Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 18:08

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв.

Я люблю использовать различные отшелушивающие средства. В моем арсенале есть как пилинги, так и скрабы. И то, и то, на полках не лежит и активно используется, и мне есть что рассказать. Сегодня речь пойдет о скрабе для лица Green Mama "Кедровый орех и уссурийский хмель"

Где купить? Точно на сайте Грин Мамы, также в некоторых косметических магазинах

Стоимость - 340 руб

Объем - 170 мл

Упаковка - мягкий тюбик. Она не совсем гладкая, за счет чего упаковку удобно брать мокрыми руками. Дизайн простой, но интересный.

На обратной стороне располагается вся информация о скрабе, этого достаточно, чтобы ознакомиться, стоя в магазине.

Крышка здесь захлопывается плотно, но открывается без проблем. Отверстие для подачи скраба постоянно марается, приходится чистить. К счастью, оно хотя бы не забивается частичками скраба.

Сам скраб выглядит довольно необычно. Он ярко-розового цвета, такого у меня еще не было. Аромат приятный, есть нотки и растений, и ореха, но все это больше похоже на какой-то парфюм.

Консистенция кремовая. Скрабирующие частички ну очень мелкие, и заметить их практически нереально.

Посмотрим на состав.

Вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, глицерилстеарат*, пемза, стеариновая кислота*, кунжутное масло*, глицерин*, масло пшеничных зародышей*, экстракт хмеля*, эссенциальные масла лаванды*, кедра*, витамин А (ретинилпальмитат), карбомер, агар-агар*, парабены, ТЭА

Мне состав понравился. Да, не полностью натуральный, но куча классных компонентов перевешивает. Скрабирование идет за счет пемзы, и, как мне кажется, для лица это не самый подходящий вариант. Зато здесь точно есть и кедр, и хмель.

Переходим к применению. Так выглядит моя кожа до скрабирования.

У меня комбинированная кожа, преобладают участки жирного типа. Немного чувствительная, на щеках тонкая. Есть расширенные поры и черные точки, неровный рельеф, но хотя бы без свежих воспалений. Также неровный тон.

Скраб я использую раз в неделю, чаще ни разу. Сначала я тщательно умываю лицо пенкой, иногда до этого использую гидрофильное масло для демакияжа. После этого я выдавливаю немного скраба и наношу на лицо.

Результат предлагаю оценить в коллаже.

Начну с того, что скраб очень жесткий. Первые раза два мне казалось, что я просто наждачкой по коже вожу. Удивительно, что у меня капилляры на щеках не полопались, да и вообще никакой негативной реакции не было. Все же пемза для лица мне показалась жестковатой, спасибо, что лицо не царапает. Для очень чувствительной и тонкой кожи этот скраб сразу мимо.

Но результат меня все же порадовал. После применения я заметила, что тон лица немного выровнялся. Серые и красные участки стали менее заметны, но кожа не осветлилась.

Усерднее всего я работаю с носом, поэтому после скрабирования он заметно краснеет. Остальные зоны остаются в порядке, но нос у меня такой, будто я целый день на морозе ходила. Минут через 10 это проходит, да и скраб я использую на ночь, так что не очень страшно.

Со своей задачей скраб справляется неплохо. Он качественно отшелушивает старый верхний слой кожи, обновляя его и придавая более свежий и ухоженный вид.

Работа с забитыми порами неоднозначная. Очищение здесь такое - с небольшими загрязнениями скраб справляется, и черных точек становится поменьше. Он подойдет для поддержания результата после какой-нибудь чистки, например, черных точек у меня в последнее время у меня стало гораздо меньше, хотя прям сильную чистку я делала больше месяца назад. Результат можно оценить на фото.

Но вот если у вас большие черные точки, сильно забитые поры - скраб не поможет. Как по мне, это странно, ведь обычно скрабы справляются с такой задачей, а этот еще и такой жесткий. Так что для чистки он не подойдет, для профилактики - самое то.

Ну и сама кремовая основа скраба не забивает мои поры. У меня не стало больше высыпаний, также скраб никак не влияет на уже имеющиеся прыщи. На свежие воспаления я не провожу скрабирование, чтобы не травмировать и без того бедную кожу, но когда у меня остается просто неровный рельеф скраб помогает сделать его более гладким.

Обладателям жирной кожи этот скраб должен понравится за то, что он убирает излишки кожного сала. Лицо почти не блестит, выглядит более ухоженным. Его выработку он не регулирует, но для этого можно подобрать хороший кремик, и тогда результат будет отличным.

Еще один небольшой минус - скраб немного сушит кожу. После процедуры мне хочется поскорее нанести какой-нибудь крем на лицо. Обычно это спасает ситуацию, но сам факт стягивания кожи уже не радует.

В целом, мне нравится ощущение после скрабирования. Я ощущаю чистоту, кожа стала более чистой, а небольшой массаж скрабирующими частичками помогает сделать кожу более упругой и эластичной.

Расход минимальный. На лицо хватает совсем небольшой капли скраба, а объем флакона сильно больше, чем бывает у других скрабов для лица. С учетом довольно редкого использования, хватит его надолго.

Подведем итоги.

Плюсы:

- выравнивает тон

- не забивает поры

- профилактика от черных точек

- не травмирует кожу

- ровный рельеф

- освежает

- борется с жирным блеском

Минусы:

- слишком жесткий

- немного сушит кожу

- краснеет нос

Плюсов для меня в этом скрабе больше, но минусы все равно весомый. Я скажу так - средненький скраб, который имеет место быть. Чувствительной кожи стоит его оберегаться, а вот остальным попробовать можно, хотя бы ради любопытства - насколько жесткий этот скраб? Рекомендую, но с натяжкой, сначала сто раз подумайте, оценит ли ваша кожа такое. Ну а я считаю, что Грин Мама может лучше.

Мои отзывы на другие средства от Green Mama:

- отличный гель для интимной гигиены с подходящим составом

- спрей-антисептик, который я всегда ношу с собой

- хорошее жидкое антибактериальное мыло, которое не сушит кожу

- крем-эксфолиант как адекватная замена этому скрабу

- классный крем для ног для борьбы с сухостью и мозолями

- мое утро начинается не с кофе, а с этих жидких патчей

- крем для рук, который делает кожу бархатной

Кулинар Красотырекомендует
Эм, нет. Спасибо, такое средство явно не для моей чувствительной кожи))
25.10.2020
Я в последнее время люблю более деликатный продукты для лица
25.10.2020
Какой румянец 🙈 не, мне такого не надо, и так красноты хватает
25.10.2020
судя по описанию он уступает скрабу Чистая линия с абрикосовыми косточками)) там и цена 50-70 рублей и та же наждачка
25.10.2020
Неплохой) но соглашусь жестковатый, явно не для чувствительной кожи
В целом приятный продукт, но точно не для моей кожи)
28.10.2020
Мне с жирной кожей иногда хочется чего-то пожестче. Но нужно быть осторожным Shy
29.10.2020
Возможно, кому-то подойдёт, но я воздержусь, пожалуй))