Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 15:26

Вообще частенько дамы реагируют на мускусные ароматы странно. Говорят - ой, чем-то таким пахнет... потом, что ли? И тут они недалеки от истины. В поте содержатся феромоны, или половые аттрактанты, привлекающие противоположный пол. Потому и ароматы мускусного направления издавна считаются сильнейшими аромадизиаками.

Мужчины реагируют на такие запахи самым естественным образом. То есть возбуждаются и тянутся к носительнице ( иногда слишком даже тянутся, приходится давать по рукам).

А хитрый Нарцисо ( даром что кубинец по происхождению) отлично это знает. И не зря все его ароматы так или иначе построены вокруг мускусов. Уже первый вышедший в 2004-ом году Мускус Для Неё ( чёрный флакон в розовой коробке) стал очень известен . Дальше - больше, почти ежегодно коллекция ароматов Нарцисо Родригеса пополняется новыми парными ароматами.

Мой Narciso Rodriguez for Her Musk выпущен в 2009-ом году, лимитка, но ввиду его большой популярности вошёл в постоянную коллекцию.

Никак не удаётся передать необыкновенный переливчато-сиреневый цвет флакона

Как же его описать-то... Если чёрный Родригес - это страстное танго, розовый - кокетливый вальс, то мой - это нежная канцона, идущая из самой души. Из всей мускусной коллекции он самый элегантный, пожалуй, и скромный. Он не криклив, не слишком ярок, но так утончённо красив, что я даже могу простить не слишком впечатляющую стойкость. Если кто знаком с прекрасным ароматом Max Mara Le Parfum, то сразу отмечает заметне сходство. Но Макс Мару сейчас купить практически нереально, а этого Родригеса - можно.

Мускус, перец и белые цветы. Чистота, мягкая женственность, не кричащая сексуальность. Очень телесный и практически идеальный на все случаи жизни (кроме работы в мужском коллективе) аромат.

Создатель - знаменитый Франсис Куркджан. В состав аромата входят мускус, жасмин, апельсиновый цвет, иланг, амбра, ваниль, мёд и древесные ноты. Цена флакона 30 мл - ок. 2400 рублей.

Стойкость около 4- 6 часов на теле и очень долго на волосах. Шлейф лёгкий, сидит близко к коже. Идеален на весну, прохладное лето, начало осени, но зимой я бы не советовала - выдаёт некоторую животинку.

Один из любимых ароматов моего мужа - он без пререканий добавил денег на второй флакон!

А это, согласитесь, показатель)))

Достоинства
  • Очень женственный
  • Редкий
  • Стойкий
  • Чувственный
  • Элегантный
Недостатки
  • Немалая цена
sveetlyрекомендует
01.06.2013
парфюм очень волнующий. Я так себе и не приобрела, но у меня есть пробничек и это такой волнующий секс.. Я реально приклоняюсь, но на себе их не представляю
11.06.2013
Интересно, надо потестить.
Мне нравятся черный и розовый Родригесы.
Недавно тестила серебристый флакон, то ли мускуса переложили в него, но я реально нос воротила весь вечер и отмыть никак не могла.
20.12.2013
А мне, наоборот, не нравятся Родригесы (простите), а вот Max Mara Le Parfum-наилюбимейшая, а это что значит? Значит сейчас же приобрету хотя бы миниатюрку Musc collection eau de parfun intense, благо-делаю заказ и она есть!
Спасибо за отзыв!