Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 00:05

полгода или более
    475руб.

Очень давно, года с 2021 я все смотрела на эти симпатичные маски и планировала купить на пробу, но руки все не доходили, и только в июле 2023 все таки взяла маску.

Но по итогу, разочаровалась конкретно этой.

Тип продукта: маска для лица

Объем: 120 г.

Производство: Южная Корея

Цена: от 583руб.

Маска в красивой, чуть шершавой, картонной упаковке. Собственно изначально, меня именно дизайном маски эти и привлекли всей серией. У них различается цвет и принт, в зависимости от активных ингредиентов

У меня очищающая маска с грушей и мятой.

Кожа у меня комбинированная видимо. В основном нормальная, склонная к сухости, но на носу поры расширенные, в последнее время часто мучаюсь с обезвоженностью.

Покупала я маску летом, чтобы от жары очищать поры.

Возвращаясь к упаковке, принт из груш и листком мяты. Красиво.

На баночке вся необходимая информация:

• Содержат продукты Pro-energetic, которые помогают очистить и успокоить кожу

• Легко-смываемая текстура (в целом да)

• Протестировано дерматологами

Покупала в Подружке, поэтому есть наклейка на русском языке

И состав:

Сама баночка из очень плотного пластика, прозрачная, но мутноватая, с наклейками с тем же принтом

Мне безумно нравится дизайн средства.

Под откручивающейся крышкой прозрачная заглушка с лого бренда

Отдушка у маски: мыльно-грушевая, с легким оттенком фрукта и немного мяты, но больше какая-то мыльность, при чем в положительном плане. Она приятная.

Цвет у маски: пастельно-мятный с коричневатыми скрабирующими очень мелкими частичками

Текстура плотная, но не залипает, наносится на кожу хорошо, кожу за собой не тянет. наносится без проблем.

По использованию:

а вот я уже начала расстраиваться. Кожа у меня проблемная, может поэтому какого-то явного выраженного эффекта я не увидела, но...

я не увидела и не ощутила вообще никакой работы.

Маска содержит каолин (это белая глина) и обычно у меня все таки глина какое-никакое действие оказывает на мою кожу.

Основная проблема - это нос.

Фото до:

Наношу маску я Т-зону, где чуть расширенные поры и они быстро загрязняются.

Обычно, я делаю маску, когда принимаю ванну, тогда из-за влажности в комнате, она не пересыхала, но пару раз я делала маску умывшись, нанеся ее и ходила по своим делам в квартире, - тогда кожу жутко стягивало, и я сбрызгивала ее мистом, чтобы смягчить. Это как бы ок, маски с глиной так и работают, и никаких претензий к этому у меня нет.

Смываю маску после 10 минут, как и написано на нашей русскоязычной наклейке, но вот на оригинальной упаковке написано держать её 3-5 минут. Если смыть через 3-5 минут, эффекта так же нет.

Результат:

Вы видите разницу? Я нет.

Более того, после смывания, у меня сушит лицо, и я увлажняю его (а обычно, если как заявлено, маска должна увлажнять, я после кремовых масок наношу минимум увлажняющих средств и то, только для того, чтобы закрепить результат и эффект. Тут же, у меня кожа иссушивается.)

Далее, выравнивание тона? Тоже нет, опять же обычно я вижу от любых масок кратковременный какой-то результат по выравниванию тона и снятию красноты, но тут этого тоже не произошло. О накопительном эффекте и речи нет.

Раздражение маска тоже не сняла.

Мне кажется, что я использую теперь чисто от того, что мне нравится упаковка, нравится цвет и запах и само нанесение, поэтому я особо ничего по её реальному эффекту и сказать-то не могу.

На мне она просто не работает, поэтому я не рекомендую её.

Смывается маска и правда легко, только если вы дадите ей засохнуть полностью, тогда да-сложно, как и любая маска с глиной.

Расход экономичный.

Аллергии и негативных последствий для моей кожи нет, как и эффекта.

Но!

Я однозначно буду пробовать эту серию дальше, уже в масках на увлажнение.

Вероятно мне так не повезло, просто не подошло, такое бывает и такой опыт тоже нужен.

А по очищению пор, хотите верьте-хотите нет, мне гидрофильное масло очищает поры лучше, чем эта маска.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Не очищает
  • Не снимает раздражение
  • Не убирает красноту
  • Не увлажняет,как заявлено
Lunioне рекомендует
13.11.2023
По скидке не так обидно конечно)
19.11.2023
Такое красивое оформление и жаль, что совсем нерабочая Sad