Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 19:23

Всем добрый день!

Я - везунчик, у меня есть мои любимые фиолетовые круги под глазами, а еще иногда по утрам я опухаю. Ходить так мне нравится, поэтому у меня в арсенале есть патчи, причем я люблю именно жидкие патчи. В этот раз у меня гидрогелевые патчи для глаз от Green Mama.

Где купить? На сайте Грин Мама/в косметических сетях, где представлен бренд.

Стоимость - 450 руб, но на скидках можно и за 300 урвать

Объем - 30 мл

Изначально патчи приходят в коробке. Она, конечно, красивая, но толку от нее мало, у меня она пойдет на выброс. Разве что ее плюс как доп.защита при транспортировке.

Ну и, конечно, на коробке расписана вся информация об этом продукте. Ее довольно много, собрали все, что нужно.

Я же остановлюсь на составе.

Aqua, Glycerin, Betaine, Caffein, Carbomer, Aqua (and) Glycerin (and) Glyceryl Polyacrylate (and) Trehalose (and) Urea (and) Serine (and) Pentylene Glycol (and) Algin (and) Caprylyl Glycol (and) Sodium Hyaluronate (and) Pullulan (and) Disodium Phosphate (and) Potassium Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Allantoine, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosa Сanina Fruit Extract, Schizandra Chinensis Seed Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract*, Triethanolamine, Parfum. * — продукт растительного происхождения.

Он не полностью натуральный, стоит это учитывать. Но, как по мне, все нормальный. Отмечу большое количество различных экстрактов, все как я люблю, например, здесь есть

Роза, каштан, лимонник, ромашка

Но не забывайте, что эти натуральные компоненты могут вызвать аллергию, если у вас есть склонность - тестируйте средство перед тем, как нанести на такое чувствительное место.

Внутри коробки лежит флакон, обычный для жидких патчей. Он прочный, так что можно даже ронять и не бояться.

Информация дублируется и тут, еще один аргумент к ненужности основной коробки.

Дозатор-помпа. Работает нормально, не заедает, не плюется, в общем, претензий никаких нет.

Выдавливаем "патч". Средство бесцветное, прозрачное. Аромат косметический, свежий, но чувствуется он только если совсем принюхаться.

По консистенции как вода - очень жидкий гель. Становится он таким именно в момент нанесения, при соприкосновении с пальцами.

Перейдем к нанесению. Рекомендуется делать это утром, тут соглашусь, все жидкие патчи обычно мажу с утра, когда только просыпаешься. Наносим на зону под глазами, не жалеем. Вбиваем в кожу пальцами и оставляем. Для меня это немного необычно, до этого все патчи были смываевыми. От этого попробовать новинку было еще интереснее.

Покажу вам, что получилось из этого эксперимента:

На фото "до" видно, что у меня есть фиолетовые темные круги под глазами. Когда-то они ярче, когда-то бледнее, но они все равно есть, приходится спасаться Так вот, как по мне, с синевой жидкие патчи справились нормально. Не идеально. Фиолетовые круги все равно остались, хотя отмечу, что стали менее заметными. Они просто будто немного высветлились. Но я ждала большего, увы.

Патчи быстро впитываются, но оставляют после себя блестящий след. Чтобы он исчез, надо долго ждать, утром на это не всегда есть время. Но если вы наносите макияж - без разницы, а если нет - блеск может показаться сильным, особенно на солнце.

Радует, что блеск - единственная проблема. После впитывания кожа не остается жирной, нет липкой пленки. Что даже немного удивительно, учитывая блестящий финиш.

У этих патчей потрясающий охлаждающий эффект. Он довольно выраженный, кожу приятно холодим. При этом он не слишком сильный. Были у меня экземпляры, настолько "холодные", что глаза сильно слезились, здесь же такого нет. Только приятный бодрящий холодок, от которого даже сонливость проходить, с утра самое то.

Мне было интересно, как этот продукт справится со складками. У меня есть одна большая складка прямо под глазом, я не питаю надежд, что от патчей она разгладится. А в остальной зоне есть просто очень мелкие складочки, которые просто делают рельеф немного неровным. В общем, как я и ожидала, большая складка осталось на месте и ничего с ней не сделалось. Зато остальная кожа под глазами стала более гладкой, видимо, патчи как-то заполнили складочки, что привело к более красивому виду.

Также мне нравится, как этот гель справляется с опухлостями. У меня это частая проблема, особенно по выходным, когда я сплю много, за всю неделю сразу. За счет холода и нормального состава гель хорошо справляется с отеками, делая и визуально меньше. Хотя бы в зеркало могу взглянуть на себя спокойно.

Для меня плюс, что это средство выступает хорошей базой для макияжа. У меня кожа после патчей не конфликтовала с жидким консилером/твердым корректором, наоборот, они лежат получше и меньше скатываются, прям как по маслу.

Расход минимальный - одного нажатия мне хватает на оба глаза. Я стараюсь не наносить очень много, чтобы все впиталось и меньше блестело.

У этих патчей есть хороший увлажняющий эффект - кожа под глазами очень тонкая и ей постоянно не хватает этого. С нанесением гидрогелевого средства я буквально чувствую, как кожа увлажняется и ей гораздо комфортнее.

К сожалению, я не заметила накопительного эффекта, хотя нам его обещали. Все равно кожа нуждается в дополнительном уходе и эффект от патчей исчезает уже к следующему дню.

В принципе, продукт получился очень даже неплохой. Мои единственные претензии - хочется больше борьбы с синевой и чтобы эффект был накопительным. Но в остальном эти патчи меня очень порадовали, поэтому все же рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
05.06.2020
Очень удобно и бюджетнее, чем гидрогелевые патчи Smile
Это точно Smile
Я очень люблю легкий охлаждающий эффект патчей, особенно утром, очень освежает!
Да, особенно люблю их мазать когда не высыпаюсь, сразу и жить легче Big smile
Обожаю охлаждающий эффект в средствах для кожи вокруг глаз Smile
Припухлостью не страдаю, но от синевы была бы рада избавиться)
07.06.2020
Ни разу не пользовалась жидкими патчами) люблю охлаждающий эффект, особенно утром, отлично бодрит и освежает