Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 08:33

Сухие завтраки в нашей семье - частое явление. Обычно один день овсяная каша, другой манная, третий яйца и йогурты, а вот еще 2-3 дня между этим всем - как раз таки варианты сушки. Подушечки я покупала разных брендов - Хрутка, Любятово, Ёшки-матрешки, но именно вторые остались самыми любимыми, да и довольно растпространенный представить рынка.

★ Общая информация ★

✔️ Бренд - Любятово

✔️ Страна-изготовитель: Россия

✔️ Где приобрести: маркет плейсы, Северный Градус

✔️ Цена - в среднем 130 рублей

✔️ Фасовка : 220 гр

Упаковка

Картонная упаковка с той самой Хлопушкой Любятово - известный и узнаваемый знак этого бренда, милашка на коробке с огромным красным сердцем и наименованием производителя.

Раньше на наших стеллажах не было вкуса с карамельной начинкой и вот неожиданно - новое. Но для нас, видела, что в продаже этот вариант уже довольно давно.

На обратной стороне есть ... Да-да, игра-раскраска, довольно интересная, ведь нужно подключить внимание - по цифрам выложить контур и потом раскрасить сообразно своим желаниям.

В коробке все не россыпью, а в плотном прозрачном целлофановом пакете - сохраняется герметичность и крошки не рассыпаются мимо.

Состав

зерновые продукты (крупа пшеничная, хлопья овсяные, мука рисовая), сахар, масло растительное, крахмал кукурузный, какао-порошок, молоко обезжиренное сухое, сироп глюкозный, соль, ароматизатор, эмульгатор: лецитин соевый

Подушечки имеют форму квадрата, правда относительного, ведь в процессе сушки и обработки они деформируются и уголки немного съезжают. Но основную форму не изменяют. А ведь действительно, словно смятые подушки.

Поверхность пористая, словно пузырьки воздуха где-то лопались, а в каких-то местах остались неизменными.

Аромат

На запах подушечки имеют отчетливый запах злаков, с солоноватостью и немного ванили.

Вкус

Я вообще люблю подушечки просто так, с чаем, но эти по вкусу совсем не приторные, их и запивать особо не хочется, жидкость скорее как компенсация для сухой составляющей.

По вкусу они в меру сладкие, именно со вкусом карамели, как-будто лучший состав взяли и растворили, смешав с кремом.

По консистенция начинка очень плотная, не вытекает, при этом не прилипает к зубам.

В отличии от других вкусов, тут по количеству начинки ее довольно мало. Прям очень, на грани - много теста - мало внутренностей.

Дети едят их по-разному: дочь с молоком, заливая их, а сын с молоком, запивая Wink

Само тесто довольно грубое, как если сравнивать Овсяную кашу №1 и №3, так вот тут как у первого номера. Зерновая подушка плотная, но при разжевывании постепенно размягчается, но плотные кусочки сохраняются.

Так что в общем и целом такой вариант оказался самым вкусным и ярким, с хорошим составом и объективной ценой.

Ambrozyрекомендует
Стоит попробовать)