Опубликовано 31 Май, 2019 - 16:57

В прошлом году, за 3 недели до родов, мы с мужем переехали в свежеотремонтированную квартиру. Буквально, спали на полу, днем и ночью крутили мебель и выносили строительный мусор. И из ничего собирали интерьер, в котором надо будет жить нам и маленькому ребенку. К тому же, квартира у нас небольшая, однокомнатная и над каждой покупкой приходилось очень сильно думать.

Необходимо, чтобы предмет вписался в интерьер, был максимально функционален, и еще было бы круто, чтобы много места не занимал Smile С таким подходом мы покупали абсолютно все: холодильник, посудомойку, диван (кстати, тоже из Hoff и он, однозначно, достоен отдельного отзыва), стиральную машинку, которая очень малогабаритная, а стоит, как две обычных стиральных машины, раковину.

В этом плане мне хорошо, материалом для отзывов я обеспечена надолго, было б только время Smile

Любопытно, что такие малогабаритные вещи порой очень не просто находить. И в наше время, по крайней мере в Санкт-Петербурге точно, много молодых семей живет в небольших квартирах, в студиях, и я уверена тоже сталкиваются с такими задачами как мы. Жаль, что нет специального магазина для маленьких квартир с малогабаритными предметами интерьера и малогабаритной техникой, с каким-нибудь говорящим названием - "Компактный мир" Smile

Так вот, покупая любую вещь в квартиру мы искали в ней функциональность, красоту и небольшой формат. Со стульями произошла примерно такая же история.

Нам надо было купить три стула для кухни. Только один из этой тройки должен пока постоять в комнате, так как на кухне у нас стоит сейчас детский стул. А потом, когда надобность в детском стуле отпадет, этот третий стул переедет на кухню.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ

Изначально, я хотела купить высокий белый стул из кожзама. Вот приспичило мне и все тут. Кухня у нас черного цвета, я имею ввиду кухонная стенка, и мне хотелось черный цвет, как то разбавить. В Hoff мы чуть ранее уже купили замечательный диван из кожзама, поэтому и стулья я стала присматривать там же. Благо стульев там подобного формата, да еще и белых, огромнейшее количество.

Примерный бюджет у нас был от 2000 до 3000 рублей за стул, очень хотелось вписаться в 10 тысяч рублей за 3 стула.

Изначально, я присмотрела модели в интернет магазине, а потом мы с мужем поехали покупать стулья, так как кроме стульев необходимо было купить всякую мелочь по дому. Мне Hoff очень нравится своими демократичными ценами и ассортиментом, это конечно не Икеа, но очень и очень достойная альтернатива.

Стулья, которые я изначально присматривала

ПОКУПКА или, как я "переобуваюсь в воздухе"

В Hoff площадь ,примерно, 2-3 сотки занимают одни стулья. Ну вокруг столов, разумеется. Мы с мужем пересидели наверное на всех. Ну прямо, как в сказке про Машу и медведей.

Почему-то стулья с высокими спинками, на которые я делала ставку, не показались нам такими уж удобными. А потом еще и изучив отзывы, да и сами стулья на месте, мы поняли, что для нас белая обивка ну совсем не вариант.

стул Sofia из Hoff отзыв

Зато, я тут же переметнулась к стульям такого формата, как этот стул Sofia. Мне понравился компактный формат и представленные цвета.

Я тут же мужу, начала их "продавать" со всеми своими навыками профессионального продавца. Муж протянул: "ну ты как обычно, переобуваешься в воздухе", и коронное "покупай, что нравится" Smile

В общем, решено было купить эти стулья. Осталось только определиться с цветом.

Стулья Sofia представлены были в двух цветах серо-бежевый, и темно-серый графитовый цвет.

Ознакомится можно на сайте Hoff

Поскольку у нас на кухне столешница, холодильник и стол в цвете Титан, я изначально стала склоняться к серому цвету. Но в последнюю минуту передумал, и решила, что такой серо-бежевый цвет уж точно подойдет ко всему. И не прогадала!

СТОИМОСТЬ

Мало того, стулья в таких цветах были у них по акции. Обычная цена 2999 рублей, цена по акции 2499 рублей! Ну это точно знак! Smile Надо брать!

Машины у нас нет. Доставка стульев обошлась бы нам в Хофф 1500 рублей и была бы только на следующий день. Мы заказали Убер Минивен за 800 рублей, и спокойно довезли наши стулья и сами доехали Smile

СТУЛ Sofia

Как же здорово, что стул подошел нам по всем статьям: и по удобству, и по цвету, и по габаритам.

Сначала расскажу про сам стул.

Информация с сайта Hoff:

Материал обивки:................искусственная кожа

Материал каркаса:..............металл

Цвет:.......................................капучино

Максимальная нагрузка:......120 кг

Ах вот, как называется этот прекрасный серо-бежевый цвет Smile Капучино! Тогда понятно, почему он мне так понравился Smile

Стул выглядит очень добротно сделанным. Металлический каркас тоже внушает доверие. Не смотря на металлический каркас, стул не тяжелый. Точно определить не могу, но думаю что-то около 2-2,5 кг весит. Информации на сайте нет.

стул Sofia из Hoff отзыв

Стул абсолютно весь покрыт искусственной кожей, даже ножки стула.

От этого он выглядит очень стильно. Что его запросто можно не только на кухню ставить, но и в комнату.

Все строчки и швы аккуратно исполнены.

стул Sofia из Hoff отзыв

С обратной стороны все тоже выглядит довольно аккуратно. Черным материалом, который закреплен мебельными скобами, закрыт от нас каркас и края обивки.

Отдельного внимания заслуживает спинка стула. Спинка декоративно прострочена квадратами.

Обратите внимание, что спинка изогнута. Она мягкая и за счет изогнутости хорошо поддерживает спину. Я на таком стуле сижу когда работаю за ноутбуком и моя спина совсем не затекает.

На ножках пластиковые набалдашники, чтобы не повредить напольное покрытие.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Я на таком стуле сижу когда работаю за ноутбуком, а это может быть и два и три часа подряд (в зависимости от того, сколько дочь спит Smile), и моя спина совсем не устает и не затекает.

Так же я люблю взобраться на стул с ногами. Собственно сейчас, печатая этот отзыв, я так на нем сижу. В такой позе мне очень удобно. Сидушка и спинка мягкие. Все элементы металлического каркаса на стуле спрятаны и ничего тебе нигде не впивается или не холодит.

На кухне мы с мужем и с дочкой любим проводить время либо за ужином, либо за завтраками в выходной день. И такие удобные стулья только способствуют приятным семейным посиделкам.

стул Sofia из Hoff отзыв

Отмечу также цвет стула. Как хорошо, что мы не купили белые стулья. Я бы их наверное мыла каждую неделю.

А тут такой цвет не маркий. Я за время эксплуатации, а купили мы их в феврале, еще ни разу их не протирала.

СТУЛ В ИНТЕРЬЕРЕ

Стулья замечательно вписались в интерьер, как кухни, так и комнаты.

Все же цвет капучино, достаточно универсальный.

стул Sofia из Hoff отзыв

К тому же у нас цвет напольного покрытия во всей квартире, кроме ванной, как раз похожего цвета. Стулья практически слились с полом, в хорошем смысле слова.

ИТОГ

От души рекомендую стулья Sofia к покупке. Притом, неважно под какие задачи вы будете его покупать, на кухню или в комнату к туалетному столику. Стулья универсальны и по форме и по цвету.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вписались в интерьер
  • Гарантия два года
  • Качественные
  • Мягкая сидушка
  • Не маркие
  • Эргономичная спинка
Недостатки
  • Не обнаружила
Miracle_Lрекомендует