Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 16:39

Лето уже близко...

Точнее, не так далеко, как кажется.

Пора задуматься о покупке матирующих продуктов на это жаркое время. Сегодня я расскажу вам об очередной кореянке - выравнивающей тон кожи матирующей рассыпчатой пудре Innisfree No-sebum blur powder. А так как заказывать корейскую косметику выгоднее всего напрямую из Кореи, то сейчас как раз самое время подумать о летних хотелочках!

Innisfree No-sebum blur powder

Покупала я ее на смену дешевой, просто шикарной, но ужасно вонючей рассыпчатой пудре Buckwheat Loose Powder от SKINFOOD. В моем арсенале "шпаклёвочных" средств для лица уже имеется праймер для выравнивания рельефа и матирования кожи из этой же серии Innisfree NO-SEBUM Blur Primer. Еще, я где-то прочитала, что вместе эти продукты на жирной коже работают просто великолепно, собственно, по этому выбор мой был очевиден.

Цена: заказывала в корейском интернет магазине, за малюсенькую коробульку с 5-ю граммами порошка отдала примерно 6$ (это без доставки).

Для сравнения: 23 граммовая пудра с прекрасными рабочими качествами Buckwheat Loose Powder от SKINFOOD обошлась мне в 5$.

Баночка-малышка приехала без коробочки с защитной от вскрытия наклейкой. Дизайн упаковки лаконичный и простой, ничего лишнего.

Innisfree No-sebum blur powder

Баночка очень маленькая, компактная, я бы даже сказала, слишком компактная, поместится в любую сумочку. Но, за счет мизерных размеров пользоваться ей катострофически неудобно. Высота крышечки настолько мала, или мои пальцы настолько толсты, что открутить ее совсем непросто! В итоге, пудра постоянно наровит отправится в свободный полет из моих толстых и неуклюжих пальцев Sad.

Innisfree No-sebum blur powder

На донышке, помимо иероглифов, указан срок годности продукта, а также срок использования после вскрытия - 24 месяца.

Innisfree No-sebum blur powder

Внутри милая пуховка. Удобной назвать ее сложно. Я пользуюсь ей редко. Она хорошо моется и не теряет свой вид. Изначально дозирующая мембрана была заклеена предохранительной наклейкой.

Innisfree No-sebum blur powder

Дырочек в мембране всего 12. Как по мне, так это очень мало и приходится часто трясти баночку. В закрытом состоянии порошок не рассыпается по баночке.

Innisfree No-sebum blur powder

В общем и целом упаковка компактная и милая, но не очень удобная.

Запах,цвет, текстура.

В отличие от SKINFOOD Buckwheat Loose Powder, отдушка очень слабая, нежная и приятная. Аромат свежий с цветочными нотками, я бы описала его словами "ранее утро в саду". Он очень слабый, практически не ощущается. Нужно засунуть нос подальше в банку, что бы хоть как-то его почувствовать.

Innisfree No-sebum blur powder

Цвет у пудры один единственный, универсальный - Natural beige. В баночке он выглядит достаточно бежевым. Сразу после нанесения, может показаться, что пудра немного выбеливает кожу, это особенно заметно, если вы уже успели обзавестись мало-мальским загаром. Но потом она "усаживается", впитывает в себя излишки себума и подстраивается под цвет вашего лица.

Пудра только матирует, возможно какую-то грамулечку тонирует. Ждать от нее выравнивания тона не стоит. Никаких недостатков она не скрывает!

Innisfree No-sebum blur powder

Состав на упаковке не указан. Но для вас я нашла его на просторах сети:

talc, mica, silica, ethylene/acrylic acid copolymer, polymethyl methacrylate, boron nitride, squalane, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, methicone, triethoxycaprylylsilane, dimethicone, ethylhexylglycerin, glyceryl caprylate, tin oxide, camellia sinensis (green tea) leaf extract, mineral salts, mentha arvensis (mint) leaf extract, camellia japonica leaf extract, orchid extract, opuntia coccinelliferra fruit extract, citrus unshiu peel extract, 1,2-hexanediol, yellow iron oxide, red iron oxide, black iron oxide, fragrance.

Я не химический гений, комментировать состав не буду, только обращу ваше внимание, что в продукте не содержится откровенных гадостей:

Без парабенов, красителей, минеральных масел, животных ингредиентов и синтетических ароматов.

А теперь посмотрим, что делает Innisfree No-sebum blur powder.

У меня достаточно проблемная кожа: то жирная, то ближе к нормальной с расширенными порами, даже несмотря на то, что я стараюсь максимально ее увлажнять, она все же иногда шелушится. Неровный тон и рельеф, следы от прыщиков, шрамы и пигментация. Мне нужна была пудра для матирования, визуального выравнивания рельефа и закрепления нота.

Описание с официального сайта:

Подстраивается под любой тон кожи, усиленно контролирует секрецию кожного сала и матирует в течение всего дня.

Выравнивает текстуру и тон кожи. Пудра не "проваливается" в поры и мелкие морщинки, прекрасно маскирует неровности кожи.

В основе пудры - минералы и экстракт мяты, экстракт Камелии, экстракт Опунции, экстракт Орхидеи, экстракт кожицы цитрусовых. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Приятная консистенция, не забивает поры и не вызывает камедонов.

Способ применения: нанесите небольшое количество пудры на лицо кистью или пуховкой.

Обычно я наношу пудру кистью и только на те участки лица, которые особенно нуждаются в матировании. Наносить стараюсь слегка касаясь кожи и очень тоненьким слоем. Если случается, что кисти с собой нет, то просто промакиваю нужные мне зоны пуховкой, этого вполне достаточно.

Innisfree No-sebum blur powder

О некоторых особенностях нанесения: самое главное не переборщить!

• Лучше всего продукт проявляет себя при нанесении на уже "подгулявшую", жирненькую кожу. Innisfree No-sebum blur powder быстрее усаживается, мягко матирует, не подчеркивает поры, морщины и шелушения.
  • Если переборщить с количеством, пудра будет сильно видна на коже достаточно долго, она будет долго усаживаться.
  • Продукт, нанесенный щедрым слоем, будет сушить кожу, подчеркнет все морщины. То же самое при частом использовании. К концу дня/вечера, ваше лицо будет выглядеть обезвоженным, серым и замученным. Продукт хорошо и без последствий работает только при минимальном нанесении.
  • Пудра, нанесенная в больших количествах, в состоянии подчеркнуть даже те шелушения о которых вы и не догадывались.

До Innisfree No-sebum blur powder

Если продуктом пользоваться правильно и не беребарщивать, то результат получается прекрасным.

• Пудра убирает жирный блеск и матирует. Мне хватает на 5-6 часов. Даже когда лицо начинает немного блестеть, это смотрится вполне прилично. Блеск не "жирный блин", а "здоровое сияние", то есть, кожа блестит не одной большой площадью всего лица, а как бы бликует. Смотрится очень интересно. По этому, промежутки между использованием пудры увеличиваются.

После Innisfree No-sebum blur powder

• Зрительно выравнивает рельеф кожи. Конечно, сразу после нанесения, пудра подчеркивает все поры и шелушинки, а вот после того, как продукт усаживается, рельеф выравнивается. Поры теряют глубину и ширину.

Innisfree No-sebum blur powder

• Как продукт для закрепления макияжа Innisfree No-sebum blur powder мне не понравилась. Уж слишком матовый финиш получается, я такое не люблю. Но тут, как говорится, на любителя.

Innisfree No-sebum blur powder

Мне пудра понравилась и я о своей покупке ни капли не жалею. Продукт оказался очень экономичным в использовании. Мне хватит ее надолго. Баночку удобно брать с собой, она поместится даже в самый компактный клатч. В результате я получила отличного, компактного помощника, который всегда выручит в нужной ситуации.

Innisfree No-sebum blur powder я рекомендую только тем, у кого очень жирная или просто жирная кожа. Обладателям нормальной и сухой кожи лучше выбрать для себя что-то другое.

О других продуктах от Innisfree:

1. Приятная, охлаждающая Innisfree Jejubija Anti-Trouble Facial помогает мне проснуться по утрам, заряжает бодростью и энергией. Давайте разбираться, что еще она делает и чем так хороша. Стоит ли возлагать на пенку огромные надежды в борьбе за здоровую кожу.

2. Странная и непонятная пенка -скраб Innisfree Jeju volcanic pore scrub foam. Со своей задачей справляется, но мало кому подойдет. Очень спорный продукт.

3. Гель Innisfree Aloe Revital Soothing Gel успокаивающий с экстрактом Алое Вера 93%. Идеальное средство для жирной кожи! Хорошо и на долго матирует, сужает поры, увлажняет, защищает, осветляет, этот список можно продолжать бесконечно. Просто must have! Очень жалею, что не купила его раньше!

4. Пенка для умывания Innisfree Jeju volcanic pore cleansing foam. У черных точек нет ни одного шанса на жизнь. Пенка отлично очищает, осветляет черные точки, выравнивает цвет лица, и даже мои веснушки не могут устоять перед ней. А запах! Это любовь навсегда!

5. Innisfree NO-SEBUM Blur Primer визуально уменьшит поры, придаст коже здоровый и холеный вид. Тот неловкий момент, когда собиралась поставить продукту 3, но при написании отзыва все изменилось. Мой сравнительный эксперимент.

Достоинства
  • Абсорбирует жирный блеск
  • Лёгкая,не забивает поры
  • Матирует кожу
Недостатки
  • - сильно сушит кожу
  • Выбеливает кожу
  • Неудобная крышка
  • Неудобный дозатор
  • Очень неудобная пуховка
Koschechka_Elenрекомендует
результат хороший. Кожа более ровная
06.02.2017
Подумывала заказать ее, ближе к лету. Но не буду теперь, раз сушит. Хотя все матирующие в основном подсушивают, но все же надеялась, что эта исключение.
06.02.2017
Люблю коасивые баночки с пуховками, но пользуюсь все равно только кистью Smile
06.02.2017
Многим нравится эта пудра) В целом результат довольно неплох, кожа действительно выглядит более матовой и ровной)
06.02.2017
Очень много раза попадалась эта пудра на аукционах ибей)) но все никак руки не доходили)) вообще очень люблю матирование, но последнее время хочется попробовать что-то новое для кожи) чтоб выглядело более влажно что ли)
06.02.2017
Жаль, что только для жирной подойдет)
06.02.2017
Очень достойная пудра, судя по описанию! Мне лучше всего подходит сочетание рисовая+бамбуковая или по отдельности Smile
хочу её следующей взять)
06.02.2017
Мне на лето подойдет. Сейчас минеральной вуали достаточно, а вот летом нужно хорошее матирование Smile
06.02.2017
у меня тоже моя пудра заканчивается, ищу себе новую матирующую - хочется попробовать что-то другое) нужно будет присмотреться к этой)
06.02.2017
Я тоже не очень люблю слишком сильный матовый финиш, но это действительно многим нравится)) В любом случае пудра хороша.
06.02.2017
Мне бы такая пудра не помешала точно.
07.02.2017
Как раз для моего типа кожи. Спасибо за подробный отзыв.
07.02.2017
хочу себе такую пудру, но в компактном варианте
07.02.2017
а я всегда компактные пудры покапаю, мне ими проще пользоваться, так как с собой можно брать Smile
07.02.2017
Я тоже перешла на рассыпчатые пудры, но пользуюсь минеральными Wink
07.02.2017
давно не брала рассыпчатые пудры! эта весьма хорошая!
07.02.2017
У меня есть пудра,которую тоже наносить на "подгулявшую" кожу (выражение понравилось Smile ), тогда она ложиться ровно и ничего не подчеркивает.
07.02.2017
Даже не знаю подошел бы мне этот продукт или нет, но по описанию определенно нравится.
07.02.2017
У меня есть зелененькая такая пудра, использую ее в жару, она не так быстро дает блеску проявляться на коже Smile
ровная кожа получилась Smile
Я тоже люблю рассыпчатые пудры! Очень классные в использовании Smile
08.02.2017
Летом такая пудра будет очень полезна!
08.02.2017
сильно сушит кожу, выбеливает кожу, неудобная крышка, неудобный дозатор, очень неудобная пуховка
Столько минусов и нюасов у пудры и в результате 5 звёзд? Shock
09.02.2017
Mysterious, перед тем как писать комментарий, читайте текст полностью, а не по диагонали. И уж если цетируете, то текст нужно копировать, а не писать отсебятину и брать её в цитату.
Пудра убирает жирный блеск и матирует. Мне хватает на 5-6 часов
Неплохо Smile
09.02.2017
тон кожи стал ровным и с красивым цветом
09.02.2017
Хоть и баночка маленькая, зато пудра хорошая)
09.02.2017
Не пробовала еще ничего из продукции этого производителя. Пудра достойная!
09.02.2017
лично мне очень сложно найти достойную пудру, а уж тем более рассыпчатую)
по вашим фотографиям видно, что просто потрясающе выравнял тон кожи)
09.02.2017
Идеально сглаживает все неровности кожи, прекрасный продукт Exclamation Mark Smile
люблю пудры-рассыпушки)
10.02.2017
Мне эффект на лице очень понравился, не заметила столь разительного выбеливания
Но вот мне не подойдет Sad И так сейчас кожа пересушенная
10.02.2017
Зимой мне она ни к чему, конечно. А вот на лето можно будет заказать её Smile
11.02.2017
Обожаю формат рассыпчатых пудр, особенно, с блюр-эффектом
12.02.2017
Я матовый финиш как раз очень люблю и стараюсь его получить всеми возможными способами)) Так что для закрепления макияда мне бы подошла)
12.02.2017
В весенне-летний период такая пудра и мне отлично подойдет - скроет постоянно проступающий себум)))
13.02.2017
Я про этот бренд не слышала, но выглядит пудра очень достойно Smile
13.02.2017
фотографии красивые, зимние Smile а пудра хорошая
13.02.2017
по описанию - прекрасная пудра!
13.02.2017
Если сушит, то явно не для меня она Sad
Ещё 8 комментариев