Опубликовано 23 Январь, 2023 - 14:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу оставить отзыв по работе с вложениями Вместедом.
Я брокер по недвижимости в Москве с 18 года. Профессия располагает свободным временем, освоила Тинькоф инвестиции, вырастила свой портфель с 10 тысяч до 111 за 3 года. Потом динамика пошла кризисная по рынку, с акциями торможу пока, смотрю реальные активы. Работаю с недвижимостью, экспертность есть – смотрю варианты вложений в недвижимость. Есть друзья флиперы (кто квартиры покупает, ремонты делает и продает с ремонтом). Есть друзья кто несколько ипотек берет, в аренду сдает и на этом зарабатывает. Но мне тут не нравится, что нужно много времени личного тратить – а ещё семья, муж, дети. Смотрю более пассивные способы.

Начала смотреть в сторону фондов недвижимости. Пнк рентал смотрела, даже купила чуть-чуть. Но коммерческие склады не по душе как-то. Я хочу поближе к жилой быть, разбираюсь в предложениях.
Тиньков редс с коллегами обсуждали, там минимальный пай 100 тысяч, а мне пока не хочется много вкладывать, хочу механику попробовать сначала всё понять как работает, а потом уже более серьезные суммы вкладывать.

Наткнулась в обзорах на платформу вместедом. Даже не знаю что и сказать. На бумаге вроде всё хорошо. В фонде двушка в новостройке ПИК в пределах ТТК, ликвидность нормальная, промрайон расчищают и для жилья готовят, потенциал хороший. Самое главное, что тут пай всего от 1000 рублей, нигде в недвижимости не видал такой входной порог маленький. Решаю попробовать. Условия нормальные, вход чтобы попробовать минимальный. На сайте ЦБ посмотрела – УК с лицензией всё хорошо. После новогодних зарегистрировалась, купила на минимальную 1000 рублей – делают возврат.

Я пытаюсь разбираться что такое, мне говорят – пока не можем вам паи продать, с быстрой регистрацией паев систему доделываем, там мелочи доделать осталось. Просят подождать неделю пока всё не наладят. Мне импонирует, что деньги вернули. Может правда там что-то доделывают. Продолжу следить за платформой, надеюсь скоро откроются.

azanyukрекомендует