Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 11:25

Сейчас я отращиваю дважды осветлённые и соотвественно поврежденные волосы и делаю это вполне успешно. У меня нет миллиона баночек и пузырьков и наконец-то в уходе за волосами я пришла к минимализму.

У меня сейчас в арсенале всего несколько средств, но все они просто идеально подходят моим волосам и делают их ухоженными и приятными взгляду.

Шампунь и маска серии FARMAVITA Amethyste color у меня уже подошли к концу и мнение о них более чем сложилось. О маске я уже рассказывала, теперь настал черед шампуня.

Шампунь для окрашенных волос FARMAVITA Amethyste color shampoo

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: в моем случае шампунь был объемом 250 мл, но точно знаю, что есть ещё литровый вариант.

Цена и где купить: большинство мастеров, с которыми я пересекаюсь, закупаются в "Сибирском цирюльнике". Так вот, там этой марки точно нет.

Шампунь не особо популярный и я его кроме как у моего мастера, которой я уже несколько лет доверяю свои волосы, больше нигде не видела.

За 250 мл я отдела порядка 700-800 рублей. Гораздо выгоднее купить литровый флакон и отдать около 2000. Но даже тех денег, которые отдала за него я, он стоит и отрабатывает каждую копеечку.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Применение шампуня Amethyste Color увеличивает время сохранения цвета после окрашивания. Инновационная система Omnia Color заметно уменьшает вымывание косметического цвета, обеспечивает значительное увеличение прочности и увлажнения волос. Особая формула придает волосам силу и энергию, благодаря присутствию в составе олигоэлементов (кремний, магний, медь, железо, цинк), которые глубоко проникают в волокна волос, способствуя восстановлению поврежденных участков. Волосы становятся блестящими, сильными и здоровыми При использовании шампуня ощущается приятная нотка пудрового запаха, который создает ощущение чистоты и комфорта как во время, так и после использования продукта.

Активные ингредиенты:

Система Omnia Color: Масло из семян пенника лугового - драгоценное масло богато природными антиоксидантами и уникальным составом жирных кислот. Помогает сохранить интенсивность цвета и придает блеск. Исследования показали, что масло проникает в волокна волос, восстанавливая структуру и повышая его прочность. Пантенол - глубоко проникает в структуру и позволяет сбалансировать естественный уровень влаги в волосах. УФ-фильтр - защищает волосы от выгорания на солнце, вымывания красителя и потускнения цвета. Олигоминеральный комплекс - комплекс олигоэлементов (кремний, магний, медь, железо, цинк), которые глубоко проникают в волокна волос и помогают восстановить поврежденные участки.

Способ применения:

Нанести шампунь на увлажненные волосы и кожу головы. Вспенить, распределить аккуратными массажными движениями. Смыть. При необходимости процедуру повторить. После применения шампуня нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы маску Amethyste Color, равномерно распределить по длине. Выдержать несколько минут. Смыть. Приступить к укладке. Для достижения максимального эффекта используйте лосьон Amethyste Color Re-Vital.

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

Шампунь упакован во флакон из плотного качественного пластика серебристого цвета. За всё время использования флакон не деформировался и сохранил первозданные вид и форму.

На лицевой стороне минимум информации, причем, ни слова по-русски.

На обратной стороне вся основная информация.

Отверстие для дозирования появляется при нажатии на крышку и для меня такой формат открывания у шампуня самый удобный.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь имеет среднюю по густоте консистенцию, благодаря чему и из флакона извлекается без проблем, и сквозь пальцы убежать не пытается.

В общем, мне всё нравится Smile

Цвет у шампуня перламутровый, не прозрачный, белесый.

АРОМАТ:

У шампуня достаточно яркая салонная отдушка. Вроде бы она повторяет аромат какого-то люксового парфюма, но я не знаю какого.

Аромат яркий, цветочный. На волосах держится минимум сутки после использования и с легкими парфюмками может даже немного конфликтовать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня для окрашенных волос FARMAVITA Amethyste color shampoo

Исходные данные: у нас как-то принято отращивать волосы своего цвета. Да, это гораздо проще, поскольку уход за натуральными волосами гораздо проще, чем за поврежденными окрашенными и знаю, что многие фанатеют именно от натурального цвета волос.

Мне же нравится чуть более светлый тон волос, чем мне дала матушка природа, поэтому вот уже 1,5 года я окрашиваю волосы в салоне в сложной технике, что позволяет ходить в салон на окрашивание не чаще раза в 6 месяцев, а то и того реже и выглядеть при этом стильно.

При этом я очень хочу отрастить волосы хотя бы до талии и поэтому тщательно подбираю качественный уход за ними.

Честно говоря, я не считаю профессиональный шампунь панацеей в отращивании волос, а вот на масках и несмываемом уходе не экономлю вообще.

Шампунями, как виновник отзыва, я обычно пользуюсь "на выход", когда мне нужны холеные и ухоженные волосы. В повседневной жизни шампуни рублей за 200 (а то и меньше) из категории масс-маркет меня полностью устраивают.

Именно поэтому 250 мл шампуня, о котором я сегодня рассказываю, мне удалось растянуть больше, чем на год.

Нанесение:

Голову шампунем я всегда промываю на два раза и с этим шампунем исключения также не делаю.

Уже в первый раз шампунь дает немало пены и отлично промывает волосы. На второе намыливание хватает буквально горошины.

Волосы при смывании не пересушены и не скрипят.

Эффект:

Ни разу парочка из шампуня и маски из этой серии меня не подводили. Блестящие, упругие, плотные волосы, которые даже окрашенной своей частью умудряются блестеть и переливаться на солнышке.

Я не боюсь завивать их, сушить феном или делать прикорневое гофре, потому что знаю, что волосы всё равно не будут "убиты" и пересушены.

Причем, этой парочкой я пользуюсь и до укладок, и после.

До - чтобы волосы хорошо выглядели.

После - чтобы восстановить волосы после интенсивных укладок.

Шампунь не утяжеляет волосы и не делает их жирными раньше времени. После использования этой парочки появляется ощущение, что волос на голове стало больше. Причем, в паре с другим шампунем эта маска такого же ярко выраженного эффекта не дает.

О маске для волос из этой же серии можно прочитать ЗДЕСЬ.

ПОДЫТОЖУ: и без дорогого шампуня можно отрастить длинные волосы. Но с таким шампунем выглядят они очень классно. К такому эффекту привыкаешь и потому флакон проф. шампуня всегда стоит на полочке в моей ванной.

Этот шампунь мне очень понравился и возможно позже я даже повторю его покупку. Ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
15.09.2020
никогда не слышала о такой косметике, но по описанию понравилось!
15.09.2020
Не пользовалась такой маркой!
красивый оттенок волос, супер Smile
15.09.2020
Очень здорово выглядят волосы!
15.09.2020
любопытный шампунь! мне бы наверное подошел
16.09.2020
Не встречала такой шампунь, надо запомнить)
17.09.2020
Не пробовала еще ничего от этого производителя, заинтересовали)
18.09.2020
Джинсовка прикольная Cool