Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 17:51

Привет!

Очередной фильм ужасов мне попался от российского кинематографа. "Вдова" - так называется этот фильм. По названию я сразу поняла, что будет нечто жуткое. Тем более это поверья. А люди не спроста верят в то, что творится в их деревне или селе. Вот и фильм основан на реальной истории.

Спасатели отправляются на поиски мальчика Никиты. Но сталкиваются с различными трудностями. Вроде бы ничего такого, но как полоса невезения началась. То машина застрянет, то ещё чего.

Довольно интересный сюжет. Жаль, что фильм оказался слишком тёмным. Возможно это из-за качества съёмки (2020 год пока в таком качестве).

Начинается фильм как будто любительская съёмка. По сюжету репортёр ведёт съёмку. Команда волонтёров отправляется на поиски ребёнка. Но что за чертовщина творится в этом лесу. Есть легенда, есть жуткие моменты, но не настолько, чтобы было слишком страшно. Лично мне было интересно смотреть фильм нашего кинематографа в таком жанре.

Не хватает предыстории. Обычно к фильму идёт история, хотя бы в конце фильма, как всё было на самом деле. Фильм-то снят на реальных событиях. Хотелось бы разобраться, что здесь реального.

Всё же, качество съёмки мне не понравилось. Сложно оценить сюжет, когда сложно что-либо разглядеть в темноте. Хотя действия в фильме начинаются днём, всё же не совсем удачные кадры для такого фильма.

Вот так, чтобы второй раз смотреть, совсем не хочется. Иногда я пересматриваю фильмы, но этот, снят не качественно, чтобы правильно оценить данную кинокартину. Здесь можно только добавить то, что фильм смотрится изначально как любительская съёмка, а это придаёт фильму жути.

Сюжет меня заинтересовал. Я люблю подобные истории и легенды и меня привлекают качественно снятые фильмы на данную тематику. Так что ребятам есть над чем ещё поработать.

Этот фильм могут оценить любители жанра. А жанры можно ему присвоить как ужасы, так и триллер, и даже мистику.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Неплохой сюжет
Недостатки
  • Не увидела
Olyashka2013рекомендует
интересно Laughing out loud не знала про такой