Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 19:38

199 руб

Приветствую всех, кто зашел почитать мой отзыв!

Я очень люблю сладкое, с детства. У меня была страшнейшая аллергия на какао и шоколад, конфеты и сгущенку, но зато не было запрета на аппетитную домашнюю выпечку. С возрастом любовь к печенькам только возрастала. Сейчас я пытаюсь слезть с сахарной иглы, это трудно. Стараюсь снизить количество сладкого и хотя бы заменить сладости на более полезные.

Магазин ВкусВилл - это одно из тех мест в нашем городе, где можно найти мсладости с более-менее правильным составом или хотя бы более натуральным.

Я уже успела попробовать ромовую бабу и курабье,

В этот раз мой выбор пал на печенье с финиками "Мамуль".

Вообще, правильное название этого арабского печенья - маамуль. Это традиционное ливанское печенье, которое готовят на религиозные праздники. Обычно оно готовится на основе манной крупы, орехов. В качестве начинки используются финики.

На печенье "Мамуль" я смотрела давно, но смущала упаковка. Печенья для меня было много, поэтому я дождалась воскресного дня и решила взять его с собой в гости к подруге.

Место покупки: магазин "ВкусВилл"

Упаковка добротная, сделана из качественного пластика нести удобно и если перевернуть коробку, печенье не сломается, так что его удобно нести в сумочке.

Упаковка

Количество печений: 18 штук. Каждое печенье лежит в своей ячейке.

Все печеньки целые, в руках не разваливаются, не оставляют крошек (если есть аккуратно Smile) и не пачкают руки. Красиво смотрятся на тарелочке. Не стыдно угостить ими кого-то. Очень похоже на домашнее печенье.

Внешний вид печенья в упаковке

Состав для меня нормальный:

Состав

Калорийность и срок годности указаны на дне упаковки. Это не очень удобно, лучше бы вся информация была на одной этикетке.

Печенье песочное, но не жирное. Аромат восхитительный. Постороннего привкуса нет. Но вот начинка меня разочаровала. За это убрала одну звезду. Я думала, что внутри кусочки фиников, а там финиковая паста (информацию о происхождении печенья и традиционной рецептуре я прочитала позже). Считаю, что об этом необходимо писать на упаковке.

Начинка

Мне очень понравилась форма: аккуратная, красивая. Видела это печенье другой формы, такая мне нравится больше. Похожа на ракушку.

Ммм... вкусно

Мой сын попробовал печенье и с удовольствием съел, но решил, что начинка шоколадная, а не из фиников. Аллергию не вызвало, я этому очень рада. Сын унаследовал аллергию от меня, поэтому любые покупные сладости приходится выбирать очень тщательно. У кого есть детки-аллергики, меня поймут.

Печенье сладкое, но не приторное, не возникает желания поскорее его чем-нибудь запить или заесть. Кофе, несладкий травяной чай или морс отлично оттеняет его вкус. Хотя печенье песочное, но оно совершенно не похоже на курабье. Печенье одновременно и мягкое и рассыпчатое, но не хрустящее. Вкус масла выражен слабо.

Мамуль интересное, вкусное но любимым для меня не стало. Иногда можно взять для разнообразия, а еще с ним удобно идти в гости на дружеские посиделки.

Рекомендую ли я печенье? Несмотря на то, что мне оно не показалось каким-то особенным, я все равно буду рекомендовать его. Просто я обожаю пробовать новые сладости и стараюсь не покупать одно и то же.

Рекомендую тем, кто, как и я любит песочное печенье и восточные сладости.

Какие сладости любите вы?

Напишите в комментариях, какое печенье вам нравится, я все время в поисках новых вкусов.

Всем хорошего дня!

Dobraya_koshka (^-^)

Достоинства
  • Вкусное
  • Красивое
  • Натуральное
  • Небольшое количество
  • Удобная прочная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Калорийное
  • Срок годности на дне упаковки
Dobraya_koshkaрекомендует
10.11.2019
Фото очень аппетитные)

Сочувствую Вашей аллергии..у меня была на котиков, с едой Бог миловал, но бывает, что на некоторые вида покупного майонеза может проявиться..
03.02.2020
Мммм, я бы такое попробовала.
У нас не аллергия, а атомической дерматит, но все равно мало приятного ))