Опубликовано 14 Август, 2013 - 10:34

Перед тем как приступить к просмотру мультфильма Возвращение Буратино, начиталась довольно много отрицательных отзывов. Но, почему-то, все равно решила его посмотреть. Настроена была скептически. Могу сказать, что единственное, что не очень понравилось - это графика, и то, она была не совсем ужасной. Хотелось, чтобы Буратино выглядел несколько иначе. Но в остальном мне все очень понравилось. Отличные шутки, не пошлые и не глупые. Музыкальное сопровождение, поэзия - все на высоте. Много мелких приколов-пародий на детские стихи и сказки, игрушки. Мультфильм, конечно, не подходит для просмотра маленькими детьми, он скорее нацелен на более взрослую аудиторию. И тем, кто ожидает увидеть что-то похожее на классические приключения Буратино может не понравится. При просмотре не сравнивала с классикой, а просто приготовилась к просмотру чего-то нового. Смотрела не одна, с мужем - ему тоже очень понравилось. После мультфильма осталось хорошее, веселое настроение. С удовольствием посмотрю еще раз, через некоторое время.

В озвучивании мультфильма участвовали: Олег Табаков, Гоша Куценко, Нонна Гришаева, Леонид Якубович, Оскар Кучера, Борис Смолкин, Полина Кутепова, Ольга Прокофьева, Елена Симонова и Мадлен Джабраилова.

Такой потрясающий состав актеров вряд ли бы взялся озвучивать бездарный мультфильм.

Упомянув озвучивающих актеров, не могу пройти мимо сценаристов, это - Вадим Жук и Екатерина Михайлова (она же режиссер).

Достоинства
  • Веселый
  • Интересный
  • Музыкальный
Недостатки
  • Графика
lanaj2007рекомендует