Опубликовано 6 Май, 2024 - 15:37

Сегодня хочу оставить отзыв на один из моих любимых ароматов Yellow Diamond от Versace.

Когда-то у меня был полноразмерный флакон, и вот недавно захотелось опять поносить этот аромат. Но в этот раз я решила взять пробник.

Я очень люблю ароматы с цитрусовыми нотками. И Yellow Diamond не оставил меня равнодушной. Ведь он просто искрится цитрусовой свежестью.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Наименование - Yellow Diamond.

Бренд - Versace.

Год создания - 2011.

Группы - Цветочные.

Парфюмер - Alberto Morillas.

Страна - Италия.

Приобрести аромат можно во многих парфюмерно-косметических магазинах. В Золотом яблоке на данный момент стоимость парфюма объёмом 30 мл 4816 рублей, в Летуале уже 5160 рублей, на Рандеву 4648 рублей.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Versace Yellow Diamond («Версаче. Желтый Бриллиант») это жизнерадостный аромат для женщин, созданный в 2011 году. Парфюм Yellow Diamond имеет чистый, как горный кристалл, прозрачный и волшебный аромат. В его парфюмерной композиции прекрасно сочетаются нежные, свежие нотки с чувственными аккордами. Парфюм предназначен для самой яркой и уверенной в себе, современной женщины.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Флакон очень красивый.

Он стеклянный, яркого жёлтого цвета. Крышечка в виде ограненного камня. В коллаже ниже можно увидеть, как выглядит полноразмерный флакон.

Пробник, конечно, не такой красивый. Но здесь главное содержание.

Пробник стеклянный, на нём указано наименование аромата и бренд.

Распылитель работает хорошо.

Трубочка достаёт до самого дна.

🌿ПИРАМИДА АРОМАТА🌿

Верхние ноты

Груша, Бергамот, Нероли

Средние ноты

Кувшинка, Мимоза, Белая фрезия

Базовые ноты

Мускус, Гваяковое дерево

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Недавно мне захотелось вспомнить и поносить ароматы, которые мне нравились несколько лет назад. Так что я заказала несколько пробников, в числе которых был и Yellow Diamond от Versace.

И этот аромат снова не разочаровал.

Он одновременно яркий и нежный, жизнерадостный, искристый, настоящее лето во флаконе.

Если говорить об ассоциациях, которые вызывает у меня этот аромат, то это лето, солнечный день на морском побережье где-нибудь в Италии, лёгкий ветерок, доносящий ароматы лимонных деревьев, прохладный лимонад.

Аромат стартует ярким цитрусом. В первые минуты лимонная кислинка ощущается очень сильно.

Затем цитрусовый аромат становится мягче и к нему добавляется груша, но её аромат очень лёгкий, цитрус всё равно звучит ярче.

Через какое-то время начинает ощущаться цветочный аромат. Какие-то отдельные цветы я не могу выделить. Цветочный букет ощущается целиком. Но и цитрусовый аромат не уходит, что мне очень нравится.

Базовые ноты я не особо чувствую. Не знаю, как пахнет гваяковое дерево. Но близко к коже, если принюхиваться, я чувствую лёгкие древесные ноты.

Шлейфа у аромата, к сожалению, практически нет. Его ощущают только близко стоящие люди, примерно на расстоянии вытянутой руки.

Стойкость тоже не слишком высокая. На себе я его ощущаю примерно 3 часа. Потом его нужно обновлять, так что расходуется они у меня довольно быстро. На волосах и одежде аромат держится дольше.

🌿СЕЗОННОСТЬ🌿

Для меня это, конечно, летний аромат. Яркий, жизнерадостный, совершенно не душный.

Хотя и сейчас весной,когда немного прохладно, он тоже очень красиво звучит.

🌿КОМУ ПОДОЙДЁТ🌿

Подойдёт всем. И юным девушкам и взрослым женщинам.

Всем, кому хочется почувствовать лёгкость, беззаботность, поднять себе настроение.

🌿КУДА НОСИТЬ🌿

Этот аромат подойдёт для любого случая. Его можно носить и на работу и на учебу, он очень лёгкий, точно никого не задушит.

Для прогулок, отдыха это тоже отличный вариант.

🌿ИТОГ🌿

Аромат очень яркий и лёгкий, ненавязчивый, нежный и очень красивый.

Один из моих самых любимых.

Несмотря на его не слишком высокую стойкость, я поставлю ему пять звёзд.

Если вы любите свежие ароматы с яркими цитрусовыми нотками, то рекомендую попробовать Yellow Diamond.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Яркий и нежный аромат с цитрусовыми нотами.
  • Красивый флакон.

🌿МИНУСЫ🌿

• Невысокая стойкость.

Достоинства
  • В меру стойкий аромат
  • Дизайн флакона
  • Жизнерадостный
  • Легкий
  • Яркий
olya.yaрекомендует
06.05.2024
Очень красивые фото у вас вышли! И аромат приятный по описанию)
06.05.2024
Спасибо)
09.05.2024
Привлекательный аромат. Знакома с ним.)