Опубликовано 16 Май, 2020 - 17:38

Добрый день, уважаемые читатели.
Что-же меня сегодня сподвигло написать отзыв про замечательный мультик «Буратино, золотой ключик». Мы с ребёнком очень давно учим азбуку в стихах и картинках, а ребёнок до сих пор не может запомнить картинки (героев из мультика). Буквы выучили, а героев из мультика нет, и пришла мне в голову мысль ? показать ребёнку мультфильм «Приключения Буратино».

Буратино - это Культовый советский фильм. В детстве сколько раз его смотрела...Классика. Никогда не надоест даже современной молодежи.

???????????????

Главные герои:
«Папо Карло» отец Буратино

Буратино

Джузеппе!

Карабас Барабас злобный директор кукольного театра.

Страшный персонаж с длинной бородой.

Мальвина, подруга Пьеро и Буратино. Пьеро меланхоличный поэт, влюбленный в Мальвину.
Лиса (Алиса) и Кот (Базилио) - мошенники.
Сюжет:
Со столяром Джузеппе происходят необычные вещи. Ему кажется, что полено, которое он собирается обтесать, разговаривает.

Переживая за своё здоровье и вспоминая сколько он выпил, мастер рад подарить его пришедшему в гости соседу. Так он находит выход и отдаёт полено Папе Карлу.

Старик шарманщик Карло, по словам столяра Джузеппе, вырезает из полено куклу, в надежде на то, что хотя бы сын ему скрасит одинокую старость..

Деревянный мальчишка получивший имя Буратино оживает и начинает хулиганить, совершая нехорошие поступки.
Отцу Карло это не нравится и он его отправляет учиться, купив на последние деньги «Азбуку» и луковицу для ужина. По дороге в школу мальчик Буратино попадает в кукольный театр, где навлекает на себя гнев директора, злобного и жестокого Карабаса Барабаса. Но узнав, что в каморке Карло нарисован очаг, Карабас Барабас дарит Буратино не много монет и отпускает его домой. По пути герой встречает мошенников Кота Базилио и его подругу Лису Алису. Мошенники приводят его в страну дураков. По совету лисы и кота, Буратино закапывает деньги ? лиса и кот наврали Буратино что дерево растет из денег и украли их у него. Брошенный разбойниками в пруд, деревянный мальчишка не тонет, а знакомится со старой черепахой Тортиллой благодаря лягушонку. Черепаха дарит Буратино волшебный золотой ключик от двери в счастливую страну.
Но оказывается, что за этим ключиком давно охотится Карабас Барабас…
Буратино обхитрив злодея узнаёт про волшебную дверь, и что она находится в коморке у Папы Карло. Поборов все препятствия и чудом уйдя от погони, Буратино со своими друзьями отпирают дверь.

За тайной дверью они обнаруживают потайной прекрасный кукольный театр.

Которым будет управлять бедный старик Карло. Побеждённого Карабаса Барабаса теперь никто не боится и с удовольствием ходят на представления кукольного театра Папы Карло.

Итог ?
Озорник Буратино очень упрямый деревянный мальчик, который далёк от этикета. Зато умеет быть верным другом и смело бросается навстречу приключениям, он всегда спасает своих товарищей от жадного злодея Карабаса Барабаса и раскрывает великую тайну золотого ключика!
Вывод:
Я считаю, что на таких мультиках нужно растить современных детей. Хороший, добрый мультфильм. Ребёнок с удовольствием смотрел от начало до конца, идёт мультфильм около часа. Ни один мультик мы так долго не смотрели. Теперь когда мы берём азбуку, мы знаем не только буквы но и всех персонажей мультфильма. Ребёнку стало интереснее изучать книгу теперь мы учим короткие стишки, о персонажах мультика.

Рекомендую и Вам посмотреть этот прекрасный мультфильм «Буратино, золотой ключик».Учит много чему хорошему.

Есть и существенный минус у мультфильма - это сцены употребления спиртного, возрастной категории "0+". Я бы не так переживала, если бы пили отрицательные герои! А то ведь Папа Карло и Джузеппе! Дети не пьют, советский посыл: детям нельзя, а взрослым можно!
И все же Буратино - это классика, которая никогда не стареет, хотя нынешним детям гораздо интерестнее смотреть ужастики и фантастику. Какой-то нонсенс прям получается. но своему ребенку я буду стараться прививать интерес к хорошим мультам с детства...

Спасибо, что читаете меня!

Отзыв на Мультик три кота.

Достоинства
  • Мультфильм детства
Sabrina..рекомендует
16.05.2020
Хороший мультик. Помню его еще с детства.
16.05.2020
Я тоже Smile