Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 11:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Я придирчиво искала шкаф в детскую комнату. Мне хотелось, чтобы шкаф был не очень глубокий, было много полок, чтобы можно было хранить вещи в одной стороне за дверкой, а в другой стороне - развивающие пособия-игрушки.

Поиски длились долго!

В итоге, я поняла, что шкаф, разделенный внутри вертикальной стенкой на две части и с двумя дверками в природе не существует. Но зато в икеи я увидела маленький узкий шкаф Билли и поняла, что 2 таких шкафа, поставленных рядом, осуществят моё желание.

Итак, купили 2 шкафа, поставили вместе, закрепили и радуемся жизни.

Вот так выглядит получившийся вариант.

Повторяю! Здесь стоят 2 шкафа Билли / Оксберг вплотную друг к другу.

Прямая ссылка на товар здесь.
Артикул: 292.873.94

Описание товара с сайта икеи:

"Модуль может использоваться для организации хранения в небольшом помещении или станет основой для большей комбинации, если Ваши потребности в хранении изменились.

Съемные полки; устанавливайте на разном уровне в соответствии с необходимостью.

Конструкция петель позволяет отрегулировать и выровнять дверцу по вертикали и по горизонтали.

Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа.

Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).

2 полки прилагаются."

Размер товара:

Ширина: 40 см, Глубина: 30 см, Высота: 106 см. Макс.нагрузка на полку: 14 кг.

Качество и экологическая информация (материалы):

ДСП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка

Дверь

Вертикальная обвязка: ДВП, Пленка, Пленка, Пластмасса АБС

Обвязка/ Дверная панель: ДВП, Пленка

Собрать шкаф труда не составило, муж справился с задачей меньше чем за 30 минут и без подробнейшей инструкции, которая шла в комплекте (ссылка на инструкцию). Ещё 20 минут - и шкаф прикреплён к стене.
В задней стенке есть 2 выреза, через которые продевается крепёжные элементы и фиксируются на крышке шкафчика. В итоге, держится конструкция за стену крепко, поводов для беспокойства не даёт.

Крепление к стене

Есть специальные вырезы, чтобы плинтус не помешал поставить шкаф к стене вплотную. Но обновить ремонт после покупки квартиры в комнате дочки мы ещё не успели, т.ч.пришлось плинтус убрать, чтобы можно было прикрепить шкафчик к стене.

В боковых стенках как обычно целый ряд углублений, т.ч.полки легко поставить на нужную высоту. Петли, как и утверждается в описании на сайте, действительно без проблем подтягиваются, т.ч. дверки стоят вплотную друг к другу, ровно. Справа налево или слева направо будет открываться дверка, зависит от ваших потребностей.

И вообще, каждая деталь в этих шкафчиках точно встаёт на нужное вам место, нигде не отходит, не косит.

Оригинальные полки, тоже как обычно, содержат углубления, в которые погружаются крепежи, т.ч.полка сидит, как влитая; она не выпадет из шкафа, даже если ребёнок будет за неё тянуть.Двух полок, конечно, мало для всех развивашек и одежды, поэтому мы сделали ещё по одной в каждый шкаф, но в целях экономии покупали не в икеи (400 р для одной обычной полки - это много, на мой взгляд), а в леруа мерлен "деталь мебельную" (Арт. 82036036) размером 80*30*1,6 см + крепёж. Т.ч. отдали 200 р за всё, правда, у мужа есть, чем аккуратно распилить. В итоге, эта полка не отличается от родных.Шкаф не глубокий, достаточно высокий, не занимает много места. Сверху удобно ставить то,что должно быть под рукой, но не в доступности маленького ребёнка.

Уход осуществлять очень просто: протираем раз в неделю влажной тряпочкой. Пятен от рук на поверхности не видно, разводов и пыли тоже.

Белый - мой любимый цвет)

В итоге, как я и хотела, в одном шкафчике лежат пособия и игры, которые мы берём время от времени для занятий, и те, которые уже не очень интересны, но в которые иногда дочке хочется поиграть. В другом шкафчике спокойно помещаются все повседневные вещи. На нижней полке лежат футболки, штанишки, носочки и трусики. Выше - тёплые вещи, которыми пользуемся время от времени. Отдельно стоят кремы и средства гигиены. На самой верхней полке спокойно умещаются пижамы, полотенце и пледик для дневного сна.

Шкафчики Билли отлично сочетаются с открытым стеллажом на 8 секций из леруа мерлен (арт.18534191) и полностью закрывают вопрос организации хранения вещей в комнате дочки (по сути, с рождения и на данным момент, на возраст 2г 8м). Когда малышка подрастёт, эти шкафчики освободятся от одежды и заполнятся книгами, конструкторами, материалами для творчества (которые пока лежат в коробке, на виду, но не в прямой доступности) и подобными нужностями в соответствии с возрастом.
Шкафчики Билли / Оксберг безопасны для детей за счёт надёжного крепления, они отличного качества, многофункциональные, отлично справились со своей задачей.

К покупке рекомендую!

Паветтарекомендует
29.02.2020
очень удобно и бюджетно получилось!
29.02.2020
Согласна! Всё под рукой, но закрыто дверками. Аккуратнее этих шкафчиков я ничего не нашла)