Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 22:07

Всем добрый вечер!

Если Вы, как и я, любите IKEA, то, конечно, знаете, что именно в этом магазине можно найти лучшую посуду по соотношению дизайна и цены.

Идеей купить пару белых чашек я “заболела” давно. Вопрос “где купить?” не стоял - у меня дома 90% посуды из IKEA. Нужно было просто собраться и доехать до магазина)

И вот, наконец, чашки IKEA 365+ у меня! Правда, производитель называет их “кружки”. Всегда думала, что кружка - это что-то объемом от 300 мл и более внуштельное по размерам. Оказалось, что кружки могут быть и такими. Да, кстати, в пару к этим “емкостям” IKEA предлагает блюдца. Вот Вам и трудности икеевской терминологии))

Информация о товаре.

Длина: 7 см
Диаметр: 9 см
Вес: 0.28 кг
Основные характеристики
  • Кружка изготовлена из прочного полевошпатного фарфора.
  • Эта практичная столовая посуда классического дизайна подойдет для ежедневного использования и сервировки любых блюд и напитков.
Окружающая среда
  • Без добавления ртути, кадмия или свинца.
Важно знать
  • Можно дополнить подставкой ИКЕА 365+, 9 см.
Инструкция по уходу
  • Можно использовать в СВЧ-печи.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.
Описание товара
  • Полевошпатный фарфор

Объем.

Кружки выпускаются в двух объемах: 24 сл (240мл) - 129 рублей, и 36 сл (360 мл) - 169 рублей. Так как я выбирала чашки для кофе, то, конечно, взяла размер поменьше.

На мой взгляд, 240 мл - это идеальный размер кофейной чашки. При наполнении ее на 3/4 не выглядит, будто кофе “на донышке”, и, при этом, еще остается место для воды, молока или сливок.

Для чая и какао такой объем тоже отлично подойдет.

Дизайн.

Чашки имеют интересную трапециевидную форму, что выгодно отличает их среди обычных кружек.

Кружка IKEA 365+

Чашку удобно держать в руке, благодаря не самой маленькой ручке.

Кружка IKEA 365+

Цвет - приглушенно-белый. Не белоснежный, а, скорее, с легким голубоватым оттенком.

Кружка IKEA 365+

Дизайн прекрасен в своей простоте. За это мы и любим посуду из IKEA - никаких лишних деталей, которые могли бы раздражать.

Кружки IKEA 365+

Качество.

Я редко обнаруживаю какие-либо проблемы с посудой из IKEA - вот и в наших кружках фарфор безупречно гладкий, без посторонних “точек”, пятен, сколов и неровностей.

Минус у чашек один - “от души” прикленный стикер с информацией о товаре. Его приходится долго отмачивать и тереть жесткой губкой. Зато теперь я знаю, что кружки сделаны в Румынии.

Наклейка с информацией о товаре

Использование.

Как я писала выше, из этих кружек-чашек наша небольшая семья теперь пьет кофе по утрам.

Как и на любой другой посуде из белого фарфора, на чашках остается налет от кофе и черного чая. Отмыть его можно без особых усилий, используя пищевую соду или “Пемо-Люкс”.

Покупкой я ОЧЕНЬ довольна и, конечно, рекомедую к покупке эти замечательные кружки из линейки IKEA 365+. Обязательно куплю несколько таких чашек на дачу. Пить кофе из них - одно удовольствие!

***************

Отзывы о других покупках в IKEA:

МОНСТРАД, силиконовый коврик для выпекания.

КАЛАС, набор детских столовых приборов.

ОУМБЕРЛИГ, сковорода 24 см.

ХОВЕРА, блинная сковорода.

ЛЕКА, погремушки-котики.

ФАБРИНА, покрывало в песочном цвете.

БАКВИАЛ, стильные клетчатые покрывала в двух размерах.

ТЕВЕРОНИКА, уютное покрывало в лоскутном стиле.

GRADDSAS сливочный соус, как в ресторане IKEA.

***************

Достоинства
  • Размер
  • Удобный дизайн
maximovaaрекомендует
21.06.2017
Вот у меня все кружки с такими наклейками информационными, до чего выводит! А чашка красивая!
22.06.2017
Чашек много не бывает и это реально так. Надо бы заиметь из Икеи и эта отличная.
22.06.2017
maximovaa Как всё меняется! Я покупала их 2 года назад, они совсем другие (форма, цвет), стикера на них не было, а производитель - Турция, налёта вообще не остается, ни разу их за это время не чистила - они как новые, просто мою и всё, видимо качество реально падает. Smile
22.06.2017
Согласна, клея на стикеры они не жалеют, каждый раз приходится его ацетоном удалять(( У меня "большая сестра" этой кружки, очень нравится, как и вообще многое из Икеа Innocent
22.06.2017
стильная и надежная кружка!
14.08.2017
Чашка классная, у нас в детсадике в каждой группе такие чашки
15.03.2019
Я тоже приобрела такую кружку) у меня два способа удаления наклеек: 1. Если наклейка отошла, но остался клей немного- несколько раз прикладываю и отдираю эту наклейку на остатки клея- остатки как правило остются на наклейке.
2. Наклейка не отошла, либо частично осталась бумажная часть- обильно смазываю подсолнечным маслом и оставляю до полного впитывания примерно 1-2 часа, можно больше- а потом мягко-твердым (типа ноготь или пластмассовый ножичек и т.п.) предметом отскабливаю - отходит прекрасно) потом просто мою жидкостью для мытья посуды) чистота!)
27.05.2020
Идеальный формат для кофейных чашек)