Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 00:12

150 грн

Доброго времени суток дорогие читатели!

Во время освоения бб-кремов я столкнулась с проблемой хорошей прозрачной пудры и тут на глаза попалась SKINFOOD Peach Cotton Multi Finish powder. Компактную версию не хотелось, я планировала только домашнее использование. Взяла на пробу маленькую баночку, отзывов на нее было не много, но те что имелись были в основном положительные, да и цена хорошая.

идеальная парочка

Упаковка.

Картонной коробочки не было, по-моему только пленка, хотя я могу ошибаться.

баночка визуально небольшая, но высокая

Баночка довольна симпатичная, есть внутри и пуховка, все как положено, но служит она не как спонж, а как ограничитель.

информация от производителя

Дизайн в целом мне нравится, небольшой объем оказался весьма удачным решением так-как пудра очень экономно расходуется!

Мои общие впечатления.

Главное правило - не переусердствовать! Это касается всего, а не только пудры. Если лицо будет хорошо увлажненным, на него будет аккуратно и тщательно нанесено умеренное кол-во бб-крема ( или обычного тонального ), то результат будет отличным! Пудра будет незаметной на коже, а само покрытие будет невидимым, как на моем фото! Самое главное условие для носибельности мат.покрытий это отсутствие маски на лице! Если крем с пудрой будут даже при близком рассмотрении бросаться в глаза я ни за что не буду пользоваться этими продуктами!

мелкий помол
Еще ненавижу несовпадения тона, если с пудрой все проще, ее можно купить белой, то с тон.средством придется немного повозиться, например разбавить концентрацию темного пигмента увлажняющим кремом. Этот способ негативно не сказывается на моей коже, зимой например он даже приемлем.

Итак, вернусь к пудре, а то что-то много лирики.

справа пудра, слева нет

Я использую кисть Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush. Несмотря на то что она предназначена для румян). У нее таклоновый ворс, он очень мягкий и эта пудра стала с ней отличным дуэтом. Кисть, по моему убеждению, должна быть исключительно мягкой и синтетической, натуральный ворс наносит пудру погуще, а стало быть заметнее, а мне такого не надо. Можно попробовать вариант с натуральным ворсом, но неплотно набитым, но у меня такой нет, все натуральные кисти набиты плотненько.

ограничитель в виде пуховки, сифтер удовлетворителен.
Думаю не нужно говорить что прозрачные пудры продлевают стойкость покрытия, я часто пренебрегала ними, пользовалась время от времени, но не систематически, а началась моя любовь с закрепления пудрой цветного консилера под глазами, это помогает продукту выглядеть на коже естественно и не скатываться.При этом запах у героини отзыва очень приятный и нежный, вне дома конечно пользоваться ей не очень удобно, но домашний процесс нанесения макияжа приносит удовольствие, особенно тактильное прикосновение кисти), я набираю на крышечку пудры небольшое кол-во которое израсходую за один раз, кисть нужно окунать плавно, стряхивая излишки. Первое время я наносила много пудры и результат на лице мне не сильно нравился, но потом приноровилась.

Вывод, пудра рассыпчатая SKINFOOD Peach Cotton Multi Finish powder отлично показала себя в работе, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • * приятный аромат, *матирует кожу*
  • Мелкий помол
ТанннЮшарекомендует
Хорошая пудра
10.02.2019
Мне нравится такой формат!