Опубликовано 11 Январь, 2016 - 09:45

Добрый день, рекоменд)

Я питаю слабость к продуктам Skinfood, даже не знаю почему так...Но на их продукцию я засматриваюсь и часто пробую, сейчас у меня на тесте 2 масочки - клубничное варенье и рисовая.

Сегодня рассказ пойдет о варенье))

В чем огромный + корейской косметики, это наличие пробников у 95% товаров, а особенное в уходовой косметике.

Немного обо мне:

Мне 29 и вот только сейчас я узнала, что у меня не жирная, склонная к сухости, кожа, а нормальная с жирнящейся Т-зоной. При правильном уходе пор нормальные, а к вечеру слегка "разбухают".

Раз в месяц мой ПМС замечает не только мой муж, но и окружающие( выскакивают 1-2 прыщика.

Но у меня есть огромная проблема - черные точки! И к дням Х их становится все больше и больше(

В связи с этим мой арсенал масок обогатился несколькими очищающими масками, об одной я сейчас подробненько расскажу. Остальные Вы сможете найти вот тут, тут, тут, и еще тут)

И так...О продукте:

Ко мне маска пришла в пробниках-саше.

Внутри всамделишное бабушкино варенье! С кусочками сахара и клубники, на вид ни чем не отличается!

По руке распределяется легко, сразу сахар тает

Цвет, запах и вкус:

Выглядит, пахнет и на вкус(да, я не удержалась и лизнула). Она очень аппетитная, правда сахар так быстро плавится( Обычный сахар дольше держится на теле.

Объем: 15 мл

Что обещает производитель:

Новая маска для лица Skin Food Black Sugar Strawberry Mask Wash Off замечательно очищает и увлажняет кожу, выравнивает ее тон и текстуру, делает кожу прозрачной, нежной и шелковистой.
Входящий в состав маски черный бразильский сахар наполняет кожу полезнейшими витаминами и микроэлеменами и удаляет омертвевшие клетки кожи. Масла ши и макадамии питают и увлажняют кожу, способствуют выработке коллагена и защищают кожу от негативных факторов внешней среды. Семена и масло семян клубники смягчают, отбеливают и разглаживают кожу, контролируют выработку себума, нормализуя состояние жирной кожи, восстанавливают и успокаивают сухую и раздраженную кожу, наполняя ее жизненной энергией.

Я хочу больше углубиться в основные действующие элементы:

Черный бразильский сахар

Сахарные крупинки многогранные, но не жесткие, а потому не травмируют кожу, тем более что они растворяются в воде и любой жидкости. Кристаллы сахара могут отличаться по величине, что позволяет выбрать сорт для глубокого или, наоборот, щадящего очищения. При этом сахарные крупинки отлично стимулируют кровообращение в верхних слоях кожи, ускоряют обмен веществ, придавая коже упругость и эластичность.

Масло семян клубники

Масло семян клубники - это прекрасный источник витаминов-антиоксидантов, а также ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот: линолевой, альфа-линоленовой и олеиновой , благодаря чему это масло превосходно впитывается в кожу, а также в составе кремов способствует лучшему проникновению в кожу различных биологически активных компонентов.

Смягчает, питает и разглаживает кожу. Является сильным антиоксидантным и омолаживающим средством, препятствует преждевременному старению и увяданию кожи

Масло макадамии

Масло макадамии славится как восстанавливающее и омолаживающее масло, возвращающее коже ее былой тонус, упругость, эластичность, и увлажненность. Кроме того, при нанесении на кожный покров данное масло действует как антиоксидант – вещество, предотвращающее разрушительные действия свободных радикалов, и тем самым замедляя процесс старения кожи.

Ну и мое любимое - масло Ши

Масло дерева ши обладает превосходным смягчающим действием, и хорошо подходит для смазывания огрубевших участков тела (руки, локти, ноги, ступни и т.д.), и, конечно же, для ухода за излишне сухой, или огрубевшей по тем или иным причинам кожей лица.
Особенно рекомендуется применение масла ши при не ровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истонченной, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.

Как видите - состав радует! А то, что это все преподносится как баночка с вареньем меня просто срубило наповал!

Как применять? Все просто - умылись, влажными пальчиками нанесли на лицо, сделали легкой массаж по массажным линиям, полюбовались) сделали еще раз массажик и повторите это еще раз 5, в течении 15-20 минуток. Затем смываем теплой водой и дальнейший уход по расписанию.

Лично я все маски/средства для сужения и чистки пор завершаю контрастным умыванием, так поры закрываются лучше.

Расход: пробника мне хватило на 3-4 применения, обычно на 4. Но я жадина, а те вещи что мне нравятся так вообще чуть ли не со дня выскрябываю "ну котеночек ну пожалуйста! еще капельку"

Где и по чем? Я беру у своего поставщика, цены почти как на ибее, а ибея общения с почтой и поставщиками нет) Сейчас большая баночка стоит - 690.

Мои впечатления:

Давным давно я начиталась о вреде скрабов и забросила мою любимую Чистую Линию с абрикосовыми косточками подальше, перешла на пилинги.

С той поры моя осторожность к эксфолиантам имеющим в составе грубые частицы не прошла, а даже возросла, я ведь становлюсь старше, а кожу надо беречь.

Но тут меня подкупило 1) это skinfood, а у них я хочу попробовать все! 2) много хороших отзывов 3) есть пробники!

И я не разочаровалась в своем выборе!

Да, это сраб и вначале он немного "дерет" кожу, но это быстро проходит т.к. сахар весьма живо тает. По этому фото на лице не удались(

После оттаивания сахара маска не травмирует кожу во время массажа.

Кожа после нее мягкая, нежная как бархат, поры уменьшились и немного (только вот эти салфетки очищали поры на неделю) очищены, для полного эффекта ее надо совмещать с другим профильным уходом или уходовой линейкой.

Но что слова? я лучше покажу

Щечка

Нос

Советую ли я ее ? Конечно ДА! Мало то, что приятна в использовании, так еще и есть польза)

Спасибо за внимание, заходите еще!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
Urazaichikрекомендует