Опубликовано 12 Январь, 2014 - 16:05

Случайно (уже и не помню у какого автора, да и не важно у какого именно, в основном его все хвалят) прочитала положительные отзывы о данном средстве, Запомнила записала название и при очередном набеге на "metro" в радостном предвкушении буквального игривого мытья посуды схватила сразу аж два...

в I RECOMMENDе разочаровываться совсем не хочется, я уже как-то привыкла доверять "его" рекомендациям.

Но... или я такая привереда (все хвалят, а я всего-то хорошо) или товар мне попался "испорченный" ( а, может,просто российский его "вариант"? ..Puzzled.) или еще что, не знаю. Но от души рекомендовать именно это

Средство для мытья посуды Mama Lemon Антибактериальное - отзывы
японское средство не буду.

Уж о-очень не понравился чересчур насыщенный запах лимона (видимо, это и есть антибактериальный эффект? .Stare. ). Чем-то напомнил мне "вкус" популярной шампуньки от ИР -"прославившегося" "безпарабенным" , натуральным (ага, как же!!) составом своей продукции .Party.) .

На волосах он "звучит" очень даже ничего, но на посуде - такого, конечно, не потерпишь!

Вот и приходиться смывать его в несколько раз дольше, чем саму эту посуду мыть. Это, конечно, хорошо - посуду от любого средства нужно тщательно ополаскивать.

Но, все равно, остается ощущение, что она вся просто прованивается благоухает этим "ароматом". (И не только посуда, аромат прям "поселяется" в носу и "преследует" и вне кухни...).

Несомненным плюсом является то, что средство концентрированное:

Средство для мытья посуды Mama Lemon Антибактериальное - отзывы
можно смело разбавлять водой. Своих замечательных свойств от этого не теряет (промывает до скрипа), но и запах, к сожалению, не становится менее ароматным!!!

Поэтому детское даже и не рискну им мыть!!!...

Не рекомендую!!

Попробуйте лучше вот эти:

(при равных одинаковых "функциях" - посуда скрипит от чистоты, руки не сушит; "впечатление" производят на-амного более положительные!!)

Средство для мытья посуды LQ Natural Pong - о-очень рекомендую!!!

Средство для мытья посуды CJ LION Японский абрикос - то же достойное.

Пробуйте! Удачи!

Достоинства
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Отлично удаляет жир
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • За-апах!!
lesenojkне рекомендует
16.09.2014
Сама такие запахи не люблю.
08.06.2016
Очень люблю это средство Love
11.11.2016
Мне понравилось это средство. Может в Вашу натию аромотизаторов переложили Big smile