Опубликовано 1 Август, 2021 - 08:14

Доброе утро , дорогие читатели !

Месяц назад я наткнулась, на одно приложение для чтения произведения в онлайн формате, о нём расскажу чуть позже.

Роман - Вторая жена господина Матвеева , по началу меня очень заинтересовал. Там говорится о судьбе девушки которая под именем своей сестры выходит замуж за "инвалида".

Но как нестранно они с ним давно знакомы, а вот узнать друг друга не могут, так как познакомились при очень странных обстоятельствах, а узнать об этом подробней можно будет из первых глав книги . Но узнать причину, почему так у них сложилось получится только через глав так триста , и я не шучу.

Произведение состоит из двух чётких частей, первая повествует о жизни первой жены главного героя - она же и вторая .

В целом книга неплоха, но есть один существенный минус в ней уже 1400 глав и это ещё не конец книги.

Хотя если честно после 600 главы где-то, книга начинает сильно напрягать, так как в ней проступают нечёткости. Подчас имена героев напутаны и это при том что постоянны присутствуют ошибки. И есть ощущение , что она нуждается в хорошем редакторе.

И людям , которые не могут без слёз читать текст с орфографическими ошибками и опечатками брать в руки эту книгу нельзя, будет травма.

Ставлю книги твёрдую четвёрку и то только за первую часть.

А Вы читали этот роман ?

Достоинства
  • Адекватность сюжета
  • Любовь всей жизни
  • Сериал
Недостатки
  • Бывают ошибки
  • Не стоит читать тем кто не любит текст с ошибками
  • Очень длинная
  • Ошибки в именах героев
vipera28рекомендует
17.08.2021
Здравствуйте. Эта книга - очень похожа на другую книгу, "Придуманный брат". Не бывает таких совпадений - кто-то у кого-то слямзил полкниги, в тщетных попытках сделать вид, что написал сам другую книгу... ОКСАНА ЛАРИНОВА, "Придуманный брат", такое же бесконечное повествование ЯНА РЫБАКОВА "Вторая жена господина Матвеева". Но "Брат" мне кажется более интересной книгой, там китайская история, атрибуты, палочки, менталитет... Такой же менталитет в русских именах и реалиях выглядит совершенно чуждым и нереальным.
17.08.2021
Спасибо. Вам посмотрю книгу, "Придуманный брат".
Она уже дописана ?
17.08.2021
На том же сайте, кстати, эта книга. 799 глав, пока не окончена. Я еще сама в середине читаю) Нашла упоминание автора китайского- Лоу Сьяоми, как-то так... Наша видимо перевела только. Причем кривенько))
02.09.2021
Здравствуйте,а на каком сайте можно читать.. я читаю на одном сайте,но там главы на половину пишут...
02.09.2021
Здравствуйте. На том же самом и читаю, видимо, про который Вы говорите. На компьютере открываю, полностью главы читаю. А вот с телефона почему-то стали половинчатые, не понимаю, неделю назад все хорошо было... А сейчас рекламой будто все забито и полглавы отрезается...