Опубликовано 25 Июль, 2014 - 09:37

Прошлым летом мы с женой решили восстанавливать дачу и насмотревшись видео и начитавшись о природном земледелии решили попробовать этот метод у себя на даче. Одной из составляющих этого метода является измельчение травы. Так вот! - за лето мы так намучились перерабатывать траву в ручную (в смысле ножом и топором), что этим летом решили приобрести траворезку. В магазинах такие измельчители стоят дорого и для меня суммы 7000-8000 руб за такую технику очень большие и поэтому я выбрал для себя кормоизмельчитель Greentechs ИКБ-003. Он обошелся мне всего в 2890 руб.

В магазине он показался мне очень надежным, но после того как я его привез на дачу и стал подготавливать к работе, я понял, что значит "сделано в России".

Первое с чем я столкнулся - это то, что я не смог отвернуть винт которым была прикреплена решетка для измельчения зерна. Он был просто напросто сорван и я потратил минут 20 на его отворачивание другими инструментами.

Далее - я обнаружил, что абсолютно все ножи, входящие в комплектацию совершенно не наточены, а представляют из себя просто заготовки из металла, причем не закаленного, а, как говорится, "сырого".

Когда я заменил нож и включил его в сеть, то услышал такой звук, как будто взлетает самолет и тут же отвалилась передняя крышка корпуса (она держалась на двух саморезах-семечках). И когда я решил выключить прибор, то обнаружил, что ручка выключения тоже отпала сама собой и пришлось выключать напрямую из розетки (теперь я так и выключаю и включаю).

А посмотрев во внутрь (благо не надо отвинчивать крышку), я удивился, как там все "хлипко"

Далее, что бы перемалывать сено и траву, пришлось сооружать небольшой постамент, так как места для готового сырья под корпусом не было (этот станок разрабатывался как измельчитель кормов а не как траворезка и поэтому нож для травы расположен очень низко). Кстати из-за этого же и трава наматывается между ножом и дном корпуса.

И еще трава и сено застревают в узком длинном проходе и надо изготавливать какой нибудь толкатель - например такой

А так в принципе станочек ничего - использовать можно, но если только для измельчения корнеплодов или зерна.

Сергий Великийрекомендует
25.07.2014
Много недостатков, но за такую цену терпимо.
Привет!
Э-эх, где же вы настоящие мужчины с руками, которые растут, где надо?! У меня покойный отец, пусть покоится с миром, всё это делал своими руками. Был и есть такой кормоизмельчитель электрический в деревне. Сделал сам. не знаю, как она работала. Знаю, что шума было много. Я в этих делах совершенно не разбираюсь и ничего такого не измельчала, далека от деревни, вообще не землепашец и не скотовод, поэтому предпочитаю жить в городе. Теперь его нет, скотину уже мама не в состоянии держать. Старенькая. А от брата толку нет.
Настоящие мужчины сейчас все деньги зарабатывают, что бы вот такую технику покупать, а вот, как раз бездельники в деревнях водку пьют и последнее пропивают!
17.01.2016
Очень полезный отзыв. Думала прикупить такого типа измельчитель себе весной и поняла - нет, не куплю. К нему в придачу еще мастера должны выдавать. Потому провернуть все, что вы с ним сделали я не смогу Wink . Буду искать что-то более надежное и не требующее непрерывного апгрейда.