Опубликовано 16 Август, 2023 - 14:26

У меня жирная кожа и склонна к появлению высыпаний. Без скраба и хорошего очищения поры моментально забиваются и появляются прыщи и черные точки. В последнее время мне сложно подобрать скраб для частого применения, выбор в магазинах стал очень скромный, к многим брендам у меня доверия нет. Одно время мне нравилась косметика Natura Siberica, хотя были и провальные покупки. Джем-скраб для лица в крохотной сиреневой баночке мне показался очень привлекательным на фоне всего остального, его и выбрала.

Цена: 499 руб.

Объем: 50 мл.

Место покупки: Магнит Косметик

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Упаковка привлекательная, девчачья, с блестками. У меня прям к ней рука потянулась, а далее прочитала описание и уже ничего другого смотреть мне не захотелось. Расписано все тоже очень красиво и заманчиво, прям десерт для кожи.

Джем-скраб для лица Natura Siberica Blueberry Anti-Ox Wild Blueberry

Джем-скраб для лица "Обновляющий" превосходное лакомство для кожи, эффективно очищает поры, обновляет, выравнивает тон и делает ее гладкой и бархатистой. Восхитительный аромат средства подарит отличное настроение.

A.H.A. кислоты брусники и нанайского лимонника – нормализуют работу сальных желез, отлично отшелушивают, помогают уменьшить гиперпигментацию, улучшая цвет лица.
Ягоды голубики – источник ценных витаминов и микроэлементов, восстанавливают и поддерживают баланс влаги в коже, делают ее более гладкой и сияющей.

Подробно расписано о действии почти всех основных компонентов.

Sucrose, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (гидролат голубики вулканической), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (экстракт брусники), Schisandra Chinensis Extract WH (экстракт лимонника нанайского), Ribes Nigrum Leaf Extract* (экстракт листьев чёрной смородины), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Sambucus Nigra Flower ExtractWH (экстракт цветов чёрной бузины), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem WaterWHH (гидролат череды инальской), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 28440, CI 16035.

В составе много полезных и натуральных компонентов. Имеются фруктовые кислоты, они хорошо действуют на проблемной кожи. А также улучшают цвет лица и кожа выглядит свежее. Мне состав понравился.

Джем-скраб для лица Natura Siberica Blueberry Anti-Ox Wild Blueberry

Не менее симпатичная и баночка, она аккуратная, маленькая, нежного сиреневого оттенка. На ней части информации с коробки дублируется. Внутри еще была пластиковая защитная пластина, я ее сразу выкинула, очень плотно она фиксируется и подцеплять ее каждый раз проблемно, выскальзывает из рук.

Текстура и аромат

Скраб вкусно пахнет, но у меня он ассоциируется с кальянным табаком, а не с пищевым натуральным десертом или джемом. Запах сладкий, ягодный, не особо натуральный, хотя в составе, натуральные ягодные экстракты. Но в целом запах приятный, яркий, в меру стойкий. Даже после смывания остается на коже.

А вот внешне скраб выглядит и правда, как десерт, мне напоминает ягодный щербет. Украшено еще и натуральными ягодками. По текстуре выглядит однородным, с минимальным количеством масла, водянистый, а не сухой с спрессованный, как часто бывает с сахарными скрабами.

Джем-скраб для лица Natura Siberica Blueberry Anti-Ox Wild Blueberry

Визуально показался очень скромным по объему, но оказалось, что расход у него минимальный.

Цвет насыщенный, но кожу он не окрашивает, при распределении белеет, от воды становится почти прозрачным, только крупинки сахара заметны.

Текстура

Не осыпается в процессе нанесения, нет маслянистости от него. Здесь наносила на сухую кожу.

Джем-скраб для лица Natura Siberica Blueberry Anti-Ox Wild Blueberry

Здесь на влажную и совсем иначе распределяется. Скраб не деликатный, скрабирующие частички прям сильно чувствуются.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Скраб я обычно использую через день/два, чтобы лучше очистить кожу и сделать ее более гладкой, ровной. У меня кожа очень жирная, летом словно маслянистая и как бы я ее не очищала и увлажняла, все бесполезно. Но по крайней мере при ежедневном и тщательном очищении, хотя бы прыщей минимальное количество. На этот скраб я прям рассчитывала, по описанию он для всех типов кожи, имеет хороший состав, с кислотами, нормализует работу сальных желез. В общим я видела в нем только плюсы.

Способ применения стандартный: скраб наносится на влажную кожу, массирующими движениями. А затем полностью смывается. Тут и открылся для меня самый большой минус. Скраб очень жесткий, травмирует кожу. Нужно максимально аккуратно его распределять, иначе ощущение, что наждачной бумагой трешь, я даже не думала, что у меня настолько чувствительная кожа лица. Но тут мне прям больно было. Если воды побольше добавить, а скраба прям совсем капельку брать, то уже терпимее, но как такового хорошего эффекта очищения и свежести нет, процедура кажется незаконченной.

Я долго пыталась к скрабу привыкнуть, но дружбы не вышло. Если на коже есть высыпания, то скраб их травмирует, они сильнее воспаляются, становятся красными, еще их становится больше. Так что он явно не для проблемной кожи.

Моя кожа "До" здесь еще в более нормальном состоянии. Но с высыпаниями, расширенными порами, неравномерным цветом и черными точками.

До

Вот так скраб выглядит во время использования. В процессе распределения он меняет цвет, видны крупинки сахара, даже при долгом распределении они остаются крупными.

И вот итоговый результат. Особой разницы нет, чуть лучше цвет лица, поры почище стали и убрал скраб жирность с лица.

После

Кожа на лбу у меня очень жирная. Тут после применения скраба уже минут через 10 уже начал жирный блеск на коже появляться.

До

Хотя на лбу у меня кожа не чувствительная, высыпаний нет и массирую эту зону я всегда более тщательно.

Визуально результат тоже никакой.

После

После покупки я пользовалась скрабом несколько недель подряд и изменений в лучшую сторону не было, мне не нравится этот скраб по текстуре и видимого эффекта от него нет. На подбородке после частого использования скраба у меня стали появляться прыщи.

Появились новые прыщи

ВЫВОД

Для моей кожи скраб не подошел, слишком агрессивный он, очень травмирует кожу. Если есть высыпания, то все только от него ухудшается, как бы аккуратно его я не использовала результат мне не нравится. От применения испытываю сильный дискомфорт и привыкнуть к скрабу я так и не смогла.

После применения я чувствую гладкость кожи, но визуально вижу лишь ухудшение состояние кожи. После него нет ощущения свежести и легкости, проблемные места после него прям горят, он подчеркивает все прыщики. Может и краснота появиться. От излишней жирности он не спасает, эффект есть только после применения, максимум час еще кожа матовая будет, далее как обычно. Периодами даже сильнее жирнилась, особенно, если скраб использовала на ночь, то утром кожа была маслянистая и очень жирная. Даже при обычном умывания у меня такого не наблюдалось. Явно не мой вариант.

Из плюсов могу отметить гладкость кожи и визуально поры выглядят более чистыми. В остальном положительных изменений у меня не было. Возможно при регулярном и длительном применении был бы результат, но мне не хочется лишний раз травмировать свою кожу.

Достоинства
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Крупные скрабирующие частицы
  • Провоцирует новые высыпания
  • Травмирует кожу
_Balerinka_не рекомендует
16.08.2023
Выглядит симпатично, но странно, что он для лица. Думала, что для тела
05.03.2024
Баночка такого красивого цвета... А скраб почему-то больше похож на скрабы для тела.