Опубликовано 11 Май, 2014 - 19:37

Наверное, у многих мам наступает такой момент, когда она приходит к мысли о том, что ребенку нужны деревянные развивающие игрушки и с тех пор они становятся приоритетными. Вот такой момент наступил и у меня. Этот лабиринт стал очередной деревянной развивающей игрушкой для моей 2-летней дочери.

Привлек меня дизайн и смысл игрушки - провести по лабиринту разных зверей в место их обитания. И нашему восторгу в первые пару дней не было предела, дочка с удовольствием водила животных по лабиринту. В процессе эксплуатации у игрушки обнаружилось большое количество недостатков:

1) Игрушка плохого качества. Пленка, которой ламинирована доска уже на второй день начинает по краям отклеиваться - и на самой доске и на фигурках животных. Лучше бы это была краска, покрытая лаком.

2) Некоторые конечные отверстия, куда в итоге должно прийти животное, слишком большого размера, и животные легко вынимаются через них.

3) Сами животные слишком большого размера, поэтому когда хочешь их перепутать, чтоб ребенку было сложнее довести до домика, они мимо друг друга не проходят, очень трудно найти способы, чтобы их перепутать. А в итоге теряется суть игры - запутать сильнее, чтоб ребенок долго вел животное по лабиринту.

В целом, конечно игрушка не плохая, интересная. Мою дочку она занимает. Ну и к тому же развивает мышление, мелкую моторику, внимание у детей. Подобные игрушки рекомендую, но не этой фирмы.

LERIYне рекомендует
А как фирма называется?