Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:14

102 рубля

Мне приходилось иметь дело с кремами Грин Мама, впечатление осталось хорошее, поэтому решила продолжить знакомство с этой маркой, заказала другие кремы, среди них - "Чистая кожа" Брусника и череда.

Заказывала в совместных закупках.

Упаковка

Тюбик белого цвета.

Защита от вскрытия – на крышке припаяна заклепка. Таки бывают на майонезных ведерках или на пресервах.

Тюбик – не самая удобная упаковка для данного крема, потому что он жидкий, вытекает больше, чем надо, особенно в начале, пока не приспособишься.

И на крышке остается крем в виде таких вот неэстетичных остатков, которые приходится либо очищать, либо терпеть.

Объем 100 мл

Состав

Крем содержит немало растительных компонентов, которые помечены знаком *. Среди них – масла и экстракты растений.

Характеристики

Цвет крема – белый.

Консистенция – довольно жидкая. Как я уже писала, для такого тюбика жидкая консистенция – очень неудобно.

Запах не особо приятный, травяной, горьковатый, но, к счастью, ненавязчивый, быстро улетучивается.

Впитывается быстро, но не мгновенно.

Липкости, пленки, жирности не оставляет.

Использование

Применяю крем Green Mama "Чистая кожа" в основном по утрам после умывания, но иногда и днем. А иногда и вечером.

Повторюсь, что из-за жидкой консистенции крема выходит больше, чем нужно, приходилось распределять количество не только по лицу, но и по рукам. Со временем приспособилась и научилась добывать крема поменьше, столько, сколько нужно.

Моя кожа

В момент использования крема кожа была нормальной, но в зависимости от температуры на улице или при наступлении КД кожа становится комбинированной, жирной в Т-зоне, сухой на щеках и возле глаз.

Некоторые крема вызывают аллергическую реакцию (покраснение и зуд).

Первое впечатление

Сначала крем жутко не понравился. Бесило, что его выходит из тюбика слишком много. Запах не вызывал восторга.

На счет увлажнения и питания – спорный вопрос. В начале мне казалось, что нет ни того, ни другого. Не смотря на свою жидкость, крем кажется сухим. Он похож на тальк.

Последующее впечатление

Хоть крем и кажется сухим, но увлажнение и питание он дает. Правда, питание слабое, а увлажнение - это скорее защита от потери кожей влаги, а не введение в нее дополнительного увлажнения. Тем не менее, действие крема мне понравилось.

Кроме всего прочего он дает хорошее матирование. Кожа после него не блестит. Даже в «жирных» зонах кожа матовая, ни чего общего с блинчиком.

Для меня также оказалось плюсом то, что крем не вызвал аллергии.

По поводу названия "Чистая кожа" - хочу сказать, что от прыщей он не спасает, хотя, название может навести на такую мысль.

На счет защиты от солнца (указано, что от него защищает масло карите) - не знаю, т.к. пользуюсь кремом с СПФ не ниже 30, потому что что кожа очень чувствительна к солнцу.

Каково итого?

Плюсы крема для лица Green mama "Чистая кожа" Брусника и череда:

• матирование;
  • защита кожи от потери влаги;
  • состав близок к натуральному;
  • подойдет для комбинированной кожи
  • не вызвал аллергии;
  • цена.

Минусы:

• неудобная упаковка;
  • слишком жидкий;
  • запах не из приятных;
  • для кого-то, возможно, будет недостаточное питание.

Благодарю за внимание!

Другой неплохой крем Green mama – Лимонник и Петрушка

Достоинства
  • Высокий процент содержания натуральных компонентов
  • Матирует кожу
  • Питает
  • Увляжняет
Недостатки
  • Впитывается медленно
  • Неприятный запах
  • Плохой тюбик
Водолей-карекомендует
28.05.2018
неприятный запах - вот странно.. как кремом пользоваться если от запаха негатив
28.05.2018
Я ещё лет 10 назад засматривалась на их продукцию, но так ничего и не выбрала) рейтинг у многих средств какой-то невпечатляющий
28.05.2018
У меня с этой маркой почему-то изначально не сложилось)
28.05.2018
Такой большой объем упаковки) такой крем мне на лето может подойти)
Неприятный запах для меня был бы самым большим минусом Puzzled
Раньше любила продукцию этой марки, но сейчас как-то даже рука не тянется к их средствам.
28.05.2018
Моей коже вряд ли подойдет
28.05.2018
неплохой крем, но не идеальный, хотя попробовать можно))
28.05.2018
Неплохой крем, но недостатки раздражают...
28.05.2018
Никогда не пользовалась продукцией этой марки, но по своим качествам мне крем должен подойти.
ох уж эти маркетологи Laughing out loud
28.05.2018
давненько у меня ничего не было от этой марки, кремик неплохой, но вот запах....
28.05.2018
В принципе на лето можно приобрести.Но если мне тоже запах не понравится,то вряд ли смогу его использовать.
28.05.2018
Ой, ну точно не мой крем, если жидкий. Запах трав меня бы может и не раздражал, если быстро выветривается.
Мне этот крем не зашел, а так люблю уход от Грин Мама Innocent
28.05.2018
давно эту марку не брала
28.05.2018
Для меня минусы довольно существенны - хороший крем для рук - это тот, который нанес и забыл об этом через минуту, а он работает)))
28.05.2018
Запахи у них в косметике не очень.
28.05.2018
Мне очень нравится эта фирма. Правда зачастую шампуни покупала. Жаль, что крем долго впитывается Puzzled
28.05.2018
мне нравится, что он питает и матирует кожу
Минусы равны плюсам)) матирование тоже много значит Laughing out loud
28.05.2018
Как же мне нравится оформление средств этого бренда, к сожалению, из продукции их почти ничего не пробовала, у нас ее найти сложно Glasses
Не пробовала этот крем!
28.05.2018
Не плохие продукты у этой фирмы)
Как то давно брала скраб от GREEN MAMA - неплохой был
28.05.2018
лучше поискать что-то более достойное
28.05.2018
мало средств пробовала этой марки Smile
От этой марки пока ничего не покупала, но крем явно удачный Smile
28.05.2018
Мне вообще ни одно средство от Green Mama толком не подошло, теперь обхожу эту марку стороной.
28.05.2018
Благодарна за подробности. Поняла, что этот крем совсем не моё средство.
28.05.2018
Когда-то увлекалась этой маркой. Но запах у их средств обычно специфический такой...
28.05.2018
Мне такой крем точно не подойдет
28.05.2018
Не люблю такие неприятные оттдушки(
28.05.2018
К косметике Грин Мама я отношусь в целом хорошо, но конкретно этот продукт еще не пробовала)
Интересный крем, цена привлекает
Слишком много минусов*(
28.05.2018
Думаю, пробовать не буду, хотя у него есть достоинства.
28.05.2018
Запах для меня важен, не куплю.
28.05.2018
он дает хорошее матирование. Кожа после него не блестит
мне бы такой эффект понравился, даже жидкую консистенцию готова простить)
Для такого крема много минусов...
Фото просто шикарные Love
Крем тоже хорош, а запах дело индивидуальное
29.05.2018
спасибо Smile