Опубликовано 29 Март, 2018 - 15:01

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о маске для лица Rice mask от известного корейского бренда SKIN FOOD. Думаю, что многие знакомы с этой маркой и их знаменитыми масками в красивых круглых баночках. Я видела эти маски у различных блогеров на ютубе, которые их очень расхваливали, однако сама очень долго думала, нужна мне такая маска или нет, поскольку на айреке много как плохих отзывов, так и хороших.

Спустя пару месяцев я наконец-то решилась на рисовую маску и не разочаровалась! И сейчас расскажу вам почему.

О моей коже:

У меня комбинированная кожа, однако зимой появляются различные шелушения. Так же на щеках у меня появляются маленькие прыщики и воспаления, в результате чего появляется текстура кожи. Именно поэтому я люблю пользоваться различными скрабиками и пилингами.

Цена:

В некоторых магазинах цена на эту маску уж очень завышена, в районе 1000-1200 рублей. Но мне удалось купить эту маску на iherb за 570 рублей. Мне кажется, что это отличная цена за такой продукт.

Упаковка маски:

Маска представляет собой небольшую баночку весом в 100 грамм, которая выполнена из плотного пластика. На баночке имеются этикетки с инструкцией на английском и корейском языках. Я считаю, что минусом является то, что в комплетке нет никакой лопаточки для маски, и приходится лезть в банку руками или искать по всему дому то, чем можно зачерпнуть масочку. А плюсом можно выделить дополнительную крышку, которая защищает маску от попадания в неё чего-нибудь лишнего.

Консистенция:

Консистенция у маски приятная, легкая, гелевая, с небольшими скрабирующими частичками. Причем эти частички очень нежные и не царапают кожу. За счет своей текстуры, маска отлично распределяется по коже.

Запах:

Запах у маски очень приятный, ненавязчивый.

Расход:

Маска используется очень экономно, я пользуюсь ей уже полтора месяца, а в баночке не убыло даже на четверть!

Что обещает производитель:

В интернете очень мало информации на русском языке о данном продукте, а на упаковке еще меньше. Однако вот что мне удалось найти:

Рисовая маска для лица с легким очищающим эффектом. Может использоваться в качестве мягкогоэксфолианта: она нежно шлифует кожу, смягчает ее и очищает поры. После ее применения кожа становится чистой, нежной, свежей и имеет приятную бархатистую текстуру.

Содержит компоненты риса – одни из самых часто применяемых в косметике и очень эффективных природных ингредиентов. Маска достаточно плотная, при ее нанесении обеспечивается массажный эффект, благодаря которому кожа разглаживается. Рисовая мука, содержащаяся в ней, глубоко проникает в поры и абсорбирует все загрязнения. Экстракт риса также хорошо увлажняет, осветляет тон кожи и придает ей здоровое сияние.

Я не являюсь приверженицей натуральной косметики, поэтому не считаю, что состав здесь ужасный. К тому же всем нам известно, что корейцы любят в свою косметику добавить побольше всего неорганического)). К тому же сам бренд не позиционирует себя, как органический.

Применение:

небольшое количество маски равномерно распределите по лицу массирующими движениями. Особое внимание уделяйте зоне с расширенными порами. Оставьте маску на 10-15 минут,затем смойте теплой водой.

Как я уже сказала ранее, за счет своей текстуры маска очень легко наносится. Я наношу ее нетолстым слоем на предварительно очищенную и сухую кожу и оставляю на 10 минут. За это время маска успевает подсохнуть и на лице остаются только скрабирующие частички. Они очень деликатно массируют кожу, при этом убирая все шелушения, что мне очень нравится, поскольку у меня чувствительная кожа и жесткие скрабы мне не подходят.

Кстати, многие говорят, что маска трудно смывается, у меня такой проблемы ни разу не возникало, маска очень легко смывается, если наносить её тонким слоем.

Результат:

Результатом я очень довольная! Кожа после этой маски безумная мягкая, бархатная и очень приятная на ощупь. Нет никакого ощущения сухости или стянутости, хотя кожа становится матовой. Я пользуюсь этой маской около двух раз в неделю на протяжении месяца и могу с полной уверенностью сказать, что эта маска улучшает текстуру кожи! Так же она борется с шелушениями и маленькими недостатками.

Я люблю использовать эту маску перед какими-нибудь важными мероприятиями, потому что макияж после нее ложится отлично!

У меня маска не вызывает аллергии, высыпаний или забитых пор, так что я могу её рекомендовать, так как результат у нее очень хороший.

? Всем спасибо за внимание! ?

? Буду благодарна, если подпишитесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые обзоры корейской косметики! ?

Также посмотрите мои отзывы на другие корейские продукты:

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee

Гидрофильное масло A'pieu DEEP CLEAN

Пенка для умывания A'pieu DEEP CLEAN

Достоинства
  • Кожа мягкая и ровная после использования
  • Можно использовать как скраб
  • Не стягивает кожу
  • Питает и увлажняет
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сомнительный состав
Sweeeeetyрекомендует
29.03.2018
Какая у нее прикольная консистенция. И правда похожа на рисовую переваренную кашу Big smile
29.03.2018
давно в корзине им такая лежит. видимо, пора заказывать Big smile
Корейцы радуют, классная маска Smile
Необычная маска. И досталась по очень хорошей цене Smile