Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:42

450 руб

Всем здравствуйте! Smile

О моих волосах: жирные у корней, прямые, тонкие, окрашенные. Голову мою каждый день, предпочитаю пользоваться бессульфатными шампунями, они мягко промывают и не сушат длину.

Вот только один момент, шампуни без слс могут плохо промывать волосы, и поэтому я стала искать сульфатный шампунь для ежедневного применения.

⚪️ Шампунь FarmaVita Back bar pearl shampoo - жемчужный шампунь.

Объем: 250 мл

Цена: 450 руб

Увлажняющий и смягчающий шампунь для ежедневного использования, рН 5.5. Физиологический, для всех типов волос, включая сухие и ослабленные. Питает волосы, не утяжеляя их, регулирует рН кожи головы.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide Dea, Glycerin, Glycol Distearate, Cocamide Mea, Laureth-10, Peg-15, Сocopolyamine, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Citreonellol, Parfum (Fragrance).

У шампуня немного странный аромат, пахнет мылом, на волосах не ощущается.

⚪️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь я использую почти ежедневно, за один раз уходит 1 ч.л.:

Консистенция шампуня

✔️ Шампунь нормально пенится, не сильно обильно. С одного раза промывает волосы до легкого скрипа. После шампуня я обязательно использую кондиционер или маску.

При высыхании волосы нормально расчесываются, я также применяю спрей для волос в обязательном порядке.

Волосы высохли естественным путем

✔️ Шампунь не утяжеляет волосы, они рассыпчатые и имеют естественный объем, не прилизанные!

Но всё же тонким длинным волосам шампунь может немного сушить, если пользоваться им каждый день (например 2 недели подряд каждый день) ➖. Я это ощущаю, волосы сразу начинают сильнее электризоваться. Поэтому я чередую, мою волосы один день шампунем Farmavita, а на другой день - шампунем без слс. В такой комбинации волосы чувствуют себя прекрасно Smile.

✔️ На жирность волос шампунь влияет положительно - волосы хорошо держат чистоту и в целом выглядят опрятно и на второй день после мытья. Например, я мою голову с утра, а на следующий день частенько корни жирные сразу как проснусь. А здесь чистые волосы могут быть 1.5 дня, что для тонких жирных волос - большая редкость!

Но я всё равно голову мою каждый день, люблю когда волосы безупречно чистые и рассыпчатые.

👍🏼 Шампунь мне очень понравился, это именно тот самый шампунь, который может подойти многим, особенно для нормальных или жирных волос. Очень советую. Несомненно, повторю покупку.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

🔝 Шампунь Mon Platin без солей (похож на фармавиту)

🔝 Vichy Dercos шампунь от перхоти, который помогает от перхоти с одного раза

🔝 Ollin кондиционер для волос Двойное увлажнение

Достоинства
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Хорошо очищает волосы
Женщина_Кошкарекомендует
23.11.2020
Волосы выглядят отлично после мытья. Не видела данную марку в продаже, а где его купить можно?
Я покупала в парикмахерском магазине ("Модэрн" в Новосибирске), а ещё есть на валйдберис )
Волосы выглядят восхитительно😊 Отличный шампунь👍
Спасибо Smile