Опубликовано 10 Январь, 2022 - 19:04

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об очередном нашем наборе Лего, на этот раз с пожарным депо. Вообще мои сыновья обожают конструкторы этой марки и у них уже целая коллекция из 40 с лишним наборов. Этот же стал одним из любимчиков, его сын заказал на Новый год. Впрочем, это неудивительно, ведь набор понравился даже мне, он большой, яркий и достаточно функциональный.

Где купить? Сейчас набор много где позаканчивался, видимо раскупили перед праздниками. Но при желании можно найти в некоторых интернет-магазинах, например, на сайте [ссылка]

Цена на данный момент 2299 гривен, но мы брали со скидкой немного дешевле

Номер набора 60215

Тип Lego City

Произведено в Дании

Вот так выглядит наша коробка, она немного побитая жизнью, хоть и ей всего 10 дней. Габариты: ширина 35 см, высота 37 см, глубина 6,5 см. Т.е. она немаленькая и хорошо смотрится в качестве подарка.

LEGO City Пожарное депо 60215

В комплект входило пять отдельных пакетиков с детальками и две инструкции. Сфотографировать запечатанные детали не успела, сын сразу же побежал собирать свой подарок. Всего в наборе 509 запчастей, это достаточно немало.

LEGO City Пожарное депо 60215

Качества пластика, как всегда, идеальное. Все детальки идеально ровные и садятся друг на друга тютелька-в-тютельку. К тому же, конструктор не имеет никакого запаха, что очень важно для детей, особенно аллергиков.

Сыну, для которого был предназначен данный набор, 5 лет и собрал он его достаточно быстро. Время я не засекала, но думаю, что прошел всего часик-другой и набор был готов. Причем даже наклейки он приклеивал сам, хотя до этого всегда просил помощи у меня. Однако уточню, что Лего он собирает давно и часто, поэтому сложностей не возникло.

Вообще, в моем понимании, такие подарки в виде конструктора, намного полезней всяких машинок и роботов, ведь они помогают тренировать мышление, логику и развивать мелкую моторику. Также развивается фантазия, особенно если ребенок строит не только по инструкции, но и на собственное усмотрение. Ну и конечно же, проявить фантазию можно в ролевых играх, представив, что это настоящее пожарное депо и отправив машину на вызов тушить пожар. Конкретно этот набор отлично подойдет для таких целей.

Этому способствуют и четыре человечка (три пожарных и начальник охраны), предусмотренных в комплекте. А вместе с ними есть служебная собака породы далматинец. Целый отряд спасателей, которым может управлять сразу несколько детей.

LEGO City Пожарное депо 60215

Также в комплект входит водный скутер с пожарным шлангом для тушения возгораний на воде. В нем с легкость помещается фигурка Лего-человечка.

LEGO City Пожарное депо 60215

Есть и пожарная машина с мигалкой, которая является функциональной и при нажатии на кнопку издает звук и мигает огонек. Батарейка шла в комплекте.

LEGO City Пожарное депо 60215

Вот так выглядит машина с разных ракурсов. Ее размеры: длина 12 см, ширина 5 см. Есть отсеки для хранения, пожарный шланг и топор.

LEGO City Пожарное депо 60215

А вот и весь набор в собранном виде с двух сторон.

LEGO City Пожарное депо 60215

Само депо состоит из пожарной части и гаража, в котором находится пожарная машина. Ворота в гараже могут подниматься/опускаться, фонари также регулируются. Покажу для начала его со всех возможных сторон.

LEGO City Пожарное депо 60215

На крыше гаража находится дрон с пультом дистанционного управления. У него подвижные крутящиеся винты.

LEGO City Пожарное депо 60215

Сама пожарная часть состоит из трех этажей. Она около 30 см в высоту. На каждом этаже также присутствуют подвижные элементы. Например, крутится стул и открываются двери.

LEGO City Пожарное депо 60215

Вот так выглядит возгорание. Ребенок может сбить огненное пламя из водяного бластера.

LEGO City Пожарное депо 60215

Ко всему прочему, в комплекте шел отделитель элементов, с помощью которого можно без проблем разбирать набор и отделять детальки друг от друга. Его можно приобрести как отдельно, так и найти в крупных наборах. Сейчас у нас уже пять таких. Пользуемся регулярно, это очень удобно и помогает сохранить ногти целыми.

Вывод

Набор пришелся по душе как детям, так и мне. Конечно, цена его скорее завышена за бренд, но он того стоит. Конструкторы Лего просто не убиваемые и могу использоваться десятилетиями, к тому же, они отлично комбинируются друг с другом и детальки могут использоваться для создания чего то нового в зависимости от фантазий вашего ребенка. Конкретно пожарное депо очень нравится мальчикам, поэтому мы подарили такой же набор своему крестнику семи лет на Рождество и он тоже остался доволен. Несомненно, могу рекомендовать.

А о некоторых других наших наборах Lego можно почитать по ссылкам:

Зоомагазин и кафе в центре города 31097

Minions 75551

Океан: Мини субмарина 60263

Трактор 60287

Фигурки Лего-совместимых животных с Али

Тингарекомендует
10.01.2022
Классный подарок для мальчика!
Какая дружная команда)
11.01.2022