасибо за упоминание Wink

Формат у масок интересный. С одной стороны, вроде, маркетинг чистой воды, а с другой, прямо хочется попробовать этот борщевой набор)))
02.08.2019
Спасибо, что не возражаете)

Вот и я на маркетинг падкая, ту алкогольную не могу забыть) Хотя бы понюхать, как Текила Санрайз пахнет, т.к. пью только вино сухое)
Света, здравствуйте ?
О, овощные маски, это что-то новенькое!
Оформление классное, яркое и заманчивое, понравилось лекало, ложиться идеально на лицо.
После вашего сочного отзыва захотелось кушать ))

Фото обалденные ???
Никакой липкости после корейской маски - это прям чудо какое-то Laughing out loud
Также понравилось, что маска очень хорошо пропитана эссенцией, а то вечно всё мимо кассы остаётся в упаковке.
Прикольная, мне надо!
03.08.2019
интересно, где такую можно приобрести) у меня только что вот закончились грибные корейские маски, мне они тоже очень по нраву пришлись, против овощей в уходе ничего не имею) это ж классно) и нетривиально) а на фото до/после всё же видна разница, пусть и не ярко выраженная, кожа отдохнувшая какая-то, не могу слово подобрать) и мне понравилась сама тканька и лекало
05.08.2019
Ааа, какая же всё-таки клёвая серия!
Понравилось, что нет липкости! Я и не знала, что это связано с глицерином Shy
10.08.2019
Я люблю помидорки
Отличный выбор!)))) Тут надо сказать, что тоже. Но прочитала комментарий про борщевой набор, почему нельзя лайкать комментарии?
Вот тоже заметали, что глицерин и касторовое масло не сулять хорошего.Поэтому такими масками почти не пользовалась. А тут и лекало хорошее, и состав отличается от привычных. В лучшую сторону!)
11.08.2019
Спасибо))) хотела выбрать нетривиальные)
Они вроде бы и очень похожи по составу, но все равно минимально, но отличается эффект. Но я рада, что липкости нет ни от одной.
Касторка и глицерин это да... Мне и в кремах такое попадалось, как сейчас помню один белорусский кремик