Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 20:15

Около 300 руб

Я обожаю маску Farmavita с эффектом ламинирования и когда-то давно писала на нее отзыв.

Я брала много раз и ее и 250-миллилитровые шампуньки с цветочками на этикетках.

В этот раз после очередного забега в проф-магазин для волос я купила несколько средств и сегодня расскажу об одном из них.

Шампунь FarmaVita Red Orange Post Color Shampoo "Красный апельсин" для окрашенных волос, 250 мл.

Также выпускается в 1000 мл.

Описание :

Шампунь красный апельсин из линии Back Bar (Бэк бар рэд орандж) - специальный шампунь для окрашенных волос. Содержит молочко сладкого миндаля. Мягко очищает окрашенные волосы и оказывает интенсивное ухаживающее воздействие. УФ-фильтр защищает волосы от выгорания на солнце.
Активные ингредиенты: молочко сладкого миндаля. УФ-фильтры.

Для защиты от выгорания цвета под солнечными лучами в состав данного шампуня входят UV-фильтры (UVA и UVB), которые не только препятствуют выцветанию окрашенных прядей, но и защищают от губительного действия ультрафиолета, а также защищают от преждевременного старения волос. Благодаря максимально допустимой и безопасной концентрации миндального молочка, химически повреждённые локоны эффективно и быстро восстанавливаются, увлажняются, сбалансированно напитываются необходимыми витаминами и приобретают эластичную текстуру, сияние и здоровый блеск.

Применение:

нанесите шампунь Back Bar Red Orange на увлажненную кожу головы. Массирующими движениями распределите шампунь по волосам. Для повышения стойкости окислительных красящих пигментов рекомендуется выдержать на волосах 1-2 минуты. Затем бережно смойте. При необходимости повторите процедуру. Нанесите подходящее для Ваших волос средство для ухода. Рекомендуем применять с легкой защитной маской Back Bar Cream Plus.

Выполнено из плотного белого пластика. Информация находится на наклейках. Оснащено крышкой флип-топ. Ранее брала и всегда все было хорошо. В этой крышке почему-то застаивается шампунь, из-за этого часто пачкаются руки, а сама крышка выглядит желто-грязной.

На данный момент дизайн полностью сменился и теперь это минималистически оформленные флаконы в едином стиле. Все отличие просто в цвете самой наклейки.

Запах очень вкусный - это красный апельсин с салонной ноткой. Ой, мне прямо очень нравится, до безумия. Но аромат деликатный и быстро улетучивается, не оставаясь на волосах. Мгновенно перебивается отдушками другим средств.

Консистенция жидкого желе. Цвет светло-оранжевый. Блонду не вредит. Без перламутра.

По применению:

✅ Первый раз мылится плохо и похож на бессульфатные шампуни. Во второй заход образует уже пышненькую объемную устойчивую пену из мелких пузырьков.

✅ Моет до скрипа. Я к таким шампуням отношусь с крайним подозрением, так как они обычно сильно сушат длину.

✅ Придает объем.

✅ Волосы долго остаются свежими.

✅ Путает волосы. Но после применения любой маски или кондиционера волосы легко распутываются. Также такой "колтун" быстро расчесывается Tangle Teezer без каких-либо последствий.

✅ Волосы после мытья не электризуются

✅ Действительно "держит" цвет в волосах.

Моя тонировка держалась пару недель, но как только я помыла разок мягеньким шампунькой CLEAR-VITA-ABE и подпитала волосы маской, то сразу увидела разницу. После высыхания волосы стали белее и светлее. Но это и ожидаемо от восстанавливающих средств.

✅ Расход получается большой, так как первый раз плохо намыливается.

✅ Похож чем-то на шампунь-стабилизатор Ollin Servise Line pH 3.5 для волос после окрашивания. Такой шампунь используется не на постоянной основе, а в день окрашивания или завивки для нормализации pH, закрытия чешуек волоса и стабилизации молекул краски.

Поэтому, хоть я нигде и не нашла информации, что данный шампунь относится к таким стабилизаторам, но, измылив баночку, пока покупать дальше не спешу.

Замечу также, что шампунь Ollin для окрашенных волос из обычной линейки вел себя очень похоже на Ollin Servise Line, но не являлся стабилизатором.

Подводя итоги скажу - шампунь Red Orange- это не мега-деликатный шампунь и не из разряда экономных, но волосы хорошо промыты, не электризуются, в составе есть UV- фильтры.

Куплю ли еще - возможно, что да, но не большой объем точно. Израсходовала с удовольствием. 250 мл мне хватило примерно на 1,5 месяца использования (в этот период иногда применяла другие шампуни, но в основном мыла именно Red Orange). За запах - твердая пятерка! В остальном, как говорится, не без подводных камней.

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неэкономичность
ЛимонЛимоновнарекомендует
21.06.2021
Представляю себе этот апельсиновый аромат!