Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 21:14

400 руб

Осенью и весной я всегда стараюсь пить какие-нибудь витамины. Я много работаю, рано встаю и поздно ложусь - без добавок и правильного питания чувствую себя просто отвратительно. Именно поэтому без витаминов просто не могу. Вернее... в определенный момент просто не смогу оторвать голову от подушки.

Каждый раз я пропиваю разные витамины. В последний раз муж покупал мне Байеровские витамины для беременных, но почему-то такого восторга, как во время беременности, они у меня сейчас не вызвали. Поэтому решила заказать на Iherb ещё и что-то общего действия.

Витамины Nature’s Bounty уже пила, решила попробовать с малиной и коллагеном (который ещё и для кожи полезен).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - США;

Количество - 80 штук;

Цена - около 400 руб на момент покупки;

Место покупки - сайт Iherb;

ОФОРМЛЕНИЕ

Витамины находятся в красивой баночке:

Вся информация есть на самой банке:

Крышка с секретом, сначала надо надавить на неё, а потом откручивать:

Это защита от детей.

Внутри защитная мембрана:

Сами витамины были нежно розового цвета, но к концу банки почему-то потемнели Sad

На вкусе и запахе это никак не отразилось, но все равно как-то боязно пить теперь остатки мармеладок (осталось штук 6).

СОСТАВ

ВКУС

На вкус не очень, сладенькие, но чуть химические конечно. Есть привкус чего-то, похожего на крахмал.

Ем их как конфетки с чаем в обед.

АРОМАТ

Есть что-то отдаленно напоминающее малину, но опять же, аромат совсем не натуральный, очень химический. Это не та малинка у бабушки в саду, а очень хотелось натуральности, конечно.

В целом аромат довольно приятный, не отталкивающий.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания не такие уж глобальные, какие обычно рисуют наши производители.

Всего-то:

помогают восстановить энергию

Поддержка иммунитета

Поддерживают Здоровье костей и кожи

В принципе, ничего сверхъестественного.

Энергия и иммунитет мне очень нужны, конечно. Сплю я по 6 часов, при норме для женщин - 10. Поэтому без поддержки мой организм быстро сдался бы (хорошо себя знаю).

Иммунитет никому не помешает. В общественном транспорте я не езжу, а вот офис у нас большой, людей много и основная часть как раз может принести вирусы из метро и автобусов.

Я не сноб. Но у меня есть реальный пример того, что коллега перестала ездить в метро и вообще перестала болеть. А до покупки собственного авто болела каждый месяц.

Здоровье кожи и костей отдельная тема. Когда у девушки красивая кожа это уже показатель здоровья.

В общем, хорошо витамины, надо брать - подумала я.

ПРИЕМ

2 мармеладки в день

Во время еды

Я так и принимаю витамины. Правда не во время еды, а вместе с чаем, после завтрака или после обеда.

Мармеладки я использую вместо сладостей, так и конфеток (вроде бы) не хочется и лишнего не набрать Smile конечно лукавлю, все равно сладости ем.

Но это хоть какая-то замена вредностям.

Если пить каждый день по 2 штуки, то банки хватит на 40 дней. Курс достаточный.

ЭФФЕКТ

Я выпила почти всю банку и могу сказать, что для меня это все-таки оказалось в большей степени баловство.

Энергия

Как-то не могу сказать, что мне легче стало вставать или я меньше стала уставать - вовсе нет.

Если поздно ложусь - то потом встать очень тяжело. Хотя у меня бывало - витамины помогали и даже способствовали ранним подъемам. Здесь же явного эффекта я не заметила.

Иммунитет

Здесь все не так однозначно. У нас в офисе очень холодно, прям очень, почти как на улице, только ветра нет Big smile

На улице холодно, а в офисе ещё нет отопления, вот и сидим в тёплой одежде. Когда иду на обед всегда беру горячий суп.. и стыдно признаться, иногда даже из носа течёт от горячего Shy надеюсь, скоро дадут отопление.

Был момент, когда мне казалось, что я вот-вот разболеюсь: болело горло, даже сел голос. Но я не разболелась, хотя особо ничего не принимала - только пила горячий чай в мега холодном офисе и пила данные витамины (с малиной, ага).

Уж не знаю, помогли ли это витамины - но факт остаётся фактом.

Кожа и кости

Ничегошеньки не изменилось за время приема мармеладок. Мимические морщинки не разгладились, но хоть состояние кожи и не ухудшилось. О костях сложно что-то сказать.

В общем, воздействия на кожу особого не заметила. Хотя чистый коллаген принимала и имею положительный опыт. Здесь эффекта особо нет. Либо есть, но минимальный.

ВЫВОД

Что сказать? Большой плюс витаминов - воздействие на иммунитет. Мне кажется, что именно они помогли мне не разболеться.

Есть и ещё один плюсик - мармеладками можно заменить конфетки.

А, и ещё один плюс - довольно продолжительный курс - целых 40 дней.

Для меня это все-таки больше баловство. Можно найти более эффективные витамины.

Но все-таки поставить низкую оценку рука не поднимается. Нравятся мне витамины Nature’s Bounty, ничего с собой поделать не могу. Это уже 3 банка, до этого пробовала с клубникой и ананасом.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
18.09.2019
Люблю эти витамины, но больше за вкус Big smile
18.09.2019
Для меня прошлый год просто кошмаром стал. Эти коллеги все сопли мне принесли. Я никогда столько не болела, причем явно вирусное все. А они, видите ли, дома сидеть не хотят. Прутся на работу, а потом пол офиса болеет. Причем раз на 4 организм у меня все-таки сдал сбой( А ведь я очень стойкая, но так тяжело было лечиться(((
А они считают нормой. Не спрятаться, не скрыться, не говоря уж о том, чтобы из дома не выходить. Подходят, заговаривают, поболтать охота, видите ли. Зла не хватает. И здоровья.

В офисе даже кондиционера нет? Его же на обогрев можно было бы... Или свой обогреватель принести и поставить рядом с рабочим местом. У нас так делали, мама моя раньше на работу приносила на зиму.

Странно, что витаминки потемнели. Но, как мне кажется, это какая-то реакция на воздух. И плохого в них ничего не было. Хотя теперь тоже не стала бы пробовать)
Да у нас в России у всех графики такие и режим, что невозможно дома сидеть (( Помню на старом месте даже удаленку не подключали, сиди - умирай или просто увольняйся. Вот и ходили работали в температурой 38,5... помню, мне однажды так плохо стало, а руководитель мне: что тебе плохо? так хорошо выглядишь. А я вся синяя сижу( зла не хватает. Наверное, поэтому и выходят на работу. У нас так по крайней мере было.
А так если есть возможность поболеть - я против выходов на работу в хреновом состоянии конечно.

В офисе есть кодиционер, но говорят, что нельзя его на обогрев, не работает он так.
Вот только если обогреватель приносить, но его купить для начала надо.

Хорошо, что они потемнели к концу банки) тоже думаю, что от воздуха.
18.09.2019
У нас оплачиваемый больничный. Правда, мне было так фигово и не до врачей, что взяла за свой счет(

Никто не держит, удаленка есть. Просто сидят либо фанаты дела, либо дома скучно. Тьфу.
Но так да, все верно говоришь. Очень много где всем все равно.

Если не работает так, то пусть чинят) Вообще-то работать не подходящих условиях - это наказуемо. К нам, кстати, даже приходили из какой-то инспекции и опрашивали каждого сотрудника, нет ли притензий к условиям труда. Вот весело было, когда бухгалтер с завхозом у всех спрашивала "лампы кому на стол нужны? всем закупим". В итоге нет ламп, но все по бумажкам довольные)))))))))))
Если все оплачивается - то ходить больными вообще ппц(

У нас вот вроде ходит кто-то, спрашивает как оно)) но вот ничего не меняется ?
18.09.2019
Я бы тоже не употребляла потемневшие витаминки, мало ли что …
19.09.2019
Ни разу не покупала на IHERB на витамины, ни БАДы, все по косметику тащусь)))
19.09.2019
Жаль, что эффекта от них мало(